Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#608059

SERGIUS написал :
Я вообще-то и ждал сообщений от таких людей

ИМХО тема повторяет эту...

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Расскажу про себя.
Дома есть ударная дрель - для кирпича и бетона из керамзита - хватает за глаза.
А вот стену бетонную из гравийного камня - хрен просверлишь.
Вешал крепление для микроволновки - вспотел как в сауне пока просверлил.
Времени потратил минут 30...
Тарелку спутниковую крепил - не получилось - пришлось у друга брать перфоратор.
И это для того чтобы просверлить 3 отверстия.
Так вот перед новым годом поехал я в "ОК" закупиться продуктами - и в отделе инструмента увидел перфоратор Roteri RRH-620 по карте за 1399р (горизонтальный) Удар 2,15Дж, Масса 3кг. 3 режима.
Выглядит вполне прилично. Решил себе на новый год подарить
Так вот сверлит он просто супер - стенку на которой висит микроволновка просверлил за пару секунд.
Покупать себе дорогой перфоратор Бош, Хитачи, Макиту смысла не вижу - я не строитель.
Ездить на другой конец города к другу за перфом - тоже нет желания.
Смотрел в Метро и в Костораме перфы вертикалки за 800р - испугался - да и огромные они.
А Roteri RRH-620 понравился сразу - думаю для моих объёмов хватит его на долго.

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

На днях в ОКее в инструментальном отделе увидел этот самый Бикор. Самое удивительное - рядом лежали 2 перфа - Бикор и Блек-эн-Деккер - как близнецы-братья. Абсолютно одинаковые корпуса, кнопки, патроны, рукоятки. Я за 5 минут верчения в руках только 2 отличия нашел - цвет и рисуночек на рукоятке.
Кто у кого что передрал и что где делается - вопросы риторические

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а цена ??

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Gastello написал :
Бикор и Блек-эн-Деккер - как близнецы-братья

В О’Кей других брендов - китайцев и они действительно, как близнецы, но B&D на их фоне выглядит проф. инструментом: корпус аккуратный - в руки брать приятно, кнопка без колёсика, рычаг реверса другой, патрон БЗП. Но редуктор ”рычит” хорошо.

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Цена, что удивительно на Бикор выше 3720 за Бикор и 3690 за Блек. За точность не ручаюсь - +/- 20 рулей, но порядок цен такой. По поводу того, что Блек выглядит как профинструмент - не согласен, именно ЭТА модель перфа АБСОЛЮТНО идентична с Бикором. И кнопка, и реверс, и прчее. Чем отличаются я уже писал выше. Найду блютуз - скину фото с телефона, чтобы вопросов не было.

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Gastello написал :
ЭТА модель перфа АБСОЛЮТНО идентична с Бикором

А! Перфораторы? Я сравнивал дрели.
Да, перфораторы - близнецы. Эти? (см. рис.):

Ещё у Herz и Энергомаш (чуть отличается).

Интересно? как они внутри? Хоть какие-то отличия есть?

Ещё у B&D в этом корпусе 3 модификации есть.

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Покрутил в руках эти два перфоратора в магазине О’Кей (Black&Decker KD 650 и Бикор БПЭ-950К ).
Отличия такие:

  1. Качество пластика. Бикор выглядит погрубее чем B&D, много облоя (заусенцев) поверхность с нечёткими (”зализанными”) кромками. Щели на Бикоре больше.
  2. Кнопки пуска у них разные, у B&D аккуратнее и колёсико качественнее с маркировкой положения. У Бикора кнопка сильно меньше прорези и болтается в прорезе, прорезь в заусенцах.
  3. Масса разная. Бикор заметно тяжелее B&D - 2,7 кг, Бикор - 3,14. Мощность типа больше (950 против 600Вт).
  4. На Бикор отсутствует информация по энергии удара (у B&D написали 1,8Дж ).
    Менеджеры Бикора молодцы! Купили непонятно что у китайцев и даже не знают важнейший рабочий параметр перфоратора ( а может знают и специально скрывают – даже на офиц. сайте нет).
  5. Частота ударов и вращения разная:
    B&D - 4850 ударов/мин, 900 об/мин
    Бикор - 4000 уд/мин, 1100 об/мин
  6. Предохранительная муфта.
    У B&D точно есть, а у Бикор - информация отсутствует (на офиц. сайте нет).

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Gastello написал :
Цена, что удивительно на Бикор выше 3720 за Бикор и 3690 за Блек

Вы немного ошиблись, цены у обоих на 1000р. меньше. т.е. около 2700р.
За 3700р. можно купить MAKITA HR 1830.

Бренд Бикор - это клон брендов Bort/De Fort, созданный командой менеджеров, отделившихся от Баумата. При этом ничего нового они не придумали и берут на тех же заводах.
На форумах достаточно активно обсуждалось интервью директора Балаболина. Найдите по поиску
и все станет ясно.

Всем огромное спасибо,я думаю тему можно считать закрытой.

Если брать импортный инструмент - то или бренды или настоящий голимый китай в гипермаркетах (сделанными по заказу этих гипермаркетов).
Я вот брал 2 раза шуруповерт 14,4 вольт за 450 и 315 рублей (с чемоданчиками в комплекте).
Оба, собаки, не ломаются.
Хотя по крутяящему моменту с айнхеллом 14,4в, подаренным мне лет 5 назад им не сравниться.

Перфоратор тоже брал за 900 руб кетайский.
Отремонтировал с его помощью новую однушку, сейчас штукатурку им отбиваю - за свои бабки вещь сумасшедшая. Наверное, повезло.

А если смотреть на этот всякий борт-шморт ))) - ценники такие же как у БД и Скил, какой смысл брать это "типо немецкое" ))))

Если уж брать китай, то хотя бы ради экономии...

superstasik написал :
Если брать импортный инструмент - то или бренды или настоящий голимый китай в гипермаркетах (сделанными по заказу этих гипермаркетов).

Абсолютно согласен. Наценка гипермаркетов на свой импорт 15-30% к себестоимости товара,
у псевдонемцев и псевдорусских брендов - до 100%. Экономика затрат у них другая.

Bear написал :
Абсолютно согласен. Наценка гипермаркетов на свой импорт 15-30% к себестоимости товара,

Я слышал другие цифры - здесь на форуме говорили, что дрели типа Budget, продающиеся за 600-700 руб в Обях, с завода в Китае стоят около 1.5$. Это, пардон, 200%. Возможно, 15-30% не к себестоимости, а ко входной цене - учитывая доставку, налоги, рекламу и т.п. Хотя не суть важно, "псевдобренды" действительно стоят в разы дороже таких же по качеству китайцев.

у меня блгарка Бикор 125 1050 кВт
немного шумный редуктор но ето для меня незначимо.
зато мощная. довольно удобная. длиный шнур. и главное дешовая. брал в МЕТРО. пока доволен
а вот взял дрель Доркел 700 Вт- фигня полнейшая. кнопка сразу... искрит и воняет... короче всьо с ней ясно.

Я устанавливал турбированый котёл в своей квартире сам и обсверливал дыру под трубу в стене из силикатного кирпича толщеной в 650 мм. У меня ударная дрель Бикор БДУ-720 и я ей просверлил эту стену сверлом под перфоратор насквозь с дюжину отверстий. Одолженный у кума перфоратор с своей задачей мягко сказать несправился. Дрелью доволен.

шпиндель написал :
У меня ударная дрель Бикор БДУ-720 и я ей просверлил эту стену сверлом под перфоратор насквозь с дюжину отверстий. Одолженный у кума перфоратор с своей задачей мягко сказать несправился.

Так наверное , если в дрель вставляли бур , то в перфоратор , сверло по бетону.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

шпиндель написал :
Я устанавливал турбированый котёл в своей квартире сам и обсверливал дыру под трубу в стене из силикатного кирпича толщеной в 650 мм. У меня ударная дрель Бикор БДУ-720 и я ей просверлил эту стену сверлом под перфоратор насквозь с дюжину отверстий. Одолженный у кума перфоратор с своей задачей мягко сказать несправился. Дрелью доволен.

Сколько же времени вы на это затратили? И какой у кума ПЕРФОРАТОР?

шпиндель написал :
я ей просверлил эту стену сверлом под перфоратор насквозь с дюжину отверстий

Суровые в луганске мужики. Я наверное бы не осилил. 650мм и с десяток отверстий.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.