Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1053336

leoruzin написал :
А может ему срочно Макиту эту втюхать нужно было?

Как вариант. Сам как то пару месяцев продавцом работал, правда бо бытовой технике. Больше совесть не позволила

nautilus написал :
Потом начал мне навязывать какую то макитовскую дрель чисто японской сборки но, почемуто, с буквой "К" в конце серийника... Наверное он просто немцев не долюбливает

А может ему срочно Макиту эту втюхать нужно было?

nautilus написал :
у него на ветрине стоит 120-й бош, так у него пилка вообще под 30 градусов развернута и это нормально

nautilus написал :
Наверное он просто немцев не долюбливает

Ну да...в обеденный перерыв выкручивает пилку у лобза, как в том анекдоте:"вот тебе барабан! вот тебе барабан!!!..."

leoruzin написал :
И если у него в наличии инструмент произведенный в Китае,то естественно,кроме Китая Бош ,нигде больше инструмент не производит

Да нет, он мне пытался доказать что надпись "Made in Germany" на шильдике бошевских инструментов ничего не значит, при этом приводя примеры каких то мифических покупателей, приносивших к ним в сервис рассыпавшиеся инструменты вышеупомянутого бренда Потом начал мне навязывать какую то макитовскую дрель чисто японской сборки но, почемуто, с буквой "К" в конце серийника... Наверное он просто немцев не долюбливает
Кстати в этом же магазине буквально месяц назад доказывал продавцу что лобзик вообщето не запрещается использовать в сумме с направляющей шиной, что даже есть специальные адаптеры... На что около часа подряд получал избитый ответ что "лобзик - инструмент для криволинейного распила", что пилка и не должна в нем ровно фиксироваться, что у него на ветрине стоит 120-й бош, так у него пилка вообще под 30 градусов развернута и это нормально ... Просто у них расходка обычно дешевле, да и у макиты в оф. диллерах числятся.

nautilus написал :
Пару часов назад продавец в магазине мне категоричто заявил что бош уже как 8 лет нигде в европе электроинструменты не собирает

Задача продавца-продать.И если у него в наличии инструмент произведенный в Китае,то естественно,кроме Китая Бош ,нигде больше инструмент не производит. Говорю только о том инструменте ,который держал в руках. Имеется ввиду синий Бош.
Перфораторы,кроме 2-18, остальные производство Германия. В том числе и последний ,купленный 2 месяца назад GBH 2200, 2008 года. Лобзик 135 был тоже Германия.
Шуруповерты: 12-2, 12v Малайзия и аккум.тоже. , 14,4 Li -Швейцария, аккум .Малайзия, 10,8 v LI Швейцария и аккум. тоже.

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

nautilus написал :

  • вас нахально обманули! Пару часов назад продавец в магазине мне категоричто заявил что бош уже как 8 лет нигде в европе электроинструменты не собирает

Больше верьте продавцам- знатокам, они вам ещё не то споют.

Тут встретился в сети рассказ о посещении немецкого производства BMW (не знаю какой модели) его московским представителем ...."на конвеере одни турки и азиаты, спрашивает есть ли немцы кроме руководства, да есть и ведут в цех где электронику пихают- шок, одни дауны, спрашивает почему, отвечают- правительство снижает налоги производству...."это было как сказано задолго до нынешнего кризиса...., за что купил,за то и продаю, раньше может не поверил, а сейчас верю.

Миша123 написал :
Перфоратор - Германия, лобзик - Швейцария

  • вас нахально обманули! Пару часов назад продавец в магазине мне категоричто заявил что бош уже как 8 лет нигде в европе электроинструменты не собирает
    Наверное это в знак протеста против 20-и процентного повышения цен

Перфоратор - Германия, лобзик - Швейцария. Купил месяц назад и нисколько не жалею.

ADM05 написал :
А сварные то здесь при чём?

....как мало Вы ещё знаете... Не ужель серьёзно?Или тоже над салагой прикалываетесь?У меня внучка,у которой,что-то не получается,всегда вздыхая,произносит эту фразу.Естественно научившись где то у взрослых.Ну если я не смог сказать то,что хотел и что б понятно было,значит "сварщик я не настоящий" .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
я не настоящий сварщик

А сварные то здесь при чём?

helmutivan написал :
пока ни один из БОШ-евских струментов, не подвёл, хоть он Швейцарский или из Гвинеи-Папуа

У вас есть и такой бошик?

ИМХО (IMHO)

Skobar написал :
Helmutivan, Вы счастливый человек.... "многие знания приносят много печали.."

...хоть бы смайлик какой воткнули,не знаю как и реагировать. .я ж писал,мнение не моё(я не настоящий сварщик)И патом,что б убедиться в том,что страна производитель неважна,нужно,как миниму,иметь 2 инстр-та одной модели,погонять их в совершенно одинаковых условиях,и одинаковое время.И то не факт что,что-то выяснится.Вы знаете кого-нибуть,кто будет заниматься подобным?ну может сами Бошевцы,так они -это они.Так что Верим на слово.Я лично конечно посматриваю на шильдик,но пока ни один из БОШ-евских струментов,не подвёл,хоть он Швейцарский или из Гвинеи-Папуа

Helmutivan, Вы счастливый человек.... "многие знания приносят много печали.."

ADM05 написал :
А как вы догадались? Это же страшная тайна.

....ну во- первых,-"есть мнение",это не значит,оно моё.Во-вторых,вопрошающий волнуется о месте происхождения инструмента,
я и передал "то"мнение.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
есть мнение, что в словах БОШ, Германия, Швейцария, Китай, ключевым является слово БОШ - остальное неважно!

А как вы догадались? Это же страшная тайна.

ИМХО (IMHO)

Skobar написал :
имеется ввиду, Bosch, т, е., Германия имее

...есть мнение,что в словах БОШ,Германия,Швейцария,Китай,ключевым является слово БОШ.,-остальное неважно!

Я не в смысле "где на лыжах покататься", имеется ввиду, Bosch, т, е., Германия имеет производства в Малайзии, России, Китае и......еще где нибудь, так вот и вопрос- Швейцария в этом ряду на равных, лучше и хуже других и хуже ли "Германии", может тама на заводике местные пастухи или сыровары работают в зимний период....или как писал один россиянин сидя в Швецкой тюрьме,работал (от безделья по желанию, но за деньги) и собирал холодильники Electrolux, "теперь я знаю КТО собирает известную марку"

Skobar написал :
Швейцария- это хорошо ли с точки зрения

...это типа:-Грузия лучше,чем Армения!
-Постите,это ЧЕМ лучше? -Чем Армения!

А вот крамольная мысль, Швейцария- это хорошо ли с точки зрения эл. инструмента?, ЕЕ все энают как большую Банку,как часы (на много % сделанных в Китае), как туристическая Мекка, как Сыр, ну как место где скрывались всякие личности типа пастора Шлага и большевиков. В 19 веке например швейцарцы были востребованы в русских домах дворян в роли "швейцара" откуда и пошло название. Так кто же работает на этих заводах и есть ли к ним доверие типа -"ЭТО ФИРМА"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

De VIT написал :
Продажнику зачет, это ж надо было придумать такую байку!

Не обманешь - не продашь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.01.2009 Новочебоксарск Сообщений: 65

Craftsman написал :
только вот слегка током постукивает, если расслабишься.

была и у меня такая, с так называемым электромассажным эффектом!

Craftsman написал :
люфт патрона на дрели (дрель без удара) это, типа нормально, тепловым зазором называется.

Продажнику зачет, это ж надо было придумать такую байку!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Spets написал :
весь белая

А что, есть ЧИОРНАЙА????

Spets написал :
Мне так объяснили.

Вам чутка наврали. Хорошо хоть от этого качество синего Боша не упало.

Синий бош - весь белая и сборка и комплектуха. Продается он только в АККРЕДИТОВАНЫХ магазинах. ЗЕленый бош - где угодно может быть сделан. Мне так объяснили.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

krivoru4ka написал :
Пусть это субективный бред,но я made in P.R.C. возьму, а made in Russia только по очень моргинальной цене.

Вполне нормальный подход к сути темы. Сам недавно пылесос покупал, так продавцу сразу сказал, чтобы никаких германий, польш, швеций и венгрий всяких. Давай пылесос, на котором написана правда - Made in P.R.C. Для ясности, сообщу. Пять лет назад приобрели на предприятие за очень взрослую цену BCM-400 (бизнесс-коммуникатор) родом из США Nortell Networks со всеми регалиями и лицензиями. (Для сравнения аналогичную станцию из Кореи производства Samsung или LG можно было купить в три раза дешевле). Через год у ВСМ-400 стала глючить материнская плата (Made in USA). Вызвали представителя. Ждали долго. Признали проблему и по гарантии поменяли вначале материнскую плату (Made in USA). Так вот, пока они эту машину вскрывали, я внимательно внутренности рассматривал. И что в итоге. Система принудительной вентиляции станции, блоки питания и много еще каких комплектующих изготовлены в КНР. И все комплектующие из КНР работают безотказно и по сей день (ТТТ). А менять пришлось то комплектующую Made in USA. Представители Nortell Networks говорили, это это у них первый случай такой. Но я им не верю. Так как ранее, когда пришлось работать в сотовой компании, у нас периодически отказывали комплектующие в базовых станциях производства Qualcomm (Made in USA). А что касается Made in Russia, то тут, как говорят, комментании излишни. Достаточно вспомнить слова М.С. Горбачева, которые он произнес в 1985 году в Тольяти на АвтоВАЗе. "Ваш завод должен стать законодателем мировой автомобильной моды". (Интересно, это он сам придумал или советники ему подсобили).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka а я как раз подумываю взять. Наверное, это будет лобзик
Пока у меня только газовая плита Бош, сделанная в Черноголовке. Есть нарекания, но вполне оправданные ценой. Полёт уже 4 года нормальный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Нифига. Если BOSCH завод в РФ не закроет (причины могут быть разные), то будет нормальный завод, производящий хорошую продукцию. На то он и бренд, чтобы важно было только - что это инструмент Бош. И не важна была страна производства.

Пусть это субективный бред,но я made in P.R.C. возьму, а made in Russia только по очень моргинальной цене.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Craftsman написал :
Россияне, просьба не расслабляться. Надо смотреть не по паспортам а по мордам

Никак нет. Держим ушки на макушке и хвост по ветру.

Craftsman написал :
Меня совсем недавно продавец в фирменом магазине от Бош уверял, что люфт патрона на дрели (дрель без удара) это, типа нормально, тепловым зазором называется.

Огласите модель дрели, а также дилера Боша (название фирменного магазина). Страна должна знать своих героев и не героев тоже.

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Bosch Team
Кстати, с GST 75 - поддержите отечественного производителя.

Скорее, отечественного сборщика.

Порадуемся, что хоть что-то ещё можем. Сначала сборка, а потом глядишь и полный цикл производства. Будем оптимистами.

krivoru4ka написал :
Ну всё! Каюк бренду!!!

Нифига. Если BOSCH завод в РФ не закроет (причины могут быть разные), то будет нормальный завод, производящий хорошую продукцию. На то он и бренд, чтобы важно было только - что это инструмент Бош. И не важна была страна производства.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch Team написал :
На заводе будет не только сборка, но и производство комплектующих (валы, пластик и пр.) а также есть инженерный отдел для разработки и усовершенствования моделей.

Ну всё! Каюк бренду!!!

Kvost написал :
Скорее, отечественного сборщика.

Нет , именно производителя. На заводе будет не только сборка, но и производство комплектующих (валы, пластик и пр.) а также есть инженерный отдел для разработки и усовершенствования моделей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost

Kvost написал :
Насчет погружных ничего не слышно?

Я уже спрашивал,в их ветке.Молчат.Видимо будет.Но подозреваю что цена будет возле FESTOOL или такая же.