Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#344509

Люба, продолжим здесь. А там, глядишь, и народ подтянется

ln написал :
а что вы сейчас почитываете?" Милочка, тебе как главному читателю города мастеров - флаг в руки- запевай! а я подтянусь к тебе

Насчет главного большой вопрос
А вообще я то ли не модная, то ли старомодная
Читаю не то, о чем говорят и пишут, а что хочу.
Сие не значит, что совсем не интересуюсь, периодически взглядываю о чем сыр-бор.
Акунина всегда стараюсь прочесть, Робски - 2 книги прочла, дальше пусть запишется - не стану время тратить. Минаева первую книгу прочитала, вторую может скачаю, когда появится, отдавать за его "литературу" 200-300 р не подумаю. "Плинтус" не успев скачать, уже стерла. Это не мое. Фантастику очень люблю, обожаю "Марсианские хроники" Брэдбери,люблю Ефремова,Стругацких, Шекли.
Не терплю в литературе корявого языка, бросаю любой сюжет, если автор не научился грамотно и правильно излагать свои мысли, за язык обидно. Очень нравится литература о периодах 18-19 веков.
Воспоминания Болотова какая прелесть! Диккенс с тончайшим юмором! Сага о Форсайтах , перечитанная раз 5-6. Впрочем и Донцову читаю, и Маринину, А Дилю Еликееву нет, этот не удавшийся сексолог еще более не удался в написАнии книг.
В данный момент с огромным сожалением дочитываю воспоминания современников о Лермонтове.
С сожалением, потому , что по принципу подлости "все хорошее быстро кончается" И я, читающая методом запойного алкоголика едва ли не впервые растягиваю , как могу, прочтение книги, усилием воли заставляю откладывать, чтобы на завтра осталось.
Я давно искала подобную, вообще о Лермонтове мало встречалось литературы. 3 года назад в его музее в Пятигорске купила чудесную книгу "Последняя дуэль", последний экземпляр доставался даме перед мной, я ее умолила буквально.
Мне очень жаль и больны утраты многих великих: Булгакова, Миронова и далее-далее. Но Пушкин и Лермонтов особая боль и утрата, причем с очень ранних лет, когда я и объяснять-то не могла, только чувствовать маленьким сердечком. Это ж только величайшим талантом такого достичь можно!! чтоб дитя чувствовало!
С великой грустью констатирую, что книги превращаются в предмет роскоши, становятся не доступными для многих. Сейчас ожидаю, когда вторая книга Гурченко полежит подольше и подешевеет. Первая у меня есть. Также слышала, что Вишневская написала вторую книгу после своих "Воспоминаний", но пока в продаже не видела.
Народ, делитесь, что интересного читаете? На чем взор остановить? А на что и смотреть не стоит?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мила написал :
С великой грустью констатирую, что книги превращаются в предмет роскоши, становятся не доступными для многих.

Не то слово. 200-500 рублей за книгу - это становится просто неприличным.
Из последнего понравившегося современного: Ольга Славникова. Называется 2017.
Только что дочитала, прямо не терпиться поделиться. Неплохой язык, хотя не безупречный (но это уже, наверное, мои заморочки). Вроде бы и фантастика (дело происходит в 2017году), но не в привычном понимании этого слова. Скорее просто о нас, но в декорациях не слишком далекого будущего.

Воспоминания и мемуары я не слишком люблю, хотя иногда тоже получаю удовольствие. Акунина тоже люблю. Робски прочитала страниц десять. Минаева страниц 100 осилила. Брэдбери - да. Еще Вонегут.
Милан Кундера - один из любимейших писателей. Одно из недавних открытий - Дина Рубина "На солнечной стороне улицы". Хотя раньше Рубина у меня "не пошла". Пелевин - читаю почти все, что у него появляется. Еще сейчас у меня дожидается своего часа Лоренц Даррел "Александрийский квартет" - начало мне понравилось.
Кортасар. Иногда Павич. Бывает Улицкая. Случается Сорокин.

Марк Твен
мечтаю найти боьше чем 8 томов издание
Ремарк
Гарри Поттериада и Порри Гаттер(жаль что кончилось)
Артемис Фаул Коулфера
Джек Лондон
Шекли (не романы)
Бредбери
Все что нахожу по истории костюма и к сожалению только то, что могу себе позволить(((

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ПодругаЭльфа написал :
Все что нахожу по истории костюма и к сожалению только то, что могу себе позволить(((

О, я Вас понимаю! Сама раз видела книгу такую, но не смогла себе позволить тоже
Как-то давно в Эрмитаже была огромная экспозиция русского дворянского костюма.
В тот день я больше не была ни в одном зале Даже в любимом Белом паильоне.
ps А какие узенькие-узенькие туфельки у них были!

ПодругаЭльфа написал :
Я поняла,хуже меня был только Гитлер

Боже мой, снимите это немедленно!Подруга!Эльфа!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
Воспоминания и мемуары я не слишком люблю

Я не люблю военные. А как Вам Людмила Третьякова "Мои старинные подруги", "Красавицы не умирают" etc?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Безмерно рада появлению новый темы! И, читая Милочкины посты, меня прямо распирало от желания видеть ее зачинщиком))
Будет теперь где мнением поделиться, ссылку дать, кому-то помочь в приобретении книги....

эх...как правило нельзя себе позволить книги Васильева. От 3 тысяч. Одну я все таки купила. Красоту в изгнании. После двух скидок и по знакомству она стоила ок 1300. Сейчас у него есть сборники открыток тематичексих. Крошки такие. от 350 до 600 р каждый((..Эх
Однажды видела в продаже книжку стоимостью 8600. Блин мне ее даже полистать не дали((((

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2solo
Спасибо. Уже скачало кое-что Пелевена, Кундера, Рубину.
Вот скоро придет моя эл книжечка, все залью и буду читать-читать-читать!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Мила
Что за электронная книжечка?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

solo написал :
Одно из недавних открытий - Дина Рубина "На солнечной стороне улицы"

  • а я начала знакомство с "Их бин невроссо", буду читать еще!
    Из последнего- Александро Боффа "Ну и тварь, ты Вышковитц"
    В очереди (купила, а родственники утащили почитать) - Алексей Иванов "Географ глобус пропил"
    Фантастику не люблю((
    Наслаждаюсь рассказами Бунина - это как музыка
    Добавлю, что не понравилось
    Наталья Нестерова

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ilya Morozov написал :
Что за электронная книжечка?

Вот эта
Вчера уже позвонили из интрнет-магазина, сказали, что денежки пришли, отправят!
Готовлюсь накачала уже кучу всего!!! и все жадничаю продолжаю

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Готовлюсь накачала уже кучу всего!!! и все жадничаю продолжаю

  • Милочка, с тебя обзоры прочитанного :-) Я тоже кое что внесла в списки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Мила
Не могу пока открыть, что-то там у них не фурычит, но давно ищу что-то подобное. Спасибо за адресок.
Главное, что модель теперь известна.

МИла, а я еще старомоднее наверное!
Очень люблю стихи , но не все. У меня есть несколько любимчиков!
Когда какие-то всплески эмоций, то это Мария Петровых. Моя любовь. Моя душа.
Бродский - осенью! Люблю любовную лирику Маяковского. Это так трогательно.
Люблю Пушкина, Мандельштама.
Из прозы - готические романы. Но сейчас читаю Юрия Мамлеева - Мир и Хохот, его рассказы. Это фантастика и сначала может показаться страшной и пугающей. Но там столько мудрости и печали, борьбы темного и светлово. Так завораживает и тянет за собой.
Ln! Посмотрите, если еще не встречались с Мамлеевым. Чудо!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

shaluba написал :
если еще не встречались с Мамлеевым

  • не встречались)), но присмотрюсь, вот "Заводной апельсин" дочитаю, а еще Аверченко лежит рядом с кроватью и "Искусство цигун" -привет Марго, потом хочу все таки "Похороните меня за плинтусом"прочитать, Кундера "Книга смеха и забвения", Гришковец, короче список у меня на нескольких страницах...А еще рассказы молодых писателей читаю в инете....

Любаша, я Вам завидую!
Очень много рабочей литературы приходится читать, а на любимую остается только ночь и транспорт. Иногда дома , но очень редко.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

shaluba написал :
Очень много рабочей литературы приходится читать, а на любимую остается только ночь и транспорт.

  • Люба, из-за нее и провал информационный случился, я только что не спала с этой литературой по специальности- не поверите, но дочиталась до физического отвращения, сейчас другая крайность- не могу/не хочу смотреть...а надо....но уже в меньшем объеме

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ilya Morozov написал :
Не могу пока открыть, что-то там у них не фурычит

Точно не фурычит, не проверила. А фурычила вчера еще, да и сами они мне звонили.
вот здесь можете еще посмотреть
Эти книжки есть на многих сайтах, но при попытке купить вас все равно выбросит на адрес Вебпанель ру
Они дистрибьютеры, если хотите могу мэйл дать, книжки эти сейчас у них есть сказали.
Мне кажется и в Питере должны продаваться, хотя не встречала питерских сайтов с ними.
затаились
О, и доставка до питера божеская 220 р, а с меня хотели чуть не 600, в итоге я от их курьерской отказалась.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Девочки, какие вы молодцы!
Всех, кого рекомендуете буду искать-качать-покупать-читать, одним словом пробовать
А то сижу тут в темном царстве

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Девочки, какие вы молодцы

  • а мужчины пока отмалчиваются, или они больше кино смотрят? Т.е. и тут подтверждается истина- женщина любит ушами/читает, а мужчина глазами :-)

Мила написал :
тут в темном царстве

  • я в твоем царстве тоже себе кое-что присмотрела

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Мила
Спасибо за заботу. Я по названию нашел. Нашел еще кучу всяких эл. книг для чтения. Еще раз огромное спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Последняя книга,что я купил была толстая. Американского писателя и столяра -Джереми Брауна.
Очень увлекательная вещь! Всем рекомендую. Какой слог.... а картинки....
Напоминает по стилю раннего Бобикова,знаете,конечно, такого нашего знаменитого писателя.
Один из нашумевших его романов "Мебель своими руками" расходится гигантскими тиражами.
А недавно до дыр зачитал каталог фрез и пильных дисков.(автора не помню,но,глыба и матёрый человечище,сказать про него, это вообще ничего не сказать). Томас Манн и Рабле ,курят!Словом ,получил массу удовольсвия.
Да,забыл совсем. Мой друг сейчас переводит с английского книгу о импортных дизельных двигателях.
Всем девчёнкам вышлю бесплатно! Будете рыдать и не спать ночами.
Там несколько тысяч страниц мелкого текста.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не поверите- "Сказки" читаю -русские народные. А так вообще "Россия против Руси" Это все на кпк.
из бумажного Василий Решетников "Что было то было".
Конечно в комп виде книга не сравнится с бумажной( что бы не вопили приверженцы "электрочитальни"- приходится постоянно читать на компе и на 19ЭЛТ и на 21 ЭЛТ панас и на 19 жк самунг и на кпк асус и на ноуте (не моем) ) -это просто безвыходнсть - бумажные и дороги ( неудивительно печатаются то либо в забугорье(журналы) либо бумага оттуда(не смешно ли?) или, что главное- никого "книга в массах" не интересует- интересует лишь доход, во всяком случае издателей -на все 100) и дефицитны (особенно - ширпотребба в виде говеных детективов полно).
2Iroko Не подскажете, где в Питере купили Джереми Брауна?
И какова цена? Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Solovushka

Великий писатель, Джереми Браун ,продаётся в лучшем магазине в СПБ. Тех.книга на Пушкинской
улице. А вот цену не помню. В районе 500р.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

В последнее время перешел на аксенова, чемто он меня зацепил... снова
но самое его лучшее - остров крым

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Solovushka написал :
2Iroko Не подскажете, где в Питере купили Джереми Брауна?
И какова цена? Заранее спасибо.

В Крупской поищите. Есть все и дешевле чем везде.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Хотелось бы узнать предпочтения форумчан...
ТОП - ** самых любимых книг.
Начну первый.
ТОП - 4 любимых книг

МЫ - замятин
Котлован - платонов
Град обреченный - АиБ стругацкие
Герой не нашего времени - маканин

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

LN написал :
Гришковец,

Не люблю. Ни его спектакли (друзья однажды затащили), ни книги.

Iroko написал :
Всем девчёнкам вышлю бесплатно! Будете рыдать и не спать ночами.
Там несколько тысяч страниц мелкого текста.

Запишите меня

Kolegg написал :
ТОП - ** самых любимых книг.

Вот чего нет, того нет... у меня не бывает книг на все времена. Меня сегодня зацепит, а завтра поезд ушел и я уже тащусь от другого.

Мила написал :
Уже скачало кое-что Пелевена, Кундера, Рубину.

Пелевина рекомендую начать с Жизни насекомых. А Кундеру со Смешных любовей или Невыносимой легкости бытия.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

solo написал :
Запишите меня

Тут говорили про "Читать!"
А писать я не умею.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

solo написал :
Там несколько тысяч страниц мелкого текста.

Запишите меня

  • на голове носить будете? :-)