Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#605912

  1. Нужен двухкнопочный двухпозиционный возвратный выключатель, то есть, что бы каждая кнопка могла нажиматься вверх и вниз с автоматическим возвратом в среднее нейтральное положение. И чтобы в одном посте таких кнопок было две. Есть такие у Легранда в Галеа Лайф?

Есть подозрение что это один из 7758 46 (по каталогу "кнопка с переключ. контактами с подстветкой с нейтралью") или 7758 10 ("кнопка с переключ. контактом + переключатель (с фиксацией) на 2 напр.").

  1. В розетках: что значат "с автоматич. клеммами", "с механической блокировкой", "с разрядником".(775920, 775930, 775925)

  2. Розетки RJ45: что такое "монтаж на захватах" и "монтаж на винтах". С трудом представляю, как можно в одном посте разместить 16 винтов (для двух RJ45). Есть у кого фотки?

Кто может посмотеть вживую, что значат эти каталожные номера? Или сказать кат. номер с указанным выше функционалом?

Emerald написал :
Есть подозрение что это один из 7758 46 (по каталогу "кнопка с переключ. контактами с подстветкой с нейтралью") или 7758 10 ("кнопка с переключ. контактом + переключатель (с фиксацией) на 2 напр.").

  1. В розетках: что значат "с автоматич. клеммами", "с механической блокировкой", "с разрядником".(775920, 775930, 775925)

  2. Розетки RJ45: что такое "монтаж на захватах" и "монтаж на винтах". С трудом представляю, как можно в одном посте разместить 16 винтов (для двух RJ45). Есть у кого фотки?

Кто может посмотеть вживую, что значат эти каталожные номера? Или сказать кат. номер с указанным выше функционалом?

775810, так и есть как в каталоге.
автомат. клеммы, те провод зажимается сам, а не винтами.
монтаж на винтах- собссна винтами прикручивается к подрозетнику, захваты- распорные механизмы, если нет возможности прикрутить винтами

ukaa написал :
монтаж на винтах- собссна винтами прикручивается к подрозетнику, захваты- распорные механизмы, если нет возможности прикрутить винтами

Черта-с два, извините. Монтаж на винтах - когда действительно проводники вставляются попарно в специальные отверстия на пластмассовой гайке и поворачиваются на 90 градусов отверткой. А на зажимах - это когда проводники засовываются в специальные клеммы и сверху защелкиваются имеющейся крышечкой. Излишки проводничков обрезаются. Последняя система - новая. На старую, кстати, Легран не дает гарантию

Emerald написал :
В розетках: что значат "с автоматич. клеммами", "с механической блокировкой", "с разрядником".

С автоматиечскими клеммами -пружинный зажим, а не на винтах. С механической блокировкой - там ключ специальный лепится на вилку. Без него воткнуть вилку невозможно. 775925 в каталоге не нашел.

VladislavV написал :
Черта-с два, извините. Монтаж на винтах - когда действительно проводники вставляются попарно в специальные отверстия на пластмассовой гайке и поворачиваются на 90 градусов отверткой. А на зажимах - это когда проводники засовываются в специальные клеммы и сверху защелкиваются имеющейся крышечкой. Излишки проводничков обрезаются. Последняя система - новая. На старую, кстати, Легран не дает гарантию

Вот именно, что черта с два
ukaa абсолютно прав, "монтаж на винтах" и "монтаж на захватах" относится именно к монтажу самих розеток, а не к заделке в них витой пары. Розетки, в которых витая пара заделывалась "под винт" выше 3 категории не выпускались и остались, разве только, в телефонии. В тех розетках, в которых "проводники вставляются попарно в специальные отверстия на пластмассовой гайке и поворачиваются на 90 градусов отверткой" никаких винтов нет, там контакты типа двузубой вилки, при повороте в них врезается проводник.

ukaa написал :
775810, так и есть как в каталоге.

В том то и дело, что судя по названию, это не совсем то. Мне переключатель не нужен... Технически это должно быть 4 кнопки в одном посте, идеально, чтобы это выглядело как две клавиши, которые качаются вверх/вниз.

ukaa написал :
автомат. клеммы, те провод зажимается сам, а не винтами.

Т.е. типа wago? Чтобы вынуть провод, он выкручивается?

Викторыч написал :
"монтаж на винтах" и "монтаж на захватах" относится именно к монтажу самих розеток

С этим разобрались, спасибо.

VladislavV написал :
775925 в каталоге не нашел.

"Новый" каталог (2006/2007) . . Фоток нет.

Арт.: 775925
Наименование: Розетка 2К+З нем.ст.с защит.от перенапр.GALEA
Производитель: Legrand
Цена указана с НДС: 5421.47 руб.
Хорошая цена, однако, В бумажном каталоге нет такой позиции

2Викторыч
Не то чтобы мне это надо, но просто теоретический интерес, как это реализовано. И зачем делать защиту в ЭУИ, если можно поставить защиту на всю сеть за такие деньги. Да и похоже, что эта защита одноразовая (в каталоге написано, что ее надо заменять после срабатывания)

2Emerald ИМХО, косяк какой-то с ценой, АРС-ная грозозащита стОит порядка 20 зеленых, а это отдельный девайс со своим корпусом, разъемами и тд.

Emerald написал :
И зачем делать защиту в ЭУИ, если можно поставить защиту на всю сеть за такие деньги.

Импульс не обязательно извне придет, недавно на нашей МТС был случай, местные электрики чего-то такого намудрили, что щиток просто расплавился, ИБП насквозь пронесло и коммутаторы поубивало

Викторыч написал :
Розетки, в которых витая пара заделывалась "под винт" выше 3 категории не выпускались и остались, разве только, в телефонии.

Выпускались... На 5е...
В Электромонтаже, кстати, подсунули такую. На 6 категорию. Из старых запасов, видать

Emerald написал :
Т.е. типа wago? Чтобы вынуть провод, он выкручивается?

Скорее всего, чтоб вынуть надо нажать отвёрткой или на специальную кнопку, что-то вроде 223 серии. Такое в выключателях есть.

2VladislavV На 5 видел, на 5е не доводилось, но чтобы на 6 да еще из старых запасов Гонят китайцы...

Викторыч написал :
но чтобы на 6 да еще из старых запасов Гонят китайцы...

Может это не 6 а 9
Типа китайской 5е со стальной омеднённой жилой и шагом свивки очень похожим на 3. Зато на оболочке написанно 350 МГц.

Викторыч написал :
На 5 видел

А зря. Дело, правда, давно было. Я их в представительстве на учебе видел. Как раз там строго-настрого и сказали, что гарантии на такие розетки не дают.

VladislavV написал :
Я их в представительстве на учебе видел. Как раз там строго-настрого и сказали, что гарантии на такие розетки не дают.

Тогда дело нечисто. Обычно, категорию 6 используют для "полной СКС", которая к тому-же обычно включает гарантию 15 лет.
К тому-же категория 6 предназначена для 10G Ethernet.

О системной гарантии речь и идет. В остальном - извиняюсь, я вас не понял

VladislavV написал :
В остальном - извиняюсь, я вас не понял

Просто странно, что розетка 6, являющаяся частью системы 6, идёт без гарантии. Ведь 6 это 10 Gigabit Ethernet. Поэтому мне кажется, что розетка 6 без гарантии и на винтах, это обман со стороны производителя, или подделка (ключевая фраза "мне кажется" ).

VladislavV написал :
А зря.

Чего зря? Вы о чем? Если про розетки "под винт" 5 категории, то я не про Легранд, то Тайвань, а скорее Китай был, причем наружнего монтажа, утопленного под винт я вообще не встречал.

VladislavV написал :
что гарантии на такие розетки не дают.

Какие такие? Если вы про спецпробочку с отверстиями, то нет там контакта под винт, а что гарантий не дают - правильно, дерьмовенькие были модуля, хоть и Легранд, имели мы с ними дело.
ЗЫ Системная гарантия на 15-20 (в зависимости от производителя) лет дается на СКС и 5 (где ее взять сейчас, но на ранее инсталлированные действует) и 5е категорию.

Всем спасибо. Остался самый больной вопрос но.1:
Кто нить видел такие:

Emerald написал :
двухкнопочный двухпозиционный возвратный выключатель, то есть, что бы каждая кнопка могла нажиматься вверх и вниз с автоматическим возвратом в среднее нейтральное положение. И чтобы в одном посте таких кнопок было две. Есть такие у Легранда в Галеа Лайф?

Т.е. технически это 4 кнопки в одном посте, причем в каждой паре одновременно может быть нажата только одна. Если не в Galea (мехмы PRO21), то какие нить другие...

2Emerald Что замутить то желаете? Может 7756 18 приспособить?

Уже есть Tridonic GC (www.tridonicatco.com/kms/media/uploads/dali_gc_uk_copy1.pdf)). Для него и надо.

Викторыч написал :
утопленного под винт я вообще не встречал.

Cерии Mosaic. Это те, которые видел лично я. С пластиковым винтом и двумя отверстиями.

Smily написал :
Просто странно, что розетка 6, являющаяся частью системы 6, идёт без гарантии

Вы не поняли. На СКС с такими розетками не распространяется СИСТЕМНАЯ гарантия Legrand на 15 лет. Их, кстати, уже не делают.

VladislavV написал :
Cерии Mosaic. Это те, которые видел лично я. С пластиковым винтом и двумя отверстиями.

В третий раз повторяю, нет в них винтов. Или мы про разное говорим. Говоря "под винт" я подразумеваю нормальный винт (или саморез ) под который зажимается провод.
ЗЫ Системная гарантия не распространяется на розетки купленные в розницу, она распространяется на СИСТЕМУ (и на розетки в ее составе тоже), смонтированную сертифицированным инсталлятором, протестированную кабельным анализатором из утвержденного производителем списка. Результаты тестирования вместе с планами прокладок отправляются производителю, а уже производитель дает, если сочтет возможным, системную гарантию.

Викторыч написал :
Говоря "под винт" я подразумеваю нормальный винт

А я - тот, который описал.

Викторыч написал :
Системная гарантия не распространяется на розетки купленные в розницу

Я этого не говорил.

Товарищ с поддежки Легранда предложил . Вроде как, то, что надо. На судя по всему только в чисто белом, чисто черном и в металлике (сер). И непонятно какие рамки идут на него...

Мож у других производителей есть что то похожее.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

И? Ничего похожего там не нашел.

--

Emerald написал :

  1. Нужен двухкнопочный двухпозиционный возвратный выключатель, то есть, что бы каждая кнопка могла нажиматься вверх и вниз с автоматическим возвратом в среднее нейтральное положение. И чтобы в одном посте таких кнопок было две. Есть такие у Легранда в Галеа Лайф?

А зачем Вам такое чудо то? Если не секрет конечно