Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#605848

Дедуля надумал покупать ЖК телевизор. Я в них совсем не разбираюсь,у самой из ЖК только монитор.Помогите с выбором,требования такие: 66-72 см(не знаю сколько это в дюймах ),фирма приличная.И ещё вопрос.Говорят грядут перемены в нашей стране ( и будет нам счастье) всё ТВ переведут на цифровое вещание.Так нужен такой телевизор,чтобы хорошо показывал и сейчас пока у них аналоговое ТВ и потом если будет цифра.Это реально?

66 см-это 26,4 дюйма,а 72см-это 28,8 дюйма. К сожалению в модельном ряду любого производителя идет такая последовательность в дюймах 26,32,37 и т.д.Выбирать придется что-то из этого.По поводу производителя,может быть любой даже ВВК,дешев,прост,удобен.Слишком уж китайские ODEON и т.п. выбирать я думаю не стоит.У меня SHARP 32 дюйма разрешением 520х960 покупал 2 года назад,покупкой даволен до сих пор.

халтурщик , скажите а ТВ программы телевизор хорошо показывает.Использовать будут только для просмотра ТВ,поэтому это самый главный кретерий выбора.

клима После трубы требует привыкания к картинке(недолго).А так в целом смотреть гораздо комфортней,чем трубу...

Хороший эфир будет показывать хорошо, плохой - плохо.

Юбер АГА... только LCD тут не причем-справедливо для любого телеГа.

клима написал :
а ТВ программы телевизор хорошо показывает.Использовать будут только для просмотра ТВ,поэтому это самый главный кретерий выбора.

Все зависит от качества сигнала и антенного провода,если качество сигнала позволяет (допустим у вас кабельное ТВ),то можно смело брать телек хоть с разрешением 1386х768. А если нет то не поможет даже ТВ с маленькой диагональю,например 20 дюймов и разрешением матрицы 480х640.

Я чего-то не поняла.Получается чем меньше диагональ и разрешение,тем лучше показывает ТВ.

Именно так,если качество ТВ сигнала "не лезет" ни в какие рамки!

2клима
26" еще можно смотреть
32" - метров с трех тоже

Как думаете 26" будет комфортно смотреть с растояния в 3 метра? И какие фирмы или может даже модели посоветуете купить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

клима Вполне. Но 32" конечно будет лучше. И еще: ЖК заметно размазывает динамичную картинку.
Слышал, что Гнусмас выпустил 32" плазму: посмотрите.

in my humble opinion

Простите ,что значит "ЖК заметно размазывает динамичную картинку".

Kvost написал :
Вполне. Но 32" конечно будет лучше. И еще: ЖК заметно размазывает динамичную картинку.
Слышал, что Гнусмас выпустил 32" плазму: посмотрите.

Разница в цене 26" от 32" действительно небольшая и в зависимости от бренда составляет,где то 6-7 тыс.руб. Это ЖК больших диагоналей года 3-4 не совсем корректно передавали быстродвижущиеся объекты,например движение мяча в футболе.сейчас такого давно уже нет так как максимальное время отклика матрицы составляет менее 8мс у моделей попроще и 6мс модели по дороже.
Плазму 32" не выпускают!!!Минимальная диагональ плазмы начинается с 40"!!! и Самсунг в этом смысле не исключение как производитель.

2 Kvost Еще раз - "размазня" динамики критична для дешевых ЖК
Нормальный телик ничего не размазывает.
А для плохого эфира плазма, конечно, предпочтительней.

Юбер написал :
А для плохого эфира плазма, конечно, предпочтительней.

Интересно с чего Вы это взяли?У вас плазма?Если не секрет какая?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

халтурщик написал :
Плазму 32" не выпускают!!!Минимальная диагональ плазмы начинается с 40"!!! и Самсунг в этом смысле не исключение как производитель.

........ вы написали неправду, Панасоник выпускает плазму 37 дюймов,

....... если смотреть с 3х метров, можно и 42 посмотреть.... я с 4х метров 62 дюйма смотрю. А с трех с половиной метров 42ю плазму в спальне уже хочу на 50ю поменять, мне с 3,5м 42 дюйма уже маловато.

Kиpилл
1.К сожалению уже нет 37" ...Зато теперь есть LCD. раньше только 32".
Есть такой критерий расстояние от тв.должно оптимально 3 диагонали.
2.Предподчительней из-за более низкого разрешения.Хотя тоже не ахти.
3.Ну,началось... А Panasonic обещает на выставке 150" показать-сейчас 103" самая большая...
P/S а что смотрите то-программу время по первому каналу??? -))) Где качественный источник то,блин.Чем больше диагональ ,тем больше эфирного дерьма заметно...
P.P.S Пока придет цифровое тв.Вам этот телеГ захочется уже 33 раза поменять,хотя дедушке вряд ли...-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Еще раз - "размазня" динамики критична для дешевых ЖК

Сегодня видел 37" Филипс за 90т.р. Дешевый? Размазни конечно поменьше, но в глаза бросается.

Kиpилл написал :
Панасоник выпускает плазму 37 дюймов,

Теперь и Самсунг:

KOSmaster написал :
А Panasonic обещает на выставке 150" показать-сейчас 103" самая большая...

Сегодня на Евроньюс показали этого монстра. Также Шарп разродился 106" ЖК панелью.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Kvost написал :
ЖК заметно размазывает динамичную картинку.

брал в спальню Ролсен RL-26X10, за ради встроенного ДВД - и, судя по цене, телек на обочине технического прогресса. Тем не менее размазывания не замечаю

2 Kvost Или плохой контент, или аналогичные настройки. Третьего не дано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2KOSmaster ..... эфирное дерьмо почему то заметно не на 62й или 42й диагонали,а на единственном у меня ЖК-Тв, 32м Филипсе, который висит в кухне (7й серии, модель наизусть не помню) .... по мне ЖК - просто модно и дороже стоит, поэтому продавцы его всем и пихают. Лично для еня картинка на плазме нравится больше , это разумеется ИМХО....... а уж телеэфир как ЖК показывают, так это в сравнении с плазмой вообще кошмар ... особенно когда футбол смотришь ... это уже не ИМХО ....

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

KOSmaster написал :
сожалению уже нет 37" ...

Зато появились 32" плазмы от LG. Их активно обсуждают здесь:

2 халтурщик
У меня как раз ЖК у меня эфир хороший.
А для плохого эфира плазма предпочтительнее, это общеизвестно.
На глаз видны различия г. KOSmaster верно сказал.
Хотя плазма/ЖК - это религия, ИМХО. Восприятие у всех людей разное. Тут только посоветовать можно, но каждый для себя решает сам.

А можно как-то обобщить, всё выше сказаное, и применить к моему случаю.Ещё раз исходные данные:нужен ЖК телевизор для просмотра аналового ТВ, с растояния в 3 метра, на ближайшие 5-7 лет.Если вы пользуете такой ТВ и довольны,поделитесь инфой.Хороший или плохой у дедушки сигнал я не знаю.Знаю только ,что осенью в их доме ,что-то делали с антеной и теперь у них появилась куча новых каналов,которых раньше не было:звезда,дтд,дискавери,спорт-1,спорт-2 и т.д.

Берите Akai Калининградской сборки, не пожалеете.
Показывает нормально, есть все необходимые функции, и стоит намного дешевле аналогов по качеству картинки.
Бывают в м-видео, но разбирают их быстро (день-два).

клима написал :
А можно как-то обобщить, всё выше сказаное, и применить к моему случаю.Ещё раз исходные данные:нужен ЖК телевизор для просмотра аналового ТВ, с растояния в 3 метра, на ближайшие 5-7 лет.Если вы пользуете такой ТВ и довольны,поделитесь инфой.Хороший или плохой у дедушки сигнал я не знаю.Знаю только ,что осенью в их доме ,что-то делали с антеной и теперь у них появилась куча новых каналов,которых раньше не было:звезда,дтд,дискавери,спорт-1,спорт-2 и т.д.

Поскольку бюджет Вы не указали то рекомендую (как заядлый Panasonic_MAN - )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stez написал :
Берите Akai Калининградской сборки, не пожалеете.

Хочется напомнить, что японский бренд АKAI перестал существовать в т.с. первозданном виде еще в конце 80х. Фирма обанкротилась и с тех пор этот бренд, что называется, "пошел по рукам". В настоящее время им владеет некий российский холдинг.

KOSmaster написал :
Поскольку бюджет Вы не указали то рекомендую (как заядлый Panasonic_MAN -

Вчера смотрел 42" плазму Панасоник (тоже люблю этот бренд) full HD. Картинка оказалась очень темной и неконтрастной, хотя всеми регулировками поигрался и даже выставлял на предел. Ожидал много большего.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вчера смотрел 42" плазму Панасоник (тоже люблю этот бренд) full HD. Картинка оказалась очень темной и неконтрастной, хотя всеми регулировками поигрался и даже выставлял на предел. Ожидал много большего.

Такую?
Panasonic заметно выделяется по картинке среди LCD да и плазм ...Хотя приоритетное направление у них плазма (строят очердной завод). Основной конкурент -гнусмас (они сами это заявляют).
А вот SONY уменя лично ощущение,что тв делают по остаточному принципу...
А у меня еще до сих пор 26LX500 страшно подумать даже-сейчас доплатив тыс 10 можно взять 37" от Panasonic

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KOSmaster написал :
Такую?

Да. Это ведь единственная модель таким разрешением. Контрастности и яркости ей явно не хватает.

KOSmaster написал :
Panasonic заметно выделяется по картинке среди LCD да и плазм

Хитачи и Пионер (матрица Хитачи) мне больше понравились.

in my humble opinion