Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604055

Народ привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Есть дверь деревянная, по советам умельцев сказали, что обработай лучше (могу и ошибиться в названии) Пенотексом (такая оранжевая банка, как из под лака СССP) с выбором цвета еще....

Покрыл. Как высохло - ужас стал. Затем взял шлиф-машику. Отчистил более-менее. А вот внутренности ни могу.

Фото не очень, делал с телефона 0,3 mpx? прикрепил во вложениях.

Так вот вопрос. Может кто-нибудь знает, как отчистить? Может есть что-то типа перекиси водорода, но тока для дерева. Чтоб осветлило, а то оно впиталось и боюсь до дыр затереть.

Заранее спасибо.

У меня еще вопрос. А поможет БЕЛИЗНА?

должна, но придется осветлять за несколько приемов и, сею процедуру производить на улице

Panove написал :
Может кто-нибудь знает, как отчистить?

Самому не доводилось. Но военные моряки могут подтвердить, что регенеративные патроны от изолирующих противогазов - прекрасное средство для очистки деревянного паркета выделяющимся кислородом. При очистке ни в коем случае не допускать контакт регенерации с масляными растворами - самовозгорание сильнейшее!

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

А по мне нормально.. под старину..

  1. Улица отпадает! Т.к. t~-20С Холодно.
  2. Это я не найду: "регенеративные патроны от изолирующих противогазов", еще соседей сожгу...
  3. Это не стариной пахнет, а г*вном... Сорри за ответ. Уж больно страшно выглядит.

белизна не поможет, она же на воде, если бы была плесень, а лак может только растворитель типа ацетона, старую краску можно было бы снять паяльной лампой, но тоже не твой случай

а попробовать было на маленьком кусочке - нам не нужны простые решения?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

у "сенежа" есть специальные составы отбеливающие
посмотрите www.seneg.ru

Пробовал на маленьком кусочке - супер. Нанес на дверь *авно получилось. Спасибо всем. Купил Б-52 - не помогло, т.к. сильно в дерево впиталось. Пришлось наждаком стирать, потихоньку... + Лак подбирал, чтоб скрасить тона.