Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#603672

Вот нашел на просторах инета интересный девайс "Односкоростная реверсивная дрель с высоким крутящим моментом Фиолент МС8-16-РЭ"
Потребляемая мощность 900 Вт
Диаметр сверления (макс):
в металле 16 мм
в древесине 35 мм
в древесине полой коронкой 80 мм
Частота вращения: 0-600 об/мин
Крутящий момент (макс.) 86 Нм
Патрон зажимаемый ключом; диаметр зажима 13, 16 мм
Вес (без патрона и шнура) 1,9 кг

Мощная, низкооборотистая, легкая, не дорогая - дрель как раз то что для меня надо (вторая, первая у меня DeWALT DW221). Основное предпологаемое применения - миксер, сверление больших диаметров в стали и т.д.

Может кто пользовал эту дрельку, как вообще инструмент фиолент совсем отстой или более менее...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nov547 написал :
диаметр зажима 13, 16 мм

В смысле - в двух вариантах с патронами 13 и 16 мм?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Nov547 написал :
как вообще инструмент фиолент совсем отстой или более менее...

Нормальный инструмент.
А по сабжу "сверление больших диаметров в стали" думаю, что при таком моменте нужно брать инструмент с предохранительной муфтой.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nov547 написал :
Крутящий момент (макс.) 86 Нм

Это вызывает сомнения, или это не продолжительный момент.

У меня на производстве в мехслужбе такая используется. По качеству отличная (никак не дождуться когда убьют), выдерживала и падения, и жесткое обращение. Но народ опасается ею работать. Момент бешеный, если сверло заклинивает на выходе - выворачивает руки, а если на леснице, то запросто вместе с лестницей сворачивает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Nov547 Серьезная, но и опасная машина. Пройдитесь поиском.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Piter_G написал :
Момент бешеный, если сверло заклинивает на выходе - выворачивает руки, а если на леснице, то запросто вместе с лестницей сворачивает.

Предохранительной муфты нет?

Serg написал :

Нет

У меня такая несколько лет в эксплуатации - нареканий 0.

Solovushka написал :
Серьезная, но и опасная машина. Пройдитесь поиском.

Как то раз на выбеге, с миксера начал раствор снимать и перчатка зацепилась, хорошо что палец с выключателя уже убрал, руку стало "наматывать", до тех пор пока из второй руки дрель не вырвало и она еще оборот-другой сделала вокруг своей оси.
Думаю при работающем агрегате кисть мне вырвало бы к чертям - после этого я её зауважал.

Nov547 написал :
Дрель Фиолент МС8-16-РЭ

Nov547 написал :
Может кто пользовал эту дрельку, как вообще инструмент фиолент совсем отстой или более менее...

Лицезрел, как сверлили этой дрелью металл толщиной 10 мм сверлом 8 мм. На выходе сверло, как всегда заклинило и дрель расчленилась - пластиковая часть от металлической...