Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#603564

Шкаф-купе стоит, требуется изготовить дверки.
1 отделение скошенное 2394*408
2 отделение по прямой из двух дверок 2394*1464
Дело втом , то что хочется в одном месте не делают, стекла нужно закаывать на фабрике и ждать неделю. Какой размер я должна заказать сами стекла, сколько отминусовать с каждой стороны, может кто сможет помочь?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Вы бы хоть систему дверей назвали бы...
И что за стёкла такие?

Раум + все тот же, матовое золото

Хочется зеркало с пескоструйным рисунком. Пока Вам не пишу, VIVA , потому как еще не знаю во сколько такое стеклышко обойдется. Надо чтобы его просчитали, а с размерами проблемка. Да еще дверка которая 1 она просто открывается в том же профиле.

karlusha, размещаю всё ту же карту. Если внимательно изучите её, то увидите, что размер стекла зависит от размера двери. По высоте: высота двери минус 65мм, по ширине: ширина двери минус 40мм. Ноя бы советовала пару мм ещё сминусовать, т.е. 67мм и 42мм. Лучше пусть слегка стекло будет в минусе, чем его с трудом сажать в профиль.

Немного подправлю.
Исходя из приведенной таблицы
наполнение стекло:
по высоте = Высота двери - 62мм (64),
закрытый профиль:
по ширине = Ширина двери - 50мм (52),
открытый профиль:
по ширине = Ширина двери - 40мм (38).
В скобках прилагаются данные, проверенные на практике не один раз.
Удачи.

Alexgreen написал :
открытый профиль:
по ширине = Ширина двери - 40мм (38)

Alexgreen, я и писала об открытом профиле (751) и тоже давала -40мм. Но почему для закрытого профиля вы плюсовали лишние 2мм, а для открытого отняли?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

2karlusha

Из рекомендаций R+ (моего опыта), при использовании R+751:

Ширина заполнителя ЛДСП: Ширина двери - 36 мм (38 мм)
Ширина заполнителя зеркало/стекло (прочий заполнитель толщиной 4,5,8 мм): Ширина двери - 38 мм (40 мм)

Высота заполнителя ЛДСП: Высота ДВЕРИ - 59 мм (можно зазорчики по 1 мм сверху и снизу сделать, т.е. ещё -2мм)
Высота заполнителя зеркало/стекло (прочий заполнитель толщиной 4,5,8 мм): Высота ДВЕРИ - 61 мм (можно зазорчики по 1 мм сверху и снизу сделать, т.е. ещё -2мм)

Теперь ещё моментик:
Высота Распашной двери = высота проёма - 25 мм.
Ширина двери = (Ширина проёма - (3*кол-во_дверей+1))/кол-во_дверей

Высота раздвижной двери = высота проёма - 40 мм.
Ширина раздвижной двери = (ширина_проёма + кол-во_перехлёстов*26) кол-во дверей

Соответственно, если размер проёма под распашные и раздвижные двери одинаковый, высота этих дверок будет РАЗНОЙ.

Поэтому, лучше напишите точные размеры ПРОЁМОВ под двери, а я вам напишу расчёт и профилей и заполнителей.
p.s. вы бы личный ящичек почиститли =)

точные размеры ПРОЁМОВ под двери... они в 1 посте
1 отделение скошенное 2394*408 - 1 распашная
2 отделение по прямой из двух дверок 2394*1464 - 2 раздвижные двери

Профиль 751

размещаю всё ту же карту...
карту вижу впервые, в таком случае многоепонятно. Вот мои расчеты стекла, проверьте меня.

Раздвижные двери:
Высота стекла: Н-105 2394-105=2289
Ширина: L-40 (1464+26(нахлест)/2 )-40= 705

Распашные двери считала с направл. хотя что это такое незнаю и мой ли это случай:
Высота стекла: Н-89 2394-89=2305
Ширина стекла: L-40 408-40=368

Еще есть момент. Отделение с распашной дверью скошенное, по скосу ширина 408, значит ли это что и дверь я расчитываю исходя из этого размера, либо какие други расчеты применить.

Мамик, Alexgreen, вы отталкиваетесь от размера двери, я по таблице от размера проема, данные чуток расходятся, это не смертельно?

VIVA, почистила, гляньте что я там насчитала.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

karlusha написал :
Распашные двери считала с направл

У распашных дверей нет направляющих... впринципе... Для них, как написано выше, Высота_двери = Высота_проёма - 25 мм.

karlusha написал :
Отделение с распашной дверью скошенное, по скосу ширина 408, значит ли это что и дверь я расчитываю исходя из этого размера, либо какие други расчеты применить.

Это может быть не ширина проёма. Вы измеряете просто размер по одной линии, или скажем на 34-36 мм вглубь шкафа так же не менее 408 мм? Совет - склейте из бумаги полоску 404 мм на 34 мм, и примерьте в проём, проверите правы ли вы с размерами.

В общем. Исходя из ваших данных, по рекомендациям:
Проём раздвижных: 2394 мм х 1464 мм.
Проём распашной: 2394 мм х 408 мм.

Размеры дверей:
Раздвижные: 2354 * 745 мм.
Распашная: 2369 * 404 мм.

Учтите, что у раздвижной двери сверху будет 40 мм полоска направляющей, а у распашной этого не будет.

Заполнитель из стекла:
Раздвижная: 2293 х 707 мм (по рекомендации, и 2291 х 705 мм, с зазором по 1 мм с 4х сторон) т.е. у вас почти верно.

Распашная: 2308 х 366 мм (по рекомендации, и 2306 х 364 мм, с зазором по 1 мм с 4х сторон) т.е. у вас НЕ ВЕРНО.

p.s. просил уточнить размеры проёма абсолютно на всякий случай.... вдруг не так померили... всяко бывает.

Согласен во всем с VIVA. И в том числе, что полоску из бумаги лучше сделайте для определения точной ширины распашной двери.
Только направляющие у распашных есть. В них размещается ответная часть поворотной петли. Из-за них и отнимают 25мм по высоте.
И по ширине распашную я бы уменьшил еще на 2мм. (обычно зазоры в таких дверях делаю по 3мм)
Удачи.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Alexgreen написал :
Только направляющие у распашных есть. В них размещается ответная часть поворотной петли. Из-за них и отнимают 25мм по высоте.

Кхм.
1) Имелось ввиду, что такой направляющей как у раздвижной двери, сверху нет, вследствие чего высота самих дверей при одинаковой высоте проёма, будет разной. Толщина "направляющей" сверху, значительно меньше, чем у рздвижных. И дверь, распределяется по высоте в проёме.
2) Отклнояться или нет от рекомендованных размеров - дело кждого. Лично я, убедившись, что в офиц. тех. документаци раума всё посчитано грамотно и "тютелька-в-тютельку" пришел к убеждению, что с наружными размерами дверей можно не эксперементировать, т.к. если всё по инструкции сделано, то будет тип-топ. Зазоры у заполнителей делаются ввиду того, что идеального в мире ничего нет, а так это страховка от корректировок без ущерба конструкции.