Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#606258

Рекомендуют сначала плинтус, но тогда пр подрезании обоев будет оставаться клей на плинтусе.. Есть крамольная мысль не допромазать обои в месте стыка и после обрезки уже доклеить, но ведь обои могут от клея разбухнуть и нестыковки не избежать, или это не существенно?
Кто как делал и каковы результаты?

roman77 написал :
Рекомендуют сначала плинтус,

Правильно рекомендуют

roman77 написал :
Рекомендуют сначала плинтус,

правильно рекомендуют! Поставьте сначала плинтус,отработайте,а уж потом обои.Это как совет.Скорее всего сейчас получите кучу противоположных советов.Выбор за Вами!У меня маляры делают именно так - у них руки откуда надо,а не из...Ну ВЫ поняли.

Палецкий своровал мою первую фразу,пока я по клавишам стучал! Шутка!

2Арлент ...эт у нас с Вами мысли в одном направлении шагают

Палецкий написал :
эт у нас с Вами мысли в одном направлении шагают

И это радует! С Уважением!

Ну а как же быть с клеем? Ловкость рук или все-таки есть какие-то хитрости?

Такое ощущение что регулярно приходят провокаторы =) И задают провокационные вопросы. Были споры на эту тему и не раз. Пока не поругались соглашусь с Палецкий и Арлент

Господа, у меня почти в тему вопрос. А можно клеить потолочный плинтус на шпаклевку, а не на клей? Вопрос вызван НЕ желанием сэкономить, а ответом ремонтников, что клей покупать не нужно, плинтус будут клеить на шпаклевку. Можно ли так, насколько это допустимо и чем черевато на перспективу?

Baksan написал :
А можно клеить потолочный плинтус на шпаклевку, а не на клей?

...многие клеят к сожалению. Шпаклевка не предназначена для приклеивания пенополистироловых материаллов..слабая агдезия. Купите своим мастерам готовый акриловый клей в ведерочке или акриловый герметик в тубусе для пистолета

Спасибо Вам, мистер Палецкий, за ответ коротко и по существу.

Baksan написал :
Спасибо

...пустяки, всегда рад

Молодца,г.Палецкий

roman77 написал :
Рекомендуют сначала плинтус, но тогда пр подрезании обоев будет оставаться клей на плинтусе..

Не будет. Вы его не увидете. Если клей - нормальный.

Baksan написал :
Господа, у меня почти в тему вопрос. А можно клеить потолочный плинтус на шпаклевку, а не на клей? Вопрос вызван НЕ желанием сэкономить, а ответом ремонтников, что клей покупать не нужно, плинтус будут клеить на шпаклевку. Можно ли так, насколько это допустимо и чем черевато на перспективу?

Разницы нет. Как удобно рабочим, так пусть и клеют. Ваши расходы уменшаться на стоимость клея.

Если я очень не права, то покритикуйте меня, знатоки установки плинтусов)
значится так у меня делали: плинтуса приклеили. покрасили, потом обои.
Что не понравилось: как ни старались, а обои не идеальны наверху. При подрезке можно
не только гипрок прорезать, а и галтели (плинтуса).
Мне не понравилось как выглядят галтели. Конечно, вполне прилично, но именно эти плинтуса устроили пакость: при прикасании к ним руками начали "мохнатиться". После покраски эта мохнатость-ворсистость убралась посредством нождачки. Результат- не идеально.

Мне потребовалось установить декоративные планки из такого же материала, что и галтели на стены.
Ну просились они туда - обранружила после оклейки обоев)))
Что я сделала:
-окрасила их. Результат- никакой ворсистости
-не очень то вышло клеить на обои и я... прикрепила их винтами к стене, винты зашпаклевала,
зачистила и покрасила
Результат - много лучше чем у строителей (пнула мысленно их ногой)

так что делай я сейчас сделала бы так:
поклеить ибои на стены
окрасить галтели
прикрепить галтели на винты (можно конечно и клеем промазать)
зашпаклевать винты, зачистить, покрасить

В чем еще преемущества: галтели не очень то хотят клеяться. Т.е. они
прикрепляются...но... не идеально. А вынты крепят очень хорошо ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ

Кошка мур написал :
Мне не понравилось как выглядят галтели. Конечно, вполне прилично, но именно эти плинтуса устроили пакость: при прикасании к ним руками начали "мохнатиться". После покраски эта мохнатость-ворсистость убралась посредством нождачки. Результат- не идеально.

Кошка мур написал :
Результат - много лучше чем у строителей (пнула мысленно их ногой)

Читаю и в который раз приходит мысль о разных критериях оценки труда строителей и самого заказчика.
Строители - не идеально, самому (самой) - много лучше + право на мысленный пинок.

2Кошка мур Способы установки принципиального значения не имеют.Важен результат.У Вас получилось лучше,чем у работяг - Вам респект и уважение! Четкость подрезки обоев под плинтус зависит от уровня мастерства конкретного маляра.
с Уважением!