Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#605899

  1. Ничего не надо отрывать.
  2. У вас всё нормально, тоесть некие неровности далее выводятся Фюгеном.
  3. Но сначала на Фюген вотрите сетку "стробби 5х5мм", на тонкий слой, 10см на основной потолок, далее на "вертикаль" окружности и опять 10см на нижний потолок, ножиком срезайте нахлёсты сетки. Чем меньше количество кусков получится, тем лучше. Хотя можете этого и не делать, это я так для перестраховки от непредвиденных трещин в будущем.
  4. Наидите центр круга, установите саморез, и верёвочным или жёстким (профиль буквой "Г" на конце смотрящая вниз под 90 градусов) циркулем проштукатурьте Фюгеном. Возможно на "вертикали"
    местами будет набегать слой более 2мм, тогда двигайте предварительно перф. уголок к центру, опять же на Фюгене.
  5. Не забывайте, что Фюген на шпаклёвку не укладывается, если она есть её надо счистить.
  6. Втёртую сетку на горизонтах потолков лучше подштукатурить, а потом зашпаклевать.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Лучше всего сделать лекало (из обрезка гипсокартона) и им вдавливать арочный уголок.

Арлент написал :
для самостоятельного монтажа результат вполне приличный

Поддержу Вас. В принципе эти огрехи при некоторой сноровке можно шпаклевкой довести

2x_spawn Еще раз посмотрел Ваще фото.Уголок повторил не плавный изгиб при монтаже каркаса или ГКЛ.Визуально можно исправить по совету Палецкого,но вообще для самостоятельного монтажа результат вполне приличный
С Уважением!

2x_spawn побольше наносите шпаклевки, вдавливайте (без фанатизма конешно), сразу лишнюю шпаклевку снимайте. Как пройдете участок около метра , сразу корректруйте радиус (где втопить, а где - оттянуть) и не используйте никаких крепежей типа саморезов (ну только, если без него ну никак не поджать) и все будет ОК

Палецкий написал :
Наносите частями шпаклевку и неспеша равномерно вдавливаете уголок, поджимая по направлению к началу, чтобы уголок в некотором месте не вышел за пределы угла . Осматриваете полученный угол и пока шпаклевка свежая, подравниваете окружность, где нужно...даете полностью высохнуть и тогда уже шпаклевать

собственно так и делал, может фуген погуще сделать, чтобы не отходило?

Палецкий написал :
...жалеете шпаклевку!

лишнее уже снял

x_spawn написал :
но уголок отходит, потому временно и закрепил саморезами

...жалеете шпаклевку!

x_spawn написал :
боюсь неполучится ровно вывести когда шпатлевать буду
...хоть отрывай

...отрывайте, если сомневаетесь. Наносите частями шпаклевку и неспеша равномерно вдавливаете уголок, поджимая по направлению к началу, чтобы уголок в некотором месте не вышел за пределы угла . Осматриваете полученный угол и пока шпаклевка свежая, подравниваете окружность, где нужно...даете полностью высохнуть и тогда уже шпаклевать

x_spawn написал :
...хоть отрывай

Искренне сочувствую,но видимо придется.А что делать? Кому сейчас легко?

Палецкий написал :
Самое правильное решение - это шпаклевка для стыков, трещин типа Фугенфюллер и никаких саморезов со скобками

так там под уголком и есть фугенфюллер, но уголок отходит, потому временно и закрепил саморезами

Палецкий написал :
...видимо кривой радиус?

точно...боюсь неполучится ровно вывести когда шпатлевать буду
...хоть отрывай

snim написал :
А я на клей садил

Самое правильное решение - это шпаклевка для стыков, трещин типа Фугенфюллер и никаких саморезов со скобками

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

x_spawn написал :
не получается ровно вывести угол по окружности

Есть и у меня аналогичная проблемма Теркой по ГКЛ лечил окружность.

Палецкий написал :
Арочный уголок вместо саморезов лучше крепить степлером со скобками

А я на клей садил, а потом зашпатлевал

Палецкий написал :
видимо кривой радиус? ..результат чрезмерного количества точек закрепления уголка

Возможно и то и другое.Трудно по фотке определить.

Арлент написал :
Есть там небольшой грешок

...видимо кривой радиус? ..результат чрезмерного количества точек закрепления уголка

2Палецкий Есть там небольшой грешок,но причина,по моему не в уголке,а в монтаже ГКЛ.

x_spawn написал :
не получается ровно вывести угол по окружности. На четвертом фото видно неровность.

простите, но всетаки не видно по четвертой фотке суть проблеммы. Какая именно неровность (радиус, угол) Вас встревожила?
ЗЫ Арочный уголок вместо саморезов лучше крепить степлером со скобками

Всем привет!
Самостоятельно делаю потолок из гипсокартона с кугом посередине, но тут столкнулся с трудностью...не получается ровно вывести угол по окружности. На четвертом фото видно неровность. Прошу помочь советом!
Заранее благодарен!