Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#607964

Kvost написал :
Хитачи и Пионер (матрица Хитачи) мне больше понравились.

Я пока не смотрел Panasonic .Но пока что было -всегда выделялся так же как и пионер. По версии EISA оба брэнда (их тв) часто лучшими признавалсь...

P/S и не надо меня пинать -)) -Panasonic один из легендарниших брЭндов.(теперь не будет не TECHNICS,не NATIONAL ) Прочем неудивительно-Матсушита сам человек легенда...

KOSmaster, обычные телевизоры Панасоник помню раньше страдали пересыщением красного цвета,а в ЖК токого нет?

клима Они не то чтобы страдали а была так называемая азиатская картинка и европейская... Короче ,для разных рынков были по-разному настроены.В ЖК иной принцип формирования картинки-я просто рекомендую в маге сравнить телеки разных фирм... И еще матрицы то производят единицы -самые крупные корпарациии...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

KOSmaster написал :
Они не то чтобы страдали а была так называемая азиатская картинка и европейская...

Совершенно верно. В 1995 году, когда покупал свой первый Панасоник 21", выбрал Английской сборки за естественность картинки. Малазийские явно грешили краснотой, причем это относилось не только к Панасоникам, но и к Сони и Самсунгам (тогда они были только корейскими) - действительно, "азиатский" стандарт. Сейчас у меня плазма 42", тоже Панасоник, собран в Чехии - полностью устраивает.

KOSmaster написал :
Panasonic заметно выделяется по картинке среди LCD да и плазм ...Хотя приоритетное направление у них плазма

ГЫ...Нет такого приоритета во всей мировой телевизионной промышленности !

Kvost написал :
Хочется напомнить, что японский бренд АKAI перестал существовать в т.с. первозданном виде еще в конце 80х. Фирма обанкротилась и с тех пор этот бренд, что называется, "пошел по рукам". В настоящее время им владеет некий российский холдинг

Ну и что ? Показывает то хорошо, гарантия годовая, да и сборка "белая", в отличие от всех остальных (тех, которые по разумной цене).

2 Stez Показывает, м.б. хорошо пока
Кстати эта сборка не "белая", а "красная"
Упаси Бог от изделий, собранных нашими ручонками.
ИМХО, конечно.

"Пока" показывают все телевизоры или у Вас гарантия от Господа Бога ?
А чем "красная" сборка хуже "желтой" ???
Неужто ручонки хуже ???
Тю...

Stez написал :
ГЫ...Нет такого приоритета во всей мировой телевизионной промышленности !

Повторяю еще раз-у МАТСУШИТЫ ставка сделана на плазму. Строят очередной завод-хотят довести выпуск панелий до 1.2 млн в год.

Для некоторых "пока" распространяется на весь срок службы, а для некоторых - на срок гарантии.
Насчет сборок - не зря народ 32" Лыжи ищет именно китайской сборки, а не кенигсбергской
А ручонки наши шаловливые всем, ИМХО, известны.

Почему-то никто из вас не заостряет внимания на формате телевизоров? Или это не важно для просмотра ТВ? Обычные телевизоры показывают в формате 4:3.Посмотрела в инете несколько телевизоров разных фирм,те что 26" и 32" все формата 16:9. Один единственный акай 26" нашла 4:3.

все идут к 16:9
привыкаешь

клима написал :
Почему-то никто из вас не заостряет внимания на формате телевизоров? Или это не важно для просмотра ТВ? Обычные телевизоры показывают в формате 4:3.Посмотрела в инете несколько телевизоров разных фирм,те что 26" и 32" все формата 16:9. Один единственный акай 26" нашла 4:3.

А вы знаете что формат 4:3 пр-ки случайно появился,на заре аналогового тв? Чем Вас смущает 16:9 ? привыкните быстро... Вообще доказано ,что WIDE лучше воспринимается глазом человека...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Юбер написал :
Упаси Бог от изделий, собранных нашими ручонками

У меня вот после Радуг, Фотонов другие телевизоры отеч. сборки ни разу не сдыхали (тьфу...) Эриссон 37см - 8 лет нескончаемой работы на кухне, ЖК Полар 43см - там же в том же режиме год, Ролсен 72см - 6лет, Ролсен 26` недавно... И ни у кого из моих родственников/знакомых калининградские телевизоры не ломались... Честно говоря, за последние лет 15 куплено было много техники, в т.ч. отеч.и китайской, не помню отказов.

Юбер написал :
Насчет сборок - не зря народ 32" Лыжи ищет именно китайской сборки, а не кенигсбергской
А ручонки наши шаловливые всем, ИМХО, известны.

Тю...
Ну наверное, они не известны Сони и Панасонику, которые вовсю собирают свои телики в Калининграде...
Вы им сообщите о ручонкох то... может премию дадут...

KOSmaster написал :
Повторяю еще раз-у МАТСУШИТЫ ставка сделана на плазму.

Правда ???

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2SerTol Вы везучий .
У знакомых Ролсен через два года начал выдавать такие искажения геометрии в верхней части экрана, которые я раньше видел только на старых советских телевизорах. А у родственников телевизор МВ почти сразу начал терять цвета, несколько раз по гарантии немного подправляли, а затем и гарантия закончилась...

2 Stez Вот и тю.......
Контроль качества под лицензией в РФ ? не смешите Они левак гонят почем зря, какой уж тут контроль. Ловили их уже на этом.

2 SerTol Да, согласен с г. AlexEE - есть такая категория людей, которым с техникой везет.
Надеюсь, удача и в дальнейшем вас не оставит.
И г. Stez тоже удачи!

Stez написал :
Правда ???

Конечно нет-придумал только что. -))

Юбер написал :
Они левак гонят почем зря,

Неужто японцы не знают ? Или может сами того...

KOSmaster написал :
Конечно нет-придумал только что.

Я так и знал.

Stez написал :
Неужто японцы не знают ? Или может сами того...

Ситуация достаточно странная-когда появились первые сообщения о ТВ. Калининградской сборки(Panasonic) В представительстве -заявили-ничего не знаем... правда мое общение в Panasonic ПЛАЗА(кто был и общался тот поймет) не раз доказывало ,что они мало что знают -хотя это их прямые обязанности предоставлять информацию-прямо говорят что японцы с ними инфой не делятся.А купить у них что то это целая проблема- я лично фильтры для камеры ждал 3 месяца-говорили что везли прямо с завода в ОСАКЕ. -

Точно ! Наши гонят левак в наглую из своих транзисторов ! И только ярлыки чужие вешают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KOSmaster написал :
P/S и не надо меня пинать -)) -Panasonic один из легендарниших брЭндов

Я в курсе

клима написал :
обычные телевизоры Панасоник помню раньше страдали пересыщением красного цвета

Никогда такого не было. В голубизну действительно "отдавали". В СЕКАМе.

Stez написал :
Правда ???

Правда.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правда.

Тю...
Нежели Панасоник, в отличие от всех других производителей, пришел к выводу о том, что плазма (при всех ее уже существующих минусах - в отличие от ЖК) все-таки имеет перспективу на будущее ????
Я то думал, что они лишь остатки распродают...

Stez Если Вы знаете хоть немного продукцию Panasonic ;Pan достаточно консервативен...
Думали неправильно,а что на уме у Panasonic известно им самим.Факты говорят что есть пока что один завод(пр-во плазмы) строится второй и к 2009 должен быть построен 3 ... Возможно ,что ставка сделана на гигантские диагонали(150")....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stez написал :
Панасоник, в отличие от всех других производителей, пришел к выводу о том, что плазма (при всех ее уже существующих минусах - в отличие от ЖК) все-таки имеет перспективу на будущее ????

У плазмы не так много минусов как кажется, да и ЖК их тоже имеет. Что касается непосредственных производителей ЖК и плазменных матриц, то их раз-два и обчелся.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Главный параметр 32" , цена до 26, кабельное тв. Смотрел вариант Samsung LE-32B653 и LG 32LH5000 у кого есть расскажите как показывают, начитался на форуме , что 100гц и full hd наврятли пригодится (все это я понял ), просто хочу чтобы показывал хорошо, смотрел как показывает samsung 451 , не понравилось , размытость какая то !!! Написано всего много , а для выбора эта писанина не помогает!

А чего 32? Больше не влезает? За 26 можно плазму LG взять не FullHD размером 42"
Например LG 42PQ300R