Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#606846

Скорей всего, все будет нормально работать. Но лучше купить отвертку с неонкой и сделать все по уму.

to Valeryko автомат отдельный в квартирном щитке на эл. плиту сделан, на 30А вроде бы.Мощность вы правильно нашли, но я над этим не заморачивался - сосед на 8 с лишним кВт подкючал, он с электриками советовался.Духовки нет.
to evgenygrig Большое спасибо за совет, именно это и хотел узнать.Если можно, ещё 1 дилетантский вопрос - что будет если поменять местами фазу и нейтраль - чем это грозит для плиты?
to Renegat Не, перемычек не было.

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

2ajeer
Перемычки должны быть в комплекте, у меня на Боше, они лежали рядом с вводами в небольшой нише. Лежали боком, увидел чисто случайно

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Надо найти фазу в розетке, и подключить её к вводам N1-2 плиты (это как раз фазные вводы плиты для 3-фазного подсоединения). Для соединения вводов 1-2 лучше всего (надежнее всего) изогнуть фазную жилу петлей, петлю аккуратно зачистить и зажать в 1 ввод. Затем конец жилы также оформить в кольцо и зажать в 2 ввод.

При этом провод придется зачистить от внешней изоляции на расстояние 100...150 мм. Соответственно, нулевую (синюю) и земляную (желто-зеленую) жилу провода придется укоротить.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ajeer написал :
P.S.Модель Zanussi ZVM64.

  • 5,8 кВт- выяснил после поиска... а духовки нет ?
  • на какой ток автомат в щитке, к которому "от щитка проведена отдельная линия до кухни"?
  • какая розетка установлена (на ней написан максимально допустимый ток должен быть)?

to igor1 Да, квартира новостройка, от щитка проведена отдельная линия до кухни, разетка то же установленна, в этом плане всё нормально.Собственно вопрос по схеме подключения, которую я в jpg выложил - чем надо связать выводы 1 и 2 на колодке?
P.S. Ещё раз - в комплект поставки не кабель, ни вилка не шли - всё это покупал отдельно.Теперь надо правильно подключить кабель к колодке на варочной панеле(в этом-то и вопрос) и вилку к кабелю.to sergey_savВ инструкции ни слова о подключении электрики нет, только на дне в.п. нарисованна схема, которую я и привёл.Если бы поиск какие-то результаты дал, я бы наверно новую тему не начал...
P.S.Модель Zanussi ZVM64.

Вы забыли написать: какая мощность ВП и какой у Вас вводной АВ (автомат)? Скорее всего, на ВП необходимо вести отдельную линию от квартирного щитка. Я бы, в этом случае, не делал бы розетку, а подключился бы напрямую к ВП. Однако, т.к. Вы не спрашиваете: где взять «землю», то, надо полагать - она у Вас есть. И розетка, которую Вы описываете, уже установлена. В этом случае, возьмите индикаторную отвертку и проверьте, где у Вас фаза. Второй контакт - N. Вилку подключите соответственно розетки.

Вы не пробовали пользоваться "поиском"? Ходят слухи, что очень сильно помогает...
А ещё есть инструкция, её тоже можно почитать... Возможно там найдётся картинка, подобная этой

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Доброго времени суток.Купил сегодня электрическую варочную панель, сейчас появился вопрос - реально ли её подключить самому - не кабеля, ни вилки в комплекте не идёт; провода придётся подсоединять самому. Кто силён в электрике подскажите по подключению - идёт соединение выводов 1 и 2 - чем их надо соеднять, перемычкой какой специальной или как?Разетка и соотв. вилка для эл. панели имеют 3 (не знаю как обозвать штекера или штырька) - горизонтальный земля и 2 вертикальных - из 2-х этих вертикальных проводов без разницы какой пускать к выводу 4; а какой к выводам 1 и 2?
Заранее спасибо.