Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#604365

Квартира новая, район новый (4 года). В квартире после сдачи стоят фильтры грубой очистки. Поставили ванну, наполнили, а вода в ней желтая-желтая...

Какой фильтр хотя бы частично от этого спасет, в ванну-же даже залезать страшно

Какой фильтр при такой воде ставить для душевой кабины, для посудомойки? Чтобы не сумасшедших денег стоило, но и служило нормально. И чтобы с установкой проблем больших не возникло. Может модели подскажете...

Питьевая вода будет только бутилированная.

Заранее спасибо.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

всмысле и подсказать нечего? Во дела... форум по сантехнике

Alv написал :
Какой фильтр хотя бы частично от этого спасет,

Вам поможет только магистральный фильтр сверхтонкой очистки со сменными картриджами,например Atoll.

Но,судя по описанию качества водоподготовки,картриджи придется довольно часто менять.

Дока прав! у меня такая же фигня с водой - Я поставил магистральный фильтр только на машину проблем теперь нет лоток для загрузки порошка теперь всегда чистый, а раньше за неделю покрывался желтизной. (фильтр меняю раз в год)

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А для питьевой воды Аквафор с тремя картриджами или что-то в этом духе. После него воду смело можно пить и отказаться от бутылок. Намного дешевле будет.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

ДОКА написал :
Вам поможет только магистральный фильтр сверхтонкой очистки со сменными картриджами,например Atoll.

Но,судя по описанию качества водоподготовки,картриджи придется довольно часто менять.

Вы мне не раз уже помогали. Спасибо

У меня сантехник уже поставил фильтр тонкой очистки, в понедельник поеду, посмотрю, что за фильтр. Название на английскую H, из головы вылетело. Но беда в том, что вода всеравно желтая.

Он говорит, что это пройдет после некоторого времени, т.е. после определенного слива воды из стояков (дом новый, в пролете только одна квартира еще живет из 7-ми), это правда? Я немного сомневаюсь по причине того, что у нас 5 домов сдалось почти одновременно, и во всех желтая вода.

Ну и посоветовал анализ воды сделать. Вообщем в то, что сейчас в ванну льется (дорогую что печально) залезать ну нет никакого желания

Лет 20 назад вы бы насмех подняли того кто вам сказал бы что будете чистую воду покупать а сейчас к сожалению это норма. Фильтры однозначно катритжные величина филтрующего элемента 20микрон совсем в тяжёлых случаях 10 и если не хотите каждый месяц катриджи менять то колбы должны быть раза в 3 больше чем у ДОКИ на фотке.Проблемы с установкой конечно будут из-за их габоритов но тут выбирайте или красивая бутафория сгрязной водой или несовсем эстетично зато чистая вода и ваше здоровие.

Alv написал :
Название на английскую H

Honeywell

Alv написал :
Но беда в том, что вода всеравно желтая.

Она и будет желтой,промывные фильтры от этого не спасают.
Нужна фильтрация 1-5 микрон.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Это чтож выходит, надо ставить фильтры на 10 микрон, размером не менее чем с 2-х литровую бутыль? Ито это не гарантирует, что вода будет не желтой?
При этом еще и давление упадет сильно....

Т.е. забить и ждать когда сама побелеет?

Alv написал :
надо ставить фильтры на 10 микрон

Это максимум,лучше-меньше.

Alv написал :
размером не менее чем с 2-х литровую бутыль?

Примерно с литровую

Alv написал :
При этом еще и давление упадет сильно....

Зависит от водоразбора,обычно сильно не падает.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

ДОКА написал :
Примерно с литровую

А у вас на фото примерно такие же. У нас тоже такого размера стоят, но чет не спасают.

Alv написал :
А у вас на фото примерно такие же.

Какие?-с надписью Atoll?Спасают они,только картридж лучше тоньше брать,и механический,угольный хуже от ржи помогает.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

ДОКА написал :
Какие?-с надписью Atoll?Спасают они,только картридж лучше тоньше брать

У меня тот самый Honeywell
Модель не знаю, только внешне помню. Сегодня посмотрю. А картриджи не взаимозаменяемы? Т.е. в один корпус не могут разные картриджи ставиться?

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Итак. Сейчас у меня стоит на входе фильтр грубой очистки. Потом, судя по цене, что то типа Honeywell FF06. А он на 100 микрон.
Т.е. после этих двух надо поставить что то типа Atoll A-11SE, а лучше Atoll A-12SE? Правильно понимаю?

В итоге будет три фильтра... не сильно ли упадет давление?
Как часто картриджи придется менять?

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

А сколько сейчас давление? А потом поставить накопит бак и насос

Стоит у меня магитсральный фильтр и катридж в нем на 5 микрон.Меняю через месяц.В бойлере тен накрылся уже через полтора года медным тазом. Что посоветуете еще поставить? Вода очень жесткая.
Мне советовали поставить смягчающий фильтр после этого фильтра.