Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604255

Добрый день!Буду делать кап ремонт.Решил в прихожей сделать половину пола керамической плиткой(при входе в квартиру и зону раздевалки),половину-паркетной доской.
Поскажите,как лучше и правилнее сделать стык плитки и паркетной доски?Порожек не хочу,слишком не красиво на видном месте,да и стык будет не прямой,а изгибом.
Может у кого фото такого варианта есть?

тема была. Как ни изощряйтесь, а стык закрывать декоративной планкой придется.
У нас выбор отделок невелик. Была только, что на картинке приложена.
Но не подошла- кафель вовнутрь лезть отказался) Слишком толсный...
отрезали эти загогулины и так установили на силикон.
Смотрится замечательно

2Кошка мур
Можно взглянуть несколько фото Вашего пола,из далека и в близи,сам стык?

Фото?... легким движением руки вытаскиваю фотографию из кармана...)))
сделаю фото, покажу)))
А стык нельзя увидеть.Но могу сказать, что около 6 мм промежуток между паркетом и
плиткой. Выведено в один уровень. Может какие перепады и были- я не заметила и не
заморачивалась

У нас такая же проблема и есть мысль положить между покрытиями ленту из пробки. Но возникают вопросы:

  • как защитить край паркета от влаги;
  • паркетная доска будет укладываться плавающим способом, продавцы утверждают, что доска будет гулять и пробочная лента просто вылетит.

Кошка Мур, а каким способом вы паркетную доску укладывали?

вот стык паркета и кафеля

Паркет уложен на подложку, просто "замок в замок" в соответствии с
рекомендациями производителя

забыла фото

Кошка мур, спасибо!
Хорошо у вас получилось! Красиво и аккуратно! Этот профиль 13 мм?
Хочу рискнуть и положить паркетную доску, уложенную плавающим способом, и керамогранит через пробку... или не рисковать?

А вот как получилось у меня. Штучный паркет (без лака пока) -- пробковый компенсатор -- плитка.

B@tu, супер!
Но у вас паркет приклеен... У нас проблема вся в том, что паркетная доска плавающая... Читала, что нельзя пробку использовать на стыке... Какие еще могут быть варианты? Широкие порожки абсолютно не подходят...

Ну так проклейте пробку только со стороны плитки, а парктеной доской ее просто придавите. Потом аккуратно срежте ножом выступающую часть (доска-то у Вас небось 14мм, пробка стандарт 15 и 22мм.). Если цвет будет сильно контрастировать с паркетдоской, пропитайте пробку чем-то типа Пинотекса. И все.
А паркетдоску, кстати, иногда вообще клеят на основание, какое уж там "плавание"...

2Кошка мур
Спасибо за фото!Красиво получилось!За порожек не спотыкаетесь?)))

Мирумир, вот рассмешил)))
Да вроде бы об 2 мм, что выше уровня пола не будет спотыкаться даже тот, кто
ноги от пола не отрывает, а ходит "шаркает"))