Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

помогите с советом - я по тупости им в бетоне сверлил(( НУ и насверлил 6 дырочек по 10 мм гдето за полчаса....и ниффига вынуть сверло не могу...
Я знаю, что не надо было сверлом..но млин повелся по неопытности на надпись - мол сверло для бетона...вот и поперло)))

В перф тока позавчера купил...вроде б работает нормально...тока сверло-то вынуть надо))) А то я его уже стер осовательно)

Кстати, я попобовал залить масло - покрутить, постучать от перфа закрепив сверло газовиком...в домашнх условиях вообще можно?

А в сервисе как на это отреагируют? Это вобще можно испарвить?

Может впредь патрон вставлять?) и не снимать его потом?

что то я непонял какое сверло ??? сдс или ты обычное в патрон сдс забил,,, или как сосед незнал что надо муфту оттянуть чтоб сверло вынуть.... толком обьясни..

У перфоратора СДС, а я сверло в него воткнул, дырочки проделал, а вынуть не могу - оттынуть я уже часов 6 оттягиваю))) Патрон СДС, а сверло обычное....

Писец уже, да?(

ну ты даеш.. 99% что сверло залинило на сдс шлицы в стволе...вариант один сними со ствола все что можна резинку ,шайбы, пружины..чтоб остался голый ствол, зажми сверло в тиски и выколткой по стволу.. может выйдет...у сверла хвостовик мягкий.....

Спасибо))) Я тож думаю что там заело)) Кстати, снимал....Голый ствол тоже видел...постукивать тоже пробовал...Жаль тут дома тисков нет.я б развернулся)))

Еще раз спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27400

Лучше - в сервис.

В сервис пойдёшь - прощай гарантия. Но есть вариант - сервис за Ваш счёт поменяет ствол и восстановит гарантию.
У меня появилась бредовая идея - клин - клином вышибают: берёте ручные тиски, зажимаете их на сверло. Берёте второй перф, буром СДС+ упираетесь в тиски по возможности максимально соосно к затсрявшему сверлу и выбиваете его ударами перфоратора. Если будете пробывать - с Вас отчёт

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20395

ims написал :
В перф тока позавчера купил...вроде б работает нормально...тока сверло-то вынуть надо)

ims написал :
У перфоратора СДС, а я сверло в него воткнул, дырочки проделал, а вынуть не могу - оттынуть я уже часов 6 оттягиваю))) Патрон СДС, а сверло обычное....

Зато было съэкономлено 60-70р...То есть бур...

Эта ситуация просто шутка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20395

сухов написал :

Если бы я не видел подобных "шуток"...

Ребята, ну вы, наверное, издеваетесь - человек вчера вместо бура в перф вставил сверло и бурил дырки, а сегодня вы ему даете советы, как извлечь сверло, а реально - как убить перф окончательно.
Вынимать-то он сам собирается... в сервис, однозначно.

сухов написал :

Ну сверло это еще не смешно, где-то с года полтора назад здесь товарищ также не мог шпильку от балконной петли достать. Сверлил ею потому что ни одно сверло в СДС не влезло, одни были маленькие другие большие. Оказывается все таки есть подходящие по размеру.
2ims
Хвостовик Вашего сверла боек просто расклепал как заклепку. Менять полностью ствол будет дорого. Изучите взрыв схему посмотрите как с меньшими потерями можно извлечь его. Попробуйте одеть на сверло трубку и постучать по ней может есть шанс что выскочит. Короче надо пробовать раскачать его. Высверливать думаю будет сложнее.
2Serg Да ни кто там в сервисе заморачиваться не будет, выставят сразу на замену ствола, 2/3 стоимости перфа с работой.

Dr.NO написал :
Да ни кто там в сервисе заморачиваться не будет, выставят сразу на замену ствола, 2/3 стоимости перфа с работой.

Надо быть готовым к такому развитию событий.

насверлил 6 дырочек по 10 мм

Внутренний диаметр ствола, ограниченный шлицевыми выступами, равен 7мм.

2ljkfksd

Сверло могло быть с шестигранником на части для зажима.

Ну снять пыльник да накрутить на сверло плашку, если оно не вращается. В противном случае выступающую часть зажать в дрель, наклёп стешется шлицами.

ims написал :
В перф тока позавчера купил...вроде б работает нормально...тока сверло-то вынуть надо))) А то я его уже стер осовательно)

видно кто-то из стариков решил поразвлечься чел только для этой темы зарегился...

ljkfksd написал :
Внутренний диаметр ствола, ограниченный шлицевыми выступами, равен 7мм.

да и сам ствол 10мм всего,развод это все
никто не видел в продаже сверла для ударной дрели с шестигранным хвостовиком на 10мм
но,если и были бы,то этот хвостовик проворачивается в патроне перфа.
а все-то повелись

vik написал :
никто не видел в продаже сверла для ударной дрели с шестигранным хвостовиком на 10мм

С шестигранным - не видел, а твердосплавное сверло от 10 мм с круглым хвостовиком уменьшенного диаметра - сколько угодно. В общем, теоретически это можно было сделать.

Vasskarr написал :
В общем, теоретически это можно было сделать.

конечно!
только сначала профрезеровать направляющие пазы на хвостовике сверла,чтобы оно,сверло, в патроне перфоратора не проворачивалась...

vik написал :
только сначала профрезеровать направляющие пазы на хвостовике сверла,чтобы оно,сверло, в патроне перфоратора не проворачивалась...

Зато бур SDS не придется покупать

vik написал :

Лишнее. Вращение сверла обеспечивается заколачиванием в бетон его спиральной части

Alex___dr написал :
Зато было съэкономлено 60-70р...То есть бур...

Лучшее-враг хорошего.

vik написал :

Почему это никто не видел? Неужто такая редкость? Сейчас таких сверл много, очень удобно - даже откровенно поганый патрон его крутит.

И кто сказал, что сверло должно было обязательно зайти между шлицами? Оно могло встать перед ними, и перф его просто забил туда, заклинив? Сначала оно будет проворачиваться, но постепенно металл сомнется и заклинит сверло.
Тут у нас есть кадр, который диски колесные хотел адаптировать, распилив дыры под болты напильником (ну не те размеры изначально были) - еще хлеще ситуация...

Serg написал :
И кто сказал, что сверло должно было обязательно зайти между шлицами?

я сказал...иначе боек не достанет до хвостовика сверла...
и вообще,такое чувство,что никто и перфом то не работал
жать то не перф не нужно:больше жмешь-дольше буришь.
и попробуйте побурить без фиксирующего щарика,да не одно отверстие-бур вылетает моментом.
видно про шарик вы не знали, господаон не бедет мешать? а то вдруг сместит сверло,которое "много таких сверл" купил автор этой ветки,вот будет колбаса

vik написал :
я сказал...иначе боек не достанет до хвостовика сверла...

В общем верно, только вероятность что человек сначала вдавил сверло в SDS+ тоже существует.

vik написал :
и попробуйте побурить без фиксирующего щарика,да не одно отверстие-бур вылетает моментом.

А в чем сложность? если сначала прижать бур, а затем уже включать перф?

Тема какая-то странная, согласен.

У дешевых сверел напайка запросто может выступать на миллиметр-полтора с каждой стороны.
Так что в принципе возможно. А вот насчёт разобрать перфоратор и выбить сверло внутрь там по-моему засада. У Hitachi упор ствола при приложении продольной нагрузки идёт в передний подшипник, в отличие от большинства других лёгких перфораторов (через кольца на щит). Так что ствол в нём конкретно зафиксирован, возможно даже запрессован, а выбить его из подшипника это проктологическая операция, как бы сначала подшипник из корпуса не пришлось выпрессовывать. Но можно разобрать ствол и не вынимая из кожуха редуктора, так конечно сложнее, но и проще в то же время.

ljkfksd написал :
Так что в принципе возможно

хорошо,давайте автора темы попросим фото в студию,хотя бы вытащенного сверла,если не всей этой бяки

vik написал :
хорошо,давайте автора темы попросим фото в студию,хотя бы вытащенного сверла,если не всей этой бяки

Ну разве только для размещения в кунсткамере
Случай до того нетривиальный, что вряд ли повторится в ближайшем будущем.

Тема старая, но поиском нашел только эту. Зажало удлинитель коронки на перфораторе Штурм рс2590 (с вертикальным двигателем, вот такой ). Удлинитель был новый, вставил в первый раз. Вдвоем дергали, постукивали, не можем вытащить. Есть ли смысл лить в патрон ВДшку? Читал что замена ствола в сервисе это 2/3 цены нового перфоратора, в сервис не хочу-лучше доломаю сам но попробую вытащить. Минимум хочу освободить удлинитель пусть даже убив патрон перфоратора. Предлагайте способы или ткните где обсуждалось)))