Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077230

Добрый день! Подскажите такой вопрос. Буду покупать духовой шкаф Сименс HB23AB520 либо Сименс HB23GB540. Сейчас стоит вопрос проведения розеток к духовки. Духовка будет стоять в колоне. Снизу два ящика, потом духовка, а сверху микроволновка. Прочитал, что длина кабеля духовки примерно 1 м, микроволновки наверное тоже. Но вот нигде не могу найти информацию откуда выходит кабель сверху задней части духовки или с низу? Если кто в курсе ответьте. Розетку я так понимаю прямо сзади шкафа ставить нельзя, нужно либо выше него, либо ниже. Выше не получается. Если ниже, то на каком расстоянии делать розетку?

Концерн один и все отличия в дизайне. Симён и Нафаня - делаются для рынка германии и потому смотрятся более лаконично, Боша - делают на экспорт. Теперь по самим шкафам.
Изначально компашки имели название Квантум Спид (Квантовая скорость) ... производитель гарантировал более быстрое приготовление в них за счет малого объема (1 модель на 34 литра, 2я модель на 42 литра) и такого же (!) как у больших духовок колличества и мощности нагревательных элементов. Квантумы имели компоновку как и СВЧ (тарелка-противень ) что не устраивало многих и тогда изгтовили духовик по компоновке ка духовка но с СВЧ. Те модели что сейчас предлагаю производители ... эт опотомки тех самых квантумов и в них добавлены несколько более продвинутые мозги ( рецептура и прочая хрень). По отзывам клиентов - вещи стоящие если не готовить с большим фанатизмом (я про пирожки внукам в 5 уровней) ... и как отметила одна обладательница такого агрегата : "мыть не так много и легко".

Да как - нормально. Выяснилось что нам как раз чаще нужна именно микроволновка, поэтому всё ок. Как духовку тоже используем = вроде нормально получается.

justvoodoo написал :
86E560 - Скажите пожалуйста, как она в использовании именно как духовка

justvoodoo написал :
Заранее спасибо за ответ

Ну и как?

lextr написал :
Хм... А разве не получится воспроизвести аналогичный нагрев с помошью программ Сименса?
Думал, что 86E560 более "продвинутая" модель. Выходи ошибся?
PS Эту модель уже купил...

У меня такая же ситуация. Купили недели полторы назад, лежит нераспакованная. Кухню еще не привезли. И тут я узнаю что она как бы ближе к микроволновке, а не к духовке

Скажите пожалуйста, как она в использовании именно как духовка - из-за отсутствия нижнего/верхнего жара есть проблемы, или оно заменяется чем то другим и всё нормально печется? Вы ведь по идее уже пол года её используете.

Заранее спасибо за ответ, а то думаем может поменять пока 2 недели не прошло, мечемся так сказать ((

У Siemens мне не понравились маленькие кнопочки, разбросанные вперемежку по всей ширине.
У абсолютно аналогичного Bosch кнопки большие с удобнее сгруппированы.

2lextr Выбор все равно хороший, но тем не менее программы Сименса больше подходят под определение "СВч-печь с грилем и конвекцией" + тен у конвектора и форма камеры как у духовки. Но самое главное - печет, по отзывам, прекрасно

Хм... А разве не получится воспроизвести аналогичный нагрев с помошью программ Сименса?
Думал, что 86E560 более "продвинутая" модель. Выходи ошибся?
PS Эту модель уже купил...

lextr написал :
Из программ заметил в Боше "Верхний/нижний жар". Это вы имеете ввиду?

Именно это. Верхний и нижний нагрев есть у любой нормальной духовки.

2kra-mark

kra-mark написал :
HBC 84K551 - она не только по форме камеры, но и по набору программ ближе к полноценной духовке

Из программ заметил в Боше "Верхний/нижний жар". Это вы имеете ввиду? Или что-то еще?
Еще из отличий - внутренне покрытие.

lextr написал :
У HB86Q560E закругленная камера - т.е. это больше СВЧ, чем духовка. А у HB86E560 камера обычная - можно протвени ставить.

Тогда для Вас лучший вариант Bosch HBC 84K551 - она не только по форме камеры, но и по набору программ ближе к полноценной духовке. Плюс делается в Германии, в Траунрейте.

Тоже подумывал над Sumsung FQ159STR. Интересная модель и дизайн. Но поскольку встраиваемая техника у него появилась сравнительно недавно и не получилось найти отзывов, а также потому что не удалось посмотреть этот аппарат "живьем", выбрал Siemens HB 86E560.
У HB86Q560E закругленная камера - т.е. это больше СВЧ, чем духовка. А у HB86E560 камера обычная - можно протвени ставить.

Анита написал :

это реально духовка + микроволновка с грилем.

2 turmarin
Это реально духовка? или все-таки микроволновка? Хотела приобрести компактную духовку с СВЧ. Думаю что выбрать Bosch или Samsung.

лично у меня такая духовка - соответственно 2 органа управления слева и справа от дисплея. Мне нравится и удобно. А на сколько Вам будет удобно, по-моему проще съездить и пощупать в реальном магазине.

Выбираю между тремя встраиваемыми СВЧ+духовка : Siemens HB86Q560E, Bosch HBC 86Q650E/86Q651E, NEFF B7742N0.



(на страницах есть ссылки на Инструкции по эксплуатации)

Начинка устройств иденетичная, собраны все в Корее, вопрос скорее по эргономичности управления.
У Siemens кнопки выбора мощности СВЧ и включения разнесены по разным краям (может быть во избежение детских случайных нажатий? Или кто знает точнее причину такого дизайна?), у Bosch сгруппированы справа, У Neff сгруппированы в центре.
Что выбрать? Всегда считал, что эргономика Siemens чуть выше Bosch (бытовая техника Siemens больше распространяется в Германии, Bosch-преимущественно в остальном мире), однако подход Bosch кажется более удобным.

p.s. Подобный вопрос может возникнуть и при выборе встраиваемой Духовки СВЧ: Siemens HB86E560, Bosch HBC84K551, NEFF B6754N0 :