Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223
#608116

Vasskarr написал :
Сюда загляните: . Вам понравится

Заглянул... А в чём суть?

2Alex___dr
Думал Вам будет интересно. Вижу, что ошибся. Увы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Если это гидродинамический подшипник, то да.

Это на оборотах турбин, а у шпинделя обороты на два порядка ниже.
А вот в железнодорожных буксах до недавнего времени использовались подшипники скольжения. Правда там обороты еще ниже.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
А вот в железнодорожных буксах до недавнего времени использовались подшипники скольжения.

И сейчас встречаются. Вот только обороты ... Низковаты...
Или Вам опять слонов жалко?

Kvost написал :
Берите Бош, если есть сомнения в Маките.

Bosch в 1,5 раза дороже и по длине он больше.

Kvost написал :
Не все ли равно кто. Фото видел в интернете.

Мне все равно кто видел. Вопрос насколько точная эта информация. Если там дейсвительно подшибник качения, то тогда надо брать Макиту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andron01 написал :
подшибник

Хто?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
И сейчас встречаются.

Только на промтранспорте.

andron01 написал :
Мне все равно кто видел. Вопрос насколько точная эта информация. Если там дейсвительно подшибник качения, то тогда надо брать Макиту.

Без комментариев.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Kvost написал :
Только на промтранспорте.

Товарные вагоны имеете в виду? Именно на них и вижу.

опять же я со свиным рылом в калашный ряд... У фиолента , если верить их брошурке, (наставление для продавцев) 520 - ваттная дрелка ударная на 4 шариковых подшипниках. Я это наставление в гранте умыкнул правда длерь сломалась раньше и, как раз по причине бронзовой втулки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Товарные вагоны имеете в виду?

Да.

Alex___dr написал :
Именно на них и вижу.

Данное старье не собственность РЖД. Отличие "приватных" вагонов: их 8-ми значный номер начинается с цифры 5.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Kvost написал :
Данное старье не собственность РЖД.

В данном случае без разницы чьи они... Они есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
В данном случае без разницы чьи они...

Разница как раз есть и очень большая.

Alex___dr написал :
Они есть.

Я и не говорил, что их нет. Сказал лишь чьи они.

in my humble opinion

Возвращаясь к теме. Сегодня видел дрель "Фройд" - мельком, но заинтересовала сама фирма (никогда раньше не видел) и металлический корпус редуктора. Сейчас посмотрел на сайте, модель FT10REA, вся на подшипниках. Видимо, Китай, но сделан очень аккуратно. Просили, между прочим, дорого.

2Vasskarr

Насколько я знаю, Freud собирается в Испании. По крайней весь Freud что у меня есть
собран там. Дрелей у меня нет, но думаю они тоже оттуда.

Имел ввиду дрелей Freud.

mark7 написал :
Насколько я знаю, Freud собирается в Испании.

Ах вот как? Тогда понятно, почему дорогие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mark7 написал :
Имел ввиду дрелей Freud

Ну перестаньте, нет ничего стыдного, что у Вас нет дрелей!

...Коленчатый вал в авто, кроме двух опор, - весь вращается на вкладышах (подшипниках скольжения) и шатуны в поршнях... а нагрузки и обороты там...
Материалы, технологии, смазка и пр. - могут дать ресурс не меньше, чем подшипники качения. Хотя нюансов здесь - "неубиваемая" тема.

в коленвалу - смазка под давлением а мой фиолент крякнулся от дефицита литола - вытерся вкладыш.
теперь весь инструмент, особливо украинский перед первым пуском на наличие смазки разбираю.

КулиБяка написал :
в коленвалу - смазка под давлением

...да я к тому диалогу, где "зацикливаются" на подшипниках качения ("не дай бог попадутся подшипники скольжения!!! - БЕДА").
Еще пример: в 90-х гг купил спининговую безинерц. катушку "дайва" (не серая - Япония? - давно было...) - один подшипник качения, остальные - скольжения - самую дешевую вобщем. Эксплуатация самая что нинаесть экстримальная: вода, грязь... при зацепах пользовал катушку как лебедку - подтягивал себя с лодкой... Более 10 лет - ни разу не разбирал и не смазывал! А ведь рыбаки носились, искали, "чтоб полностью на шариках" - и пожалуйста - на коробках не известных фирм - жирные надписи 3 или 5 подш. качения... и что? Много слышал разговоров о замене подш на фирменные... с собой запасные возят!? Выводы сделать не сложно.

Извините за вторжение, а что подразумевается под легкой, компактной дрелью,какими показателями это характеризуется?Какие пределы этих показателей?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

arte написал :
Эксплуатация самая что нинаесть экстримальная: вода, грязь...

Я, конечно, не рыбак и, наверное, чего-то в рыбной ловле не понимаю, но давайте прикинем, сколько оборотов делает катушка спининга за час рыбной ловли. И сравним с оборотами вала патрона электродрели за минуту

SERGIUS написал :
а что подразумевается под легкой, компактной дрелью,какими показателями это характеризуется?Какие пределы этих показателей?

Легкие дрели - условное понятие, так что пределы показателей - зыбкие. Я бы осторожно сказал так: вес - 0,9-1,5 кг, макс. диаметр зажимаемого сверла (патрон) - 6-10 мм.

А насчет мощности как?

На Маките 6408(которую приводят в пример) 530 Вт.

SERGIUS написал :
А насчет мощности как?

От 300 до 700 ватт.

Поняно

n-p-n написал :
Я, конечно, не рыбак и, наверное, чего-то в рыбной ловле не понимаю, но давайте прикинем, сколько оборотов делает катушка спининга за час рыбной ловли. И сравним с оборотами вала патрона электродрели за минуту

Примерно можно прикинуть: рукой вращаешь 2 - 3 оборота в сек, при передат числе 1/5 имеем в мин = 700, а дрель 3000... но дело в том, что "махонькая" катушка с крошечным редуктором испытывает запредельные нагрузки в экстрем условиях... и в "фирменных" катушках используются новейшие технологии (как порой говорят и пишут - "космические") и стоят эти маленькие изделия дороже проф электроинструмента!
А главное, все это о том, что не надо "заморачиваться" на подшипниках (какие ОНИ?!) важно, чтобы вещь была "катчественная" "фирменная"

arte написал :
А главное, все это о том, что не надо "заморачиваться" на подшипниках

Конечно, купить коловорот фирменный и спать спокойно.

Дмитрий Т написал :
Конечно, купить коловорот фирменный и спать спокойно.

....и зубило впридачу