Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604220

Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто знает: продолжаю мучительные поиски керамической электроплиты, выбираю между Кайзер (правда их почти нет), Горенье, Бош, АЕG и Электролюкс - модель ЕКС 513503. Последняя сильно отличается по цене от предыдущих в меньшую сторону, а функции те же. Производство Италия написано. Какие тут могут быть подвохи? Или все примерно одинаковые и выбирать по дизайну?
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ТА Полгода эксплуатирую ВЕСО. Доволен.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2ТА
У меня Горенье с многофункциональной духовкой - с 1999г. - без малейших (тьфу, тьфу..) претензий.

2Геннадий Б Спасибо Геннадий!! А какая у Вас модель?

kni написал :

Спасибо! Горенье - это конечно супер, только дорогущие они! Мне с конвекцией надо
2kni

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А что там супер то? Может кто мне объяснит? Подозреваю что закупочная цена на эту марку поменьше будет - вот продавцы ее и пиарят. Духовку Г ни за что - мелкая.

2VAT У меня почему-то сформировалось впечатление от разных источников, что на сегодняшний день это самая качественная марка, особенно про духовки

2VAT 2VAT Для меня сейчас любое мнение важно, особенно когда уже проверено, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ТА Марку не помню. Духовка с конвекцией. Конфорки современные. Часть конфорки автоматически отключается при перегреве, если поставить кастрюлю меньшего размера. Таймер механический.

2Геннадий Б Параметры мне очень подходят, жаль, что марку не помните) Спасибо!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2VAT
Почему мелкая? Не мелкая, обычная. У меня,правда, плита 60/60. Духовка с конвекцией и грилем и с комбинированными режимами. Очень хороша. Знаю о чем говорю. поскольку часто в ней готовлю, в частности, пеку пироги. И мыть легко.

2kni Наверное Ваша плита около 30 стоит. Марку не подскажете?)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2ТА
Я же ее покупала, напомню, в конце 1999г. Тогда она стоила 650$ (помню точно, поскольку это была первая и радостная покупка в свежеприобретенную квартиру . Сейчас они действительно стоят дороже. Модель могу поискать, но сейчас, полагаю, таких уже не выпускают. Верх там обычный - стеклокерамика, одна мощная конфорка, одна средняя и две маленьких, без расширения зон нагрева. Плита темно-коричневая, выглядит черной. Да, обратите внимание при выборе, чтобы ручки управления были не на поверхности плиты, а то мыть очень неудобно - у меня у приятельницы так.
Вот тут большая тема про выбор плит. Может найдете что интересное.

2kni Спасибо!

2kni Забыла спросить, а она у Вас с эл. программатором?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2ТА
Если Вы имеете в виду программирование автоматического включения и выключения духовки, - то да, но, честно говоря, у меня эта функция оказалась невостребованной. Все равно предпочитаю доверять глазам и боюсь оставить готовку без надзора.

2kni Согласна с Вами, спасибо!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2ТА

Но вот таймером и часами я пользуюсь активно. Как-то даже использовала его в качестве будильника . Если не включать таймер, то можно зайти на секундочку в интернет и выйти оттуда, когда все уже сгорело .

2kni Это точно!!! Надо кухню комп. воткнуть

Регистрация: 19.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 4

Вот, что я здесь точно посоветую, не брать евролюкс. Он нежный очень. У нас после приобретения, слегка задели кастрюлей, трещина пошла до нагревательного круга.

Вот такая же поверхность. очень жалка, новинка ведь была... сильно расстроились.