Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52701

вот сопственна
есть компрессор и пистолет но мне скали не подойдет он
типа нужен компрессор низкого давления и специальный пистолет с широким соплом
и вапще лучше использовать пылесос

смогу ли я своим покрасить ? краска густая как сметана почти
может есть пистолет специальный для такой краски но под мой компрессор ?

И как угадать, про что вы говорите?
А в целом, так делают. Сам в детской делал роспись по полку с помощью компрессора и пистолета. Но краску пришлось разбавлять сверх всякой меры...

Еще одно маленькое замечание: подумайте, стоит ли оно того. Подготовка поверхности нужна просто идеальная и грязи по самые уши будет. Для сравнения: я тут потолок в коридоре валиком красил, так даже пленку стелить лень стало: вытер с пола плиточного несколько капель тряпкой - и вся уборка...

Антон написал :
Еще одно маленькое замечание: подумайте, стоит ли оно того. Подготовка поверхности нужна просто идеальная и грязи по самые уши будет. Для сравнения: я тут потолок в коридоре валиком красил, так даже пленку стелить лень стало: вытер с пола плиточного несколько капель тряпкой - и вся уборка...

я в другой комнате покрасил валиком - не понравилось
а что вам не понятно из моего поста ?

А кстати, этим приспособлением получается очень ровное матовое покрытие и... и хорошая экономия краски. Попробуйте развести водой краску. Чуть развели - попробовали, не получается, воды добавили, и так далее.... Немного терпения, зато прекрасное ровное матовое полотно! Ну, правда, если стены ровнехонькие.....

2Работяга

Полностью согласен! Лучше (как говорится) день потерять,зато потом и глаз радуется...

Еще раз повторюсь: делал я это. Про экономию краски - вобще молчу.... (за*******тесь потом ее "избыток" собирать по всей округе и с себя самого отмывать, если речь про потолок). Результат - верх совершенства, только для этого лично мне пришлось два раза перешпаклевывать и прошкуривать, поскольку покраска краскопультом после грунтовки валиком (а так же поверх "стандартной" покраски валиком) не имеет смысла, на мой взгляд.
А не понятно мне конкретно: марка краскопульта и давление компрессора, поскольку это определяет консистенцию краски. А если компрессор и пылесос - все едино, то без коментариев....
Еще повтор: покраска краскопультом идеального качества (есть тонкости, но легко понять из общих соображений после минимальной тренировки: там главное не налить столько, что капли повиснут), то она автоматически выявляет все дефекты подготовки поверхности....
Покраска валиком (возьмите "короткошерстный" (надеюсь, не поролоновым пробовали?)) своей слегка крапчатой структурой скрывает некоторые огрехи подготовки поверхности.
Если хотите идеально - компрессор и краскопульт лучший вариант. Но будьте готовы к дополнительным затратам труда...
P.S. Я про цветную раскраску. С чисто белым все не так критично...
Это мнение не профессионала, а человека, который просто попробовал один раз.... Как и Вы пытаетесь....

New написал :
смогу ли я своим покрасить ?

Да,но неплохо бы потренироваться.

New написал :
краска густая как сметана почти

Надо разбавлять.
Учтите.Надо все стены закрывать пленкой,в жилой квартире тяжелый процесс,хотя качество ни с чем не сравнимое.

покрасил нейлоновым валиком хорошо получилось
а пистолетом внатуре долго и трудоемко

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Вообще такие краски можно наносить распылителями низкого давления с фарсункой пистолета 1,8 мм (ну, это приблизительно) и аппаратами высокого давления.
Если предстоит эксперементирование с вязкостью краски для распыления, то с ней так же можно поэксперементировать и для нанесения валиком. И раскатывать её надо хорошенько. На самом деле поверхность после нанесения валиком и краскопультом одинаковая, ну по крайней мере у меня. При распылении краски вы теряете около 30% этой краски. При окраске потолка таким способом и того больше. Неоправдано это. И экономически и затратами время и конечным результатом.

Регистрация: 11.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

В эти выходные окрасил потолок в комнате краскораспыллителем HVLP 1,7 мм. Площадь 14 квадратов. Поверхность ГКЛ листы отштукатуренные и зашкуренные . Доволен сверх меры. 1- на покаску ушло около 1.5 часа (и это с перерывом между слоями порядка 0.5 часа) . Красил светло-голубым цветом, краской Dulux, при этом оба слоя разводил 1:1 с водой (это делал на глаз... ). Получилось ОТЛИЧНО!, на 14 квадратов хватило 1-ого литра, еще и осталось!. Особого гемора с пылью не заметил (хотя конечно пол лучше застилать клеенкой и закрывать оконные и дверные проемы.
Более того на следующий день заметил маленькое пятнышко (дефект подготовки поверхности), его сново подшпаклевал, зашкурил, и чуть-чуть местно докрасил (хотел бы я посмотреть как это можно сделать валиком без разводов). После высыхания область докрашивания, как не старался, увидеть не смог. Получилось идеально!. Так что мое мнение, подкепленное практикой, только распыление (естественно если есть оборудование, т.к. покупать спец. под окраску 1-й комнаты не выгодно).

mr_vl написал :
краскораспыллителем HVLP 1,7 мм.

Что за распылитель ? Можно подробнее?

Регистрация: 11.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

К сожалению точно производителя не укажу, т.к. на нем отсутствуют опознавательные знаки, а коробка уже утрачена, это некий из дешевых, словения, кажется... Брал в свое время для грунтовки авто перед покраской с чем и справлялся прекрасно. Вот решил попробовать, что называтеся, расширить сферу применения. Давно не изучал ассортимент данных "штук" сегодня, но должно быть все не очень изменилось за год. Проф. модели стоят бешенного бабала и, как правило, дома /в гараже не нужны, но есть и масса клонов, этих моделей с ценами на порядок ниже, чуть хуже характеристики, но вполне сносно в бытовом плане. (для окраски водорастворимыми красками вобще плевать на качество распыла, по большому счету, это не авто, где каждая "лишняя" капелько будет видна).

P/s/ Hvlp - на всякий случай - это не марка, это тип распылителя. Т.е. распылитель низкого давления воздушной струи (у них на выходе 0.7-0.9 атм, против 2-4 у обычных) . У них гораздо меньше образуется "туман", но они требуют большой производительности компрессора.

2mr_vl
А кто был компрессором?

Регистрация: 11.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

комперссор и был компрессором. Если нужна марка то Remeza nord 50 литров ресивер.

А кто нибудь что то слышал о пистолетах низкого давления? Они расчитаны на работу при давлении 2,5 атм и там шнур подключается не к ручке, а сверху, при этом пистолет всегда стравливает давление, типа чтобы не взорваться. А краска подается только при нажатии на курок. Вот я теперь думаю меня просто примитивно развели или все по честному???