Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604088

Требуется трюмо, куда можно будет разложить все те крайне необходимые вещи.
которые делают нас, женщин, красивей и привлекательней
А тема эта- белый лист
Как разложить болты/крючки, крючки да мормышки вы мужчины придумали,
а как разместить многочисленные тюбики и баночки разных размеров, расчески, бигуди,
заколки, щеточки, электрические приборы и т.д... неизвестно (((

А должны они располагаться так:

1) место должно быть удобным. Высота стула или пуфика должна соответствовать
удобству (все дамы разного размера, а так же высоте стола
2)на столике не должны красоваться все "барахло". Оно должно быть скрыто от взора
3)удобное расположение ящиков:
_предметы не должны перемешиваться, падать при выдвижении-задвижении
ящиков. если и перемещаться, то минимально
_что бы сидя у столика не надо было бы делать много неудобных телодвижений.
К примеру, если ящик выдвигается вперед, то что-то брать из него -крайне неудобно
_хороший обзор содержимого

вот... вот ... отношение к женским проблемам. Даже скажу - проблемИЩАМ

Где наши умные рукастые и мозговитые изготовители мебели, прихожих, тумбочек и ящиков?!!!
Ау!!!
тишина...

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Вам нужен проект или продукт?

Насчёт выдвижных ящиков, ваша мысль не совсем понятна. Чем именно неудобно брать что либо чуть сбоку и перед собой?

Мне нужна хотя бы идея)
В ящик сложить можно. Как? Валом!
Вам было бы удобно из общего ящика, где собрана всякая всячина выудить то, что нужно сейчас?
Вот в том-то и проблема)
Ящики сбоку -удобно брать. Но у меня не хоромы, а хлама как у каждой женщины -вагон)
Как их можно было бы разместить?

Пример: ящики для инструментов: вы его открываете, а там ящики выдвигаются вбок: вы
видите содержимое. Все на своем месте, легко найти, легко хранить, легко пользоваться

Может от чего-то такого исходить?

Французская Sephora придумала симпатичные сундучки.
Они красивее и совсем не хуже сундучков для рыболовных штучек.
Одна проблема - никакой емкости ящичков и сундучков не хватит для косметики.

Кошка Мур, смотрите на ИВД, я там выложила столик. Как идею. Здесь, второй раз, лень постить

Julia, спасибо за фотографии и рисунок)
Фотографии лучше дома рассмотрю, т.к. у меня плохой экран на работе и тепновато.. не разобрать все
Мне бы хотелось более функциональный

Омон, кажется я нашла, то о чем вы писали.

Вот пару типичных трюмо.
Нечто громоздкое, напоминающее письменный стол
Ящики - все сбросить и устроить бардак

есть еще одна мысль: такие ящички, которые двиагаться могут вокруг своей оси. Не нужно что бы двигались во все стороны, но сам принцип.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Кошка мур
Киска отвечу вечером, есть варианты, сейчас ссылку не найду. Знакомая купила туплетный столик- трюмо, красивый и компактный на мой взгляд.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

А что мешает сделать органайзеры в ящиках... Чтобы частично проявить идею, вы попробуйте сами немного систематизировать свой "хлам". Тех же ящичков-шкафчиков для всего, что может находиться в мастерской существует множество вариантов, причём одним по душе одни, вторым другие и т.д. Из вашего "ТЗ" немного возникает идей, т.к. мне малознакомы формфакторы и прочие вариации того, что вы предполагаете организованно хранить. Тем более, совсем не ясна приоритетность предметов - из некоторых ваших слов можно сделать вывод, что идеальный вариант - все предметы имеют высший приоритет в любой момент времени. Тогда можно предложить магическую шкатулку, открыв которую, вы получите именно то, что нужно именно сейчас =) Если вариант попроще, несколько ящиков максимально больших по площади с разделителями.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Кошка мур
Вот маленькая подборочка у меня завалялась взгляните, может что-то скомпонуете.
кстати самый первый в файле столик видела вживую у знакомой. только цвет у нее больше нравится, то ли ольха, то ли светлая вишня. Смотрится совершенно не громоздко. Единственно мне не нравилось, что трубка-подставка на столешнице толстая. Но мелкое дитя попрыгало и трубку пришлось заменить. Поставили более тонкую, что органичнее смотрится. За зеркалами полочки, туда и черта можно запихнуть , хотя глубина их небольшая и не рассматривая вплотную, можно подумать, что зеркало вплотную к стене. Столик стоит в маленькой спальне в простенке между окнами и смотрится очень легко.

Julia, рассмотрела на нормальном мониторе!
Очень Вам спасибо за хорошие примены!
Особенно с выдвигающимися ящиками вокруг одной оси!
Не совсем поняла с другим фото. Там отодвигается столешница вбок или как?