Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614644

Блин, не знаю. Колонку менял 2 года назад, трубы, смесители - в ноябре. Проблема осталась. Если кто посоветует чего - сам был бы рад.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

alex00 написал :
на разных кранах вода разная получается

У меня такая же проблема. Причем точки через стенку друг от друга.Интересно, почему так?

Покупал Valliant два года назад. Простую. Вроде всё нормально. Ставил сам. Розжиг пьезо, нормально работает. На max кипяток получается, рука не выдержит и секунды, но напор слабый. Ванна -минут 15 набирается. Регулировка температуры - не очень. То горячо, то холодно. Момент поймать сложно. Плюс на разных кранах вода разная получается. Это наверное не в колонке дело. На старой отечю тоже самое было. Причём менях все трубы, краны.Раьотает не особо тихо, но и не громко.

Ну если у Vaillant поставить все на максимум, то рука терпит с большим трудом, Правда напор средний. Я обычно максимум не ставлю и открываю только горячую воду. Для умывания, посуды - нормально, а вот ванну долго набирает.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Vladimir_R
Вот и моего Электролюкса 275-го не хватает на 2 точки. Да и на одной он не способен кипяток делать, так, горячая водичка, рука терпит. И при этом шумит сильно. Вот интересно, почему не делают колонки с мощностью более 30 кВт?

Практически не шумит, мощности на один кран нормально, на два уже не хватает.
Наверно летом будет лучше, когда вода потеплее будет.
Температуру регулирует очень хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Vladimir_R
Какая мощность колонки? Хватает? При максимальном нагреве сильно шумит?

Ромик написал :
А зачем батарейки вообще? Имхо имеет смысл брать только с пьезорозжигом. Современные колонки расчитаны на длительную работу с горящим пилотным огнем. Уезжая в отпуск можно и выключить, а приехав включить. А лишняя электрика и механика только добавляет места которые могут сломаться.

У тещи авторозжиг от батареек - работает как часы. Надежность высокая - гораздо выше описанного генератора, но дополнительный узел конечно есть. Спорить, что постоянное пламя лучше авторозжига не стану - каждый может выбрать что нравится. Но вот зачем вместо надежного источника (батареек), в Россию поставляется этого генератор, я не понимаю. Возможно, дилеры не объясняют покупателю, что турбинка эта в городском водопроводе не выживет - ей место в системах с мощными фильтрами.

А зачем батарейки вообще? Имхо имеет смысл брать только с пьезорозжигом. Современные колонки расчитаны на длительную работу с горящим пилотным огнем. Уезжая в отпуск можно и выключить, а приехав включить. А лишняя электрика и механика только добавляет места которые могут сломаться.

Ну тогда чем это лучше батареек? Надежность гораздо ниже - вода засоряет, а экономический эффект нулевой - батарейки, по опыту тещи, нужно менять раз-два в год.

правильно

Правильно ли я понимаю что генератор - это турбинка, которую вращает вода?

Напишу пару строк о колонке, может кому поможет с выбором.

Купили самую дорогую с встроенным генератором модель
atmoMAG exclusiv GRX

Минусов два.

  1. В комплекте есть регулятор давления, который представляет из себя
    железяку размером примерно 15х15 см, которая торчит снизу из под
    колонки и ничем не прикрывается. Эстетически это совсем никуда не годится.
    Причем нигде на фото (на сайте) или на стендах его, естественно, не показывают.

  2. Через три месяца работы сломался генератор розжига. Оказалось что это конструктивная особенность и они ломаются очень часто. По гарантии заменили, но еле нашел куда обратиться.
    Везде предлагали сделать за деньги. Причем главное требование установка авторизированным сервисом.

Так что если купите - обязательно там устанавливайте, а то с гарантии снимут. Причем надо сделать отметку в гарантийном талоне об установке.

Не знаю как другие колонки, но эту надо было брать без генератора.