Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6612771

Купил вчера Шурика и дрель, за все 5200,гарантия 5 лет, дрель 20 дырок в 3мм металле сделала на ура, шуриком ещё не пользовался

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Stas 13 написал :
Классическое желание человека получить много за малые деньги…
Но давайте считать. Вы покупаете китайскую дрель за 600р.
Из этой цены 18% НДС, 30% наценка магазина, 20% транспортные расходы, логистика, растоможка, реклама и пр.

600 р это гдето 23-25 дол...
берите дрель за 50... завозится конрабасом.. нологи неплатятся.. отсюда и цена складывается...
почему все ищут китай за 20 дол...

Stas 13 написал :
В фирме, где я работаю (строительство) рабочие покупают инструмент за свои деньги у всех Bosh иногда Makita, всё чаще встречается Hitachi

Точно, есть такая тенденция. Только "Дивольт" бы добавил, чаще стал видеть и шуруповерты и перфораторы.

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Классическое желание человека получить много за малые деньги…
Но давайте считать. Вы покупаете китайскую дрель за 600р.
Из этой цены 18% НДС, 30% наценка магазина, 20% транспортные расходы, логистика, растоможка, реклама и пр.
Что остается?
Китайский завод должен создать дрель и уложится в ~150-200р. при этом с этой суммы заводу нужно заплатить зарплату рабочим, оплатить амортизацию оборудования, заплатить местные китайские налоги и пр.
В результате, стоимость материалов (металл, электроника, пластики) и этапов обработки вложенных в производство дрели крайне мала.
Экономят на чём только можно: дешёвый пластик, дешевые провода, дерьмовая смазка, минимум стали и алюминия. всё это обрабатывается на дешевых станках с низкой точностью, многие обязательные операции такие как термообработка проводятся по упрощённой схеме (например закалку делают, а отпуск нет).

Все эти операции делают изможденные китайские крестьяне, приехавшие на заработки в крупные пром. центры, они работаю по 10-12 часов в день и ни о каком качестве сборки тут рассуждать не приходится.

Конечно, такой инструмент может работает и даже может сносно выполнять возложенную на него функцию, какое-то время, но запас ресурса там минимальный.

В фирме, где я работаю (строительство) рабочие покупают инструмент за свои деньги у всех Bosh иногда Makita, всё чаще встречается Hitachi, китайцев я там не видел.

Kvost написал :
работы по подготовке к пекинской Олимпиаде: опознать Хилти в руках рабочих не составило труда

Так они-ж для себя олимпиаду делают а не для нас

mmm написал :
китайский инструмент заводской зборки и ценовой категории около 80-100 дол

продают

Что-то на мега-сайте при попытке войти "в контакт" полная конспирация, типа назовись, а еж-ли свой, то впустим!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
это был китайский хилти....

Если только тяжелые перфы начали выпускать и там.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Kvost написал :
Интересно, сами китайцы об этом знают? Показывали тут в новостях работы по подготовке к пекинской Олимпиаде: опознать Хилти в руках рабочих не составило труда..

это был китайский хилти....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
китайский инструмент заводской зборки и ценовой категории около 80-100 дол очень даже неплох..

Интересно, сами китайцы об этом знают? Показывали тут в новостях работы по подготовке к пекинской Олимпиаде: опознать Хилти в руках рабочих не составило труда...

in my humble opinion

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от levian
На Хаммере написано Made in Germany

Что-то большие сомнения берут, что именно так и написано.

Такого точно нет. Продавцы честно говорят - Китай.

levian написал :
На Хаммере написано Made in Germany

Что-то большие сомнения берут, что именно так и написано.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

китайский инструмент заводской зборки и ценовой категории около 80-100 дол очень даже неплох..
по сути ето промышленые копии известных брендов....только ненадо путать с дрелями и болгарками по 10 дол в красивых упаковках..
если компания имеет сервисные центры ..формирует диллерскую сеть и тд ...то думаю ей можно доверять...по поводу цены,попробуйте зайти на рынок с неизвестным брендом с ценой как у раскрученых типа боша или макиты...пусть даже товар нехуже нико некупит..
выход один ставить цену значительно ниже чтоб привлечь покупателя.. кстати средняя цена 100 дол это не бросовая цена а вполне економически оправдана... в боше думаю из 200 дол 90 переплата за раскрученный бренд..

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Между прочим, линейка Premium очень даже ничего. Перф PRT700C - копия Бош 2-24. УШМ USM600C - 9528NB. Шурик ACD120C-помись Макиты с Хитачи. Кстати аккумы подходят к Хитачи.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

У меня сосед по даче прошлым летом поддался на провакацию - ему в Эльдорадо вместо денег за бракованную стиралку предложили выбрать товар на ту же сумму... ну и он помимо чайников-кофемолок набрал там Хаммера - шурик, перф, лобзик... Лобзик сдох через выходные, его списал сервис-центр... на это раз сосед забрал деньги На Хаммере написано Made in Germany Пластик воняет как на коробках DVD.

sSerega написал :
Я знаю что есть китайские инструменты называются тоже хаммер.

Молодец

sSerega написал :
Но здесь написано что это германия.

Наблюдательно......

sSerega написал :
Ктонибудь уже юзал эти инструменты ?

Их миллионы............

sSerega написал :
Если это хорошие(неплохие) инструменты то подскажите где можно именно в москве купить их ?

Еслы Вы нашли их в безграничных просторах инета, то вопрос Ваш неуместен.........

PS Раскрасска отпад (по ссылке, тока струмент по кустам прятать, лимитед идишен, ...... держите меня семеро..... пля, борт, штурм, прораб, ферм, ........... усех и не упомнишь....... нервно курят в сторонке.......)
Аффтар ЖЖОТ!!!

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Китай.
Цена говорит сама за себя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sSerega написал :
Но здесь написано что это германия.

На заборе тоже написано... А там дрова...

sSerega написал :
Если это хорошие(неплохие) инструменты то подскажите где можно именно в москве купить их ?

Если это не реклама, в Вашей ссылке на сайт производителя есть адрес сервисцентра в Мокве... Звоните и узнаете.

А в общем -

А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Подскажите что представляют из себя эти электроинструменты ?
вот ссылка

а вот ссылка на сайт производителя:

Я знаю что есть китайские инструменты называются тоже хаммер.

Но здесь написано что это германия.

**Ктонибудь уже юзал эти инструменты ?

Если это хорошие(неплохие) инструменты то подскажите где можно именно в москве купить их ?**