Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818
#7031401

Hovrashok написал:
так специально задумано?

да, так задумано. Распорный дюбель ведет себя в стене примерно так:

В комплекте к инсталляции есть дюбеля с болтами, где болты длиннее дюбеля на пару сантиметров, а резьба идет не по всей длине, я понимаю верхнее крепление имеет толщину нормальную, но ведь ножки имеют толщину пластины и получается если болт затянуть полностью, то резьба будет держаться только в конце дюбеля, так специально задумано?

Inter, спасибо за помощь и советы !!!
все таки удалось обыграть инсталяцию с помощью двух колен по 45 градусов 90-ой трубой. и даже патрубок родной остался )
а вот стиралку перенес - вы меня надоумили левым нижним углом! пустовал как то.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed написал:
но бойлера куда вешать ?

в шкаф, разумеется

sewed написал:
на вентканале 100л не получится

если тупо прикрутить на две точки, то действительно не очень надежно... а если взять металлическую пластину потолще, закрепить её точек на восемь и к ней уже крепить ВН-тогда нагрузка распределится... лично я пошел бы по другому пути-сварил бы конструкцию из профильной трубы и прикрепил к потолку.... короче-это вопрос исполнения (решаемый)

sewed написал:
получается труба 110 через всю комнату практически пройдет

и что?

sewed написал:
разница в уровне гдето 4 см должна получатся...

уклон для 110ой 1см/м, трёх сантиметров разницы будет "за глаза"

sewed написал:
если трап 17 см был, то труба будет почти под верхним уровнем проходить под душем.

снова-и что?

sewed написал:
или трап придется задирать выше

точно не придется... а еще в запасе вариант опустить ниже тройник (в моем варианте крестовину уже) на стояке и заглубиться в стяжку-если требуется занизить высоту... а ещё в запасе 90ая труба на отдельную линию унитаза

Inter, ну идея интересная с одной стороны, но бойлера куда вешать ?
на вентканале 100л не получится (
и получается труба 110 через всю комнату практически пройдет
разница в уровне гдето 4 см должна получатся...
если трап 17 см был, то труба будет почти под верхним уровнем проходить под душем.
или трап придется задирать выше

а вот стиралку в эту нишу слева -вариант..

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed написал:
справа внизу пустой угол

так и не услышал- какое его назначение

sewed написал:
в нише электрополотенцесушитель

"тёплая стена" по аналогии с "тёплым полом"-во много раз дешевле и удобнее

sewed написал:
зашить инсталяцию

ЛДСП или МДФ-дешевле, практичнее и функциональнее

sewed написал:
накрыть стиралку и врезать поверх раковину

это решение для баскетболистов-людям среднего роста будет не эргономично... поэтому я изобразил другое решение

sewed написал:
83 см, маловато (( хотел 90

распишитесь, получите

sewed написал:
постамент и трап внутри - где то на 17 см

вот под ним и подиумом для стиралки пройдет канализация к инсталляции

Это один из вариантов, для примера. Можете использовать идеи из него и доработать до желаемого. Как устроить канализацию, я подскажу.

Inter,

Inter написал:
Всё зависит от взаиморасположения дверного проема, стояков и вентшахты

вот-вот. это совершенно верно. взаиморасположение никудышнее. стояк отнесли от вентшахты на 30 см зачем то и расстояние от вентшахты до нижней стены -150 - ничего нормально не поставишь (

по вопросам
на фотке обозначил по номерам.
справа внизу пустой угол - в нише электрополотенцесушитель - номер 1
номер 2 - бойлер на 100л - висит над инсталяцией, нормально вписывается и стена газоблок 200 - немного лучше нежели пазогребень 80 - которая стена сверху и справа
номер 3 - это маленький перестенок с пазогребня 80 - что бы разделить бойлер от душа и зашить инсталяцию внизу - идет снизу и до потолка.
номер 4 - это столешница - слева и направо от вентшахты и до правой стены - хочу полностью накрыть стиралку и врезать поверх раковину, внутри под раковиной фильтр хонефил и редуктор давления и тд
номер 5 - это ввод водоснабжения - ХВ и ГВ- на фотке приложил

душевой уголок - изза размера 150 до вентшахты - получается то что остается после бойлера и инсталяции - там где то 83 см, маловато (( хотел 90
но зато в длину могу сделать 110 свободно ))
сам по себе - постамент и трап внутри - где то на 17 см - точнее после установки инсталяции будет видно
от инсталяции и бойлера отделяется перестенок 30см (№3) и далее стекло установлю

ванну жена не захотела - мы ей не пользуемся как ванной в принципе - только как душ
да и ГВ только от бойлера - для ванны долго кипятить надо что бы одному полежать )

дверь будет по нормам )) - наружу

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed написал:
Inter написал:
Не понимаю-как от неё получалось 27 см до оси слива с той конструкцией.

не-не, это не с тройниковой конструкцией

Ну вот

sewed написал:
схема ванны

Нормальная планировка, бывают сильно хуже с такой же площадью. Всё зависит от взаиморасположения дверного проема, стояков и вентшахты. Здесь оно не идеальное, но и не самое плохое. Нет никакой нужды заниматься извращениями. Сходу вижу несколько вариантов, но сначала вопросы:
дверь будет открываться как нарисовано или как правильно по нормам и по жизни-наружу?
что представляет из себя душевой уголок?
почему отказались от ванны?
что представляет из себя умывальник (есть ли тумба)?
для чего пустой угол внизу справа?
расположение и фото ввода ХВСи ГВС?
накопительный водонагреватель, полотенцесушитель?

Inter написал:
Не понимаю-как от неё получалось 27 см до оси слива с той конструкцией.

не-не, это не с тройниковой конструкцией. 27см это я уже сегодня измерял с конструкцией с 110 с отводом на 50*45 до имеющейся стяжки

схема ванны от застройщика на фото1
но здесь если инсталяцию ставить спиной к душнику - передний край унитаза получается чуть ли не возле входной двери
то же самое если ставить спиной к верхней перегородке
поэтому расположение поменял по своему - фото 2

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed написал:
Санузел совмещённый грубо говоря 2на2.

покажите эскизик с размерами-может подскажу чего

sewed написал:
пойду смотреть в живую унитазы и мерять расстояния

Яндекс-подвесной унитаз-картинки-размеры... никуда ходить не понадобится, обычно 4-7 см зазор от чистового пола.

sewed написал:
По стяжке - сейчас это черновая от строителей

Не понимаю-как от неё получалось 27 см до оси слива с той конструкцией.

Но да ладно, проехали.

Inter, пс. Да - тройник распашонку 110*45 - выбросил - не канает она там. Заменил - 110с отводом 50на 45градусов.туда с душа пойдёт вход

Inter, ну для начала спасибо за советы и что вообще помогаете). По сути - слив с фронта самому поперек горла - но выхода нет, иначе унитаз посредине санузла будет. Санузел совмещённый грубо говоря 2на2. Только душник все портит. Первый угол от стояка там 67 поворот стоял, но таки да - я его на 45 поменяю. Далее вродь сложил мозаику с 5 колен). При этом придётся удлинить патрубок 90 в глубь за инсталляцию. На фотке брошу. Сейчас основной вопрос удастся ли закрыть передние трубы что бы не мешал унитаз. пойду смотреть в живую унитазы и мерять расстояния. По стяжке - сейчас это черновая от строителей, она норм но на 1см ниже коридора, поэтому залью этот сантиметр и потом плитка. Итого подымится на 3см гдето

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed, Смотрите-чтобы я имел возможность посоветовать что-то толковое-мне надо иметь представление об общей ситуации. Но пока его нет.

sewed написал:
сейчас метка на раме науровне 104см от черновой стяжки

Что такое-черновая стяжка? Если то, что сейчас на полу-то не может быть

sewed написал:
Ось слива - на уровне 27см.

от неё-с той конструкцией, что на фото и правильным уклоном к раструбу тройника в стояке.
Поэтому, пока только разрозненные ремарки:

sewed написал:
какое там расстояние между нулевым уровнем и нижней частью горшка

Разное, унитазы отличаются конструкциями-бывает внизу совсем малый зазор от пола, бывает чуть больше. Просто посмотрите размеры подвесных унитазов в яндекс-картинках.

sewed написал:
хватит ли на короб для 110 трубы ?

Уверен, что нет, да и вообще, идея заводить тройник с фронта

sewed написал:
будет задран горшок - не знаю как с удобством будет 43-44см

померить нынешний, привычный-разница а 3-4 см будет очень неприятна

sewed написал:
попробовать городить огород с уголком 110 с отводом на 50

Плохая идея с прямым углом, для начала надо избавиться от имеющегося прямого угла-того, что в тройник стояка вставлен (а не добавлять новые). Для этого крутануть тройник на 45 градусов и заменить отвод на 110-45⁰.

ссылка

Inter, сейчас метка на раме науровне 104см от черновой стяжки. Ось слива - на уровне 27см. 3см уйдёт на финишную стяжку, клей и плитку. Соответственно ось слива будет на уровне 24см от чистового пола.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed написал:
по стандарту там 230 грое рекомендует,

...

sewed написал:
надо поднимать раму на 3-4см

вместо всех этих слов

Inter написал:
надо измерить высоту

Inter написал:
Потом продолжим.

Inter, ну по стандарту там 230 грое рекомендует, тогда горшок гдето на 40 см получается. но при такой высоте я не знаю какой зазор под горшком будет - сам унитаз еще не покупал просто и получится ли там снизу короб сделать что бы трубу запустить за инсталяцию.
и второе при такой высоте 230 не получается нормально поднять тройник-распашонку 110*45.
соответственно надо поднимать раму на 3-4см. но будет задран горшок - не знаю как с удобством будет 43-44см

или же выбросить тройник 110*45 и попробовать городить огород с уголком 110 с отводом на 50 - что бы слева еще слив с душа подключить.

или искать 90мм тройник ...
таки да - задачка еще та )

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sewed, Сначала надо измерить высоту от горизонтальной оси входного отверстия до уровня будущего чистового пола. Потом продолжим.

прошу помощи знатоков )
а выводил ли кто канализацию с Грое вперед ?
нужно поставить в небольшую нишу, а справа вентиляционный канал, который низя трогать. хочу обойти трубой вперед, но чет геморно получается (.
высоты не хватает развернутся и потом надо короб заводить под сам горшок. подскажет кто - какое там расстояние между нулевым уровнем и нижней частью горшка - хватит ли на короб для 110 трубы ? прилепил фотки для лучшего понимания ситуации.

Hovrashok, можно защёлкивать в любой паз.
Если куда-то не лезет 110 - можно использовать 90 (как выпуск инсталляции).

Нашел интересующий меня вопрос, но явного ответа не вижу. Можно ли сливное колено защелкивать на второй паз (на картинке 2)?

У меня канализационный стояк за инсталляция и я так прикинул 110 колено вроде тык впритык к раме становится, но можно ли так делать и не будет ли дальше проблем с установкой?

АПОСТОЛ написал:
atsyganenko, второй вариант наврятли получится , потому что труба упрётся в низ рамы инстанции. Он может получится если слив подходит со спины либо из пола.

АПОСТОЛ, я пробывал так вроде не упирается, вообще зачем эта система? Особенно интересует можно ли защелкивать трубу на второй паз от края трубы? тогда с канализационная труба на сантиметр ближе к инсталляции но можно ли так делать? встанет ли горшок?

atsyganenko, второй вариант наврятли получится , потому что труба упрётся в низ рамы инстанции. Он может получится если слив подходит со спины либо из пола.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Уважаемые специалисты помогите пожалуйста разобраться с креплением канализационного колена GROHE Rapid SL, крепления для патрубка можно переворачивать и на самом патрубке два паза под крепление, помогите понять для чего это сделано, и можноли крепить патрубок на второй паз, хочу установить инсталляцию как можно ближе к стене.

и второй вариант

Добрый день. Помогите идентифицировать сливной бачок, ставился лет 10 назад, сейчас порос тиной, ремонт, надо менять.
Если такие не выпускают? то какой подойдёт для этой инсталляции ? Нет желания покупать всё целиком. Спасибо.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

genuimous, Это нормально.
Про принцип: когда нажимаете на малую кнопку, насос подает меньше воздуха, соответственно смывной клапан поднимается на меньшую высоту и воды в унитаз поступает 3 литра (при заводских настройках, которые, кстати, можно изменить).

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Поясните пожалуйста, у инсталляции кнопка слива двойная, а трубочка одна - так и должно быть? Будет ли работать вторая кнопка? Если да, то какой принцип действия?

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

GEO-Tr, здравствуйте! Есть два варианта. Первый: можно попробовать с другой кнопкой (снять с рабочей инсталляции и поставить на неисправную). Если это не поможет - вариант два: надо смотреть/менять смывной клапан.

не подскажите - в чем м.б. проблема ?
у инсталляции (вроде Рапид) если просто коротко нажать на кнопку на выброс воды - вода не идет... надо уже держать кнопку, чтобы вода пошла из бачка .
Инсталляции 9 лет.
На второй такой же инсталляции - все нормально... по короткому тычку вода идет.
Что засорилось или сломалось и что менять надо ?

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

serg-0767, здравствуйте! Проблема в смывном клапане. Необходимо показать его сервисным специалистам. Список СЦ в Москве, их время работы и адреса, можно найти здесь:

Добрый день, стоит иинсталяция Croe Rapid. После нажатия на маленькую кнопку (пневматическая) из нее капает вода. Снял кнопки там в воздушном сосуде находится вода. Отсоединил пневмотрубку, дунул туда, клапан смыва срабатывает нормально, а из пневмотрубки после смыва бежит вода. В чем может быть проблема?