Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179
#603020

На кухне необходимо установить стиралку и посудомойку, стиралка стоит рядом со стояком. Посудомойка в 1,5 метрах от стояка и до нее предполагается подвести, трубу МП, т.к. родного заливного шланга все равно не хватит, а, кроме того, на его конце приделано что-то типа аква-стопа и за шкафами, не сделав в них офигенные дырки, его не просунуть. Вопрос в том как это все лучше подключить к стояку холодной воды, плюс еще обычный кран в мойке?
Понятно, что можно собрать кучу всяких конструкций из кранов, уголков и т.п., но может существует некий общий подход к таким подключениям? Или все зависит от конкретной ситуации и решается на месте?
Заранее спасибо!

от стояка тащишь металлопласт, на его конце ставишь коллектор на 2 отвода. итого 2 отвода + 1 торец - как раз три дырки под стиралку, паскудомойку и рукомойник.
Это при условии, что есть возможность подключить всё кучно в одной точке. если нет, то металлопласт с тройниками.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

А если использовать такой тройник как на фото?
Т.е. порядок такой - к стоящему сейчас шаровому крану для стиралки вместо нее прикручивается этот тройник, концом на котором гайка, а к двум другим отводам тройника подсоединяются стиралка и посудомойка.
Какие могут быть "подводные камни" в этой схеме? Тройник куплен в OBI.

никаких, кроме как одним краном будет перекрываться и стиралка и посудомоечная машинка одновременно.(если я правильно понял предложенную схему)

заместо шарового крана на стиралку, устанавливаешь коллектор с двумя выходами на холодную воду, (к коллектору тебе понадобится 1 заглушка-гайка и 3 переходника папа-мама с 3/4 на пол-дюйма, соответственно трехчетвертной папа и пол-дюймовая мама). покупаешь еще один шланг на стиралку и соединяешь через нипель 3/4 свой аквастоп со шлангом,к-ый в свою очередь прикручиваешь к коллектору, на к-ый предварительно одеваешь 3/4-ые переходники, туда же накидываешь стиралку. все!

В Бауклотце есть цельная приблуда за 200р, которая имеет вход на 1/2, и три выхода с кранами на 3/4, 3/4, 1/2.

Я такую использовал на кухне в ситуации, аналогичной Вашей. Крайне подходящая вещь.

да мойку я упустил из виду тогда колекттор на три выхода и всё тоже самое,а готовая штука ещё лутше