Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#676846

bvn-2005 написал :
"Приходили сантехники менять раковину - отломили кран, вы мне подсунули плохой кран"

А что мешает вам сказать: "Да, я вам подсунул плохой кран, ведь о качестве сантехники в договоре ни слова, поэтому купил самый дешевый."
Знаете, есть такая поговорка "кто везет, на том едут". Вы хотите и дальше везти?

bvn-2005 написал :
сантехники менять раковину - отломили кран

вина сантехников

bvn-2005 написал :
У вас все стекла в трещинах

она до сделки в квартире была?
была
вот и должна была посмотреть

капает на мозг
можете тоже капнуть
типа приходил к вам покупатель, предлагает больше и вы хотите расторгнуть сделку

Ну не совсем так. Претензии конечно могут быть предъявлены. Вплоть до расторжения договора купли-продажи. Кажется в течении 2-х лет, но только в случае выявления крупных существенных дефектов о которых покупателю не было известно (например продавали летом, а потом оказалось в стене трещина (или еще что) и она зимой промерзает).
Но не в данном случае конечно. Плюс все что она перечисляет (даже если правда) к скрытым дефектам отнести НЕВОЗМОЖНО.

bvn-2005 написал :
могут ли мне предъявить какие-то официальные претензии

Поскольку акт передачи квартиры подписан, никаких претензий. Все, квартира принята.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2bvn-2005 В договоре, видимо, говорится, что она никаких претензий не имеет и, потому, пусть идет...Возможно, Вы были измучены долгой продажей и согласились на все ее требования. Обычно так не делают. Ведь продают квартиру в ТАКОМ состоянии за ТАКИЕ деньги.

bvn-2005 написал :
могут ли мне предъявить какие-то официальные претензии

Думаю, нет.

Продана квартира - старая однокомнатная хрущевка. Перед продажей был сделан косметический ремонт (предпродажная подготовка :-)). Покупательница поставила 2 условия - заменить старый компакт и обшить ванную ПВХ-панелями. Все было сделано уже после подписания бумаг и получения денег, квартира передана покупательнице, все ок. В настоящий момент документы на регистрации.
А теперь начинаются звонки с претензиями: "Приходили сантехники менять раковину - отломили кран, вы мне подсунули плохой кран" (трубы, краны новые, года нет); "У вас все стекла в трещинах" (окнам столько же лет, сколько квартире) и т.д.
Вопрос: могут ли мне предъявить какие-то официальные претензии или это все просто капание на мозги?