Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604227

Добрый день.
Хочу сложить печь кирпичную в деревне под городом Галич (80 км северо-запад от него, 600 км от Москвы). Посоветуйте какие кирпичи лучше взять, где их можно купить и как привезти. Я планирую печь кирпичей на 1000. Возможно с доставкой скооперироваться с соседями и взять 2000-3000 кирпичей.

Лучше всего - шамот, можно цельнотельный красный. На топку -именно шамот.
Одно могу сказать точно- не силикатный.
И не б/у кирпич - так как он "мокрый" и лопается от нагрева. Даже шамот.
Где купить- введи поиск в Google.

PS- а чем чугунная беспламенного горения ( типа Булельяна-Синели) не устраивает? Никакой возни с постройкой и фундаментом.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2DSP007 Дык, по цене то же, а по комфорту кирпичная лучше. Буржуйки - для временного пребывания, типо пришел - прогрел - посидел - ушел. И опять же, с трубами никакой мороки.

Olorin написал :

Я клал печку сам (печь метр на метр), причем, не имея опыта (по книжкам и советам), для обогрева помещения 60 кв. метров (гараж) кирпичей ушло максимум штук 400, + шамотных кирпичей штук 25-30 (для топки)+ шамотная глина. Печь трех коленка и асбестовая труба (для дачи трубу нужно выкладывать из кирпича) + вставил сварной котел для отопления радиаторов. Соседи по гаражам приходят и завидуют. Дешево и сердито.

Для топки шамотный, для массива печной или полнотелый красный лучше повыше марку.