Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645696

2Solovushka 69 баксов, дык это же почти бесплатно.
А вы про 2900-3300, за что мы деньги платим комерсам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2grovasil ну епрст...
какие сложности - вы же с нами союзное государство...
В Питере 12двф3 стоит 2900-3300. Стоило ли ради копеек то заморачиваться ?
А транс может быть одинаковый - обратноходовики вытягивают диапазон от 90 до 230В -при небольшой нагрузке.

Всем спасибо. На самом деле история такая, мне в USA купили шуроповерт Hitachi Ds12Dvf3 (шибко его хвалили на этом сай) за 69$. В Минске такой нельзя купить дешевле 150$. Питание в США как известно 110В. Когда покупал я об этом знал, и на тот момент решил, что возьму просто трансформатор с обмотками 220/110В и мощностью 60Вт и буду через него подключать зарядное. Так сейчас и пользуюсь. Но пакой нам только сниться ...
В итоге нашел описание uc3842 на . Там написано как переделать с 110В на 220В. Отдал все родственнику, он достаточно хорошо разбирается в этом. Надеюсь описаный способ подойдет к этому зарядному. Надеюсь, что импульсный трансформатор одинаковый для 110 В и 220 В. Хотелось бы конечно номиналы деталей сравнить, для этого мне бы и не исправный подошел бы ... Буду рад любым советам, ещё раз спасибо ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

П.С. Высоковольтная часть стандартный обратноходовый источник, на UC3842(10руб)
соответсвенно номиналы и пр из даташита(на нее или аналог
). Полевик(это силовой ключевой транзистор) тоже любой подходящий для этого применения. (20руб).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2sorub А поиск не пробовали? Помогает.
Спасибо тому форумчанину, который это дело рисовал.
Ищите, была тема

Похоже там импульсное зарядное устройство. Если не найдёте аналогичное, скачивайте pdf на силовые транзисторы (или ИС, часто и они там стоят с 4-5-ю ножками) и по нему восстанавливайте. Я так часто делаю, пока получалось . Отечественным не замените, да и вообще ремонт импульсных БП вещь специфическая, там прямая связь с сетью (!!) и без опыта и осциллографа с развязывающим трансформатором лучше не лезть.

Доброго дня.
Облазил весь инет, но схемы тоже не нашел. Ищу сейчас хотя бы быушное (или неисправное) зарядное uc18yg, что бы из двух одно собрать. Народ, если кто может помочь.
Заранее больше спасибо.

Нужна электрическая схема HITACHI UC18YG,это от шурика DS12DVF3. Дело в том что сгорел транзистор который стоит на радиаторе за трансформатором и два сопротивления справа и слева от него. Помогите найти схему или скажите номинал оных,всех трёх! Дело в том что на ножки транзистора попала пайка откуда то и замкнуло. Все пронумерованные детали на рисунке сгорели,хотелось бы перепаять их,а какие хз. И если можно подскажите можно ли их чем нибудь нашим заменить? А то там написано маде ин джапан.

Спасибо!