Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68
#348470

Где-то засел поручик Ржевский - о чём бы не зашел разговор, сводится всё к одной теме :d :d :d...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ура, только что мне позвонили - книжечка моя едет ко мне!
Может даже завтра будет! Ну или послезавтра!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Ура, только что мне позвонили - книжечка моя едет ко мне

  • Мила, читай скорее бумажные, пока не доехала техника, а то скоро будешь лишина этого удовольствия! :-)
    А если серьезно, то очень интересно будет узнать твои впечатления/ощущения - и первые (все новое всегда интересно!) и последующие - в каком случае будешь читать электронный вариант, и когда отдашь предпочтение бумажному...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :

  • Мила, читай скорее бумажные, пока не доехала техника, а то скоро будешь лишина этого удовольствия! :-)
    А если серьезно, то очень интересно будет узнать твои впечатления/ощущения - и первые (все новое всегда интересно!) и последующие - в каком случае будешь читать электронный вариант, и когда отдашь предпочтение бумажному...

Бумажные это классика. Лишиться этого удовольствия можно только по доброй воле или если вдруг бумажные книги перестанут печатать. А у меня 1,5 тысячи "бумажек" на полках, да и еще будут, но сугубо избранные, ибо не беспредельная у меня квартирка
Вчера полдня возилась с новинкой. Уже полюбила, но как-то надо с ней знакомиться поближе, много непоняток. Вот к примеру - залила книжку на 500кб, примерно 500 страниц. А у эл книжечки внутр память на 1 мб + карта к ней на 16 мб. Ну, думаю, как на карту целую библиотеку залью!
Щас!! одна эта книжечка в 500 кб заняла на карте 10мб!!! Как это получается вне моего разумения! Наверно тексты надо как-то по особому "готовить" для заливки. Инструкция на руском очень куцая, только о просмотре. На диске зато преогромная и подробная, но вся как есть только на китайском и аглицком А я ни тем, ни другим
А так на книжечку можно и звуковые книжки, и картинки тоже. Но сперва надо разобраться с инструкцией.
В эл варианте буду читать все подряд, чего найду и захочу вчера читала практикум по ГК Сегодня загрузила Парфюмера и Жизнь насекомых, еще в запасниках лежат.
А что особо понравится и перечитывать захочется- потом куплю и на полочку поставлю

А мы с сыном Стругацких (он читает, а я перечитываю) c удовольствием листаем.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мила написал :

Я одно время тоже о такой мечтала.. потом перегорела как-то.
Сейчас иногда использую телефон. Заливаю туда книжку, читаю несколько десятков страниц: если нравится - покупаю бумажную книгу.

А в каком формате в твой девайс книжки заливаются? txt? или какой-то особенный формат?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
А в каком формате в твой девайс книжки заливаются? txt? или какой-то особенный формат?

из описания книжки:
"электронная книга поддерживает форматы: *.htm/*.html, *.doc, *.txt, *.ebk, *.pdf, *.exl, *.ppt, эти файлы можно загружать непосредственно с персонального компьютера или из интернета."

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

И не жалко вам глазки? Чем "стрелять" потом будете?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Iroko написал :
И не жалко вам глазки? Чем "стрелять" потом будете?

Абсолютно не жалко потому как не о чем
Экран очень комфортный! С компом никакого сравнения.
Читаешь как обычную книгу, да еще такая приятная зеленая подложка у экрана.
Ни граммочки не напрягает.
Так что боеснаряды в полной боевой готовности и неприкосновенности от неприятельских воздействий

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Мила написал :
Так что боеснаряды в полной боевой готовности и неприкосновенности от неприятельских воздействий

Звучит как-то по военному. "Вы офицер,или где?"

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Наконец-то дочитала «Заводной апельсин» Берджесса. Сначала долго не могла въехать зачем мне читать весь этот бред о насилии и жутких выходках главного героя-отморозка, шокировал жаргон…, а потом зацепило…Роман о внутреннем мире подростка…об осознании ценности жизни… о недопустимости оболванивания системой личности...
Кто не читал-рекомендую. И еще удивило, когда узнала что написана книга в 1962 году.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила -привет, Милочка! Как проходят чтения электронной книжечки? Не влияет на восприятие? Я этот "апельсин"читала в распечатке- думаю в переплете ощущения были бы острее, вот такие у меня тараканы :-) Я фильмы-ужасы не смотрю,весь негатив по боку...(и зачем ты тут такие подробности привела?) но... читаешь же ты "Парфюмера"?
Пока думаю, стоит ли смотреть фильм?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Как проходят чтения электронной книжечки? Не влияет на восприятие?

Чтения проходят на ура На восприятие не влияет, но не один раз ловила себя, что вместо нажатия кнопки перелистывания внизу, пытаюсь "захватить" уголок страницы вверху, чтобы перелистнуть, как у бумажной
После обновления версии на книжку можно загрузить почти в 10 раз больше, сейчас у меня там 11 книжек и еще на пару-тройку место осталось.
Парфюмера прочитала, на мою книжную полку он точно не встанет да и фильм не потянуло поле прочтения посмотреть.
А вот Жизнь насекомых Пелевина забавная штучка оказалась.
Резюме по эл книжке: деньги потрачены не напрасно, вот только не додумались сделать к ней подставочку складную, чтобы не только в руке держать, но и на стол удобно ставить можно было.

ps сейчас попрошу Сержа убрать мой предыдущий пост.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
да и фильм не потянуло поле прочтения посмотреть

  • я тоже пас(

Мила написал :
не додумались сделать к ней подставочку складную

  • с этим сами,похоже, справитесь :-)

Мила написал :
сейчас у меня там 11 книжек

  • ждем отзывов! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
ждем отзывов!

особо отзываться сейчас не о чем
Донцову и так все знают, а отзывы на спецлитературу?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сегодня дочитала уже неоднократно упомянутого мной Алессандро Боффа «Ну и тварь ты, Вишковитц». Автор-биолог по образованию.
В книге несколько рассказов, в каждом из которых повествование ведется от лица главного героя Вишковитца, который предстает то в образе мыши/то скорпиона/то свиньи/то собаки итд, сюжет каждого рассказа базируется на самом главном в жизни – на любви и продолжении рода… С хорошим юмором в книге под «зоологическим соусом» говорится об отношениях в человеческом обществе, о страстях/привычках /желаниях индивидуума(то ли мы недалеко ушли от братьев наших меньших, то ли автору очень удачно удалось переплести зоологию с анатомией:-)).

«- Каким был папа?
-Хрустящим, чуть солоноватым,богатым полисахаридами.
-Я имел в виду, до того, как ты его съела.
-Неуверенным в себе,озабоченным,невротическим, в общем, как все мальчики….»

«Всегда помни, сынок, кто ты такой:свинья.Старайся всгда жрать как свинья, вести себя по свински и думать всякое свинство.Пусть дом твой будет свинарником, и поступай со всеми,как свинья, к своей выгоде….»

«В нашем обществе ум и культура были виной, а не заслугой»

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Специально для любителей электронных книг.

Любаша!
«В нашем обществе ум и культура были виной, а не заслугой»
Так точно сказано! Согласна!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

SHALUBA написал :
«В нашем обществе ум и культура были виной, а не заслугой»
Так точно сказано! Согласна!

  • в этом рассказе герой был подопытной белой лабораторной мышью

Юбер написал :
Ужас какой вы читаете........

-то не ужас,там юмор/сатира/ирония... :-)любопытная книженция, но издана малым тиражом, это первая и, как пишут, возможно последняя книга автора, так как не писатель он - это у него проба пера была.
А никто не знает не снят ли фильм по Дж.Макдональду "Девушка,золотые часы и все остальное" -детектив-фэнтези?

2 LN
Понятно - юмор и сатира Пусть уж больше не пишет..
А вы не читали В.Зеланда "Трансерфинг реальности" ? Весьма занятная теория.
А еще есть книжица Л.Сергеевой "Русские. Ментальность, характеры..". Немного устарела, но тоже весьма интерсна сама по себе.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Юбер - нет, не читала, при случае полистаю, спасибо
А про Боффа Вы зря, конечно настольной книгой не станет, но интересна даже в плане зоологии :-), это не жвачка для мозгов, хотя и она в определенные моменты бывает нужна

Я сейчас пытаюсь читать научпоп- Ирвин Ялом "Лечение от любви"

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Подарил хорошему человеку "Иванов и Рабинович или "ай гоу ту хайфа!"" Владимира Кунина. Самая у него понравившаяся книжка. В метро немножко почитал, пока ехал. Кто не читал- рекомендую.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

michael( S.-Pb) написал :
Подарил хорошему человеку "Иванов и Рабинович или "ай гоу ту хайфа!"" Владимира Кунина

  • отличный подарок!

michael( S.-Pb) написал :
Кто не читал- рекомендую

+1

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

michael( S.-Pb) написал :
"Иванов и Рабинович или "ай гоу ту хайфа!"" Владимира Кунина. Самая у него понравившаяся книжка. В метро немножко почитал, пока ехал. Кто не читал- рекомендую.

А мне не понравилось.

LN написал :
С хорошим юмором в книге под «зоологическим соусом» говорится об отношениях в человеческом обществе, о страстях/привычках /желаниях индивидуума(то ли мы недалеко ушли от братьев наших меньших, то ли автору очень удачно удалось переплести зоологию с анатомией).

А знаете, почитайте тоже Пелевина "Жизнь насекомых". Там что-то аналогичное... наверное интересно будет сравнить.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2solo - мне кажется,это мужская книжка,многие из знакомых мужчин отзывались положительно, сама листала в метро

solo написал :
почитайте тоже Пелевина "Жизнь насекомых

-попробую, хотя, уже говорила, что в свое время отказалась ))
2solo а что скажете про "Цветы для элджернона"? она у меня уже вверху стопки непрочитанного лежит))

Любаша, спасибо за посылочку!
Вот уж где она - правда жизни!
***ки!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2SHALUBA - у нее 2 книжки изданы, хочу купить))

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

LN написал :
а что скажете про "Цветы для элджернона"?

не читала

LN написал :
мне кажется,это мужская книжка,многие из знакомых мужчин отзывались положительно

какая именно? Боффа или Кунин?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

solo написал :
Сообщение от LN
а что скажете про "Цветы для элджернона"?
не читала

Вот ведь! Нашла ее сейчас в сети, прочитала первый абзац, и поняла, что читала. Почему-то название не отложилось. Обязательно прочитайте. А я перечитаю.
Трогательно и грустно.