Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383
#622645

2StikS

StikS написал :
После обрыва нуля Вам не до TV кабеля будет, Вы всю технику менять будете.

Как "видите" небыло, точнее я неправильно сказал обыва еще не случилось, искрило и было на соплях, но контакт еще был и штекер ТВ антены нагрелся будь зоров, градусов 60С

Jail написал :
Просто, незнаю случайность или нет, но постоянно пощипывало штекер антены, после обрыва, и востановления нуля, все пощипывание исчезло, хотя могли конечно быть и другие причины

Какой такой обрыв нуля? После обрыва нуля Вам не до TV кабеля будет, Вы всю технику менять будете.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2sergey_sav Относительно топику никчему

lazio написал :
stas,спасибпо,так и сделаю-только вопрос-может ли ударить током?)(имхо,не должно)))

Jail написал :
2lazio Может пощипывать если где-то ток утекает через антену

Просто, незнаю случайность или нет, но постоянно пощипывало штекер антены, после обрыва, и востановления нуля, все пощипывание исчезло, хотя могли конечно быть и другие причины

2Jail Простите не понял. А при чём тут отрыв нуля?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2sergey_sav Возможно, т.к. все знать нельзя я согласился с его доводом. Т.е. если ток при отрыве нуля находит выход через тв антену, то жила в ТВ антене не греется? Просто у меня такое случилось, искрило при соприкосновении штекера и ТВ, будь здоров.

Jail написал :
я поверил

А зря.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2sergey_sav Насколько я понял из его слов, что протекающий ток нагревает жилу а та сушит белую изоляцию, что ускоряет время службы кабеля - я поверил

ВЧера дошли руки наконецто до розеток.Разобрал,воткнул кабель в тв-все работает,видимо работяги плохо воткнули кабель в саму розетку.Вставил как надо,собрал обратно)щас все работает на отлично)спасибо всем!

Дмитрий М написал :
У турков все оконечно-проходные, вход-выход один контакт и резистор на центральный штырёк. Его лучше выкусить и заменить перемычкой. Второй резистор (параллельно ТВ гнезду) вообще убрать. Тогда всё хорошо.

Кстати в свое время когда я жил в Мск с матерью, у нас стояла такая ТВ розетка, а потом я еще вторую добавил (ТВ перенесли). Никаких проблем не было и с резисторами.
А одному заказчику я ставил... Не помню что, немецкие какие-то, там тоже были все проходные, но в комплекте к каждой шел терминатор - для превращения в оконечную. При необходимости вести линию дальше терминатор снимается и на его место подключается отходящий кабель.
Вывод такой - производители оборудования знают что делают, и у уважаемого Lazio что-то где-то гнило. Я бы посоветовал снять проблемные розетки, взять кусок коаксиала с ТВ штекером на конце, воткнуть этот кусок в ТВ, а второй конец просто прикрутить к выходу кабеля из стены. Если показывать будет - грабли в розетках. Если нет - в кабелях, возможно перебили или переломили.

Sonic написал :
Кстати, а где можно достать оконечные розетки? Сколько был на рынках - в продаже встречал только проходные.

У турков все оконечно-проходные, вход-выход один контакт и резистор на центральный штырёк. Его лучше выкусить и заменить перемычкой. Второй резистор (параллельно ТВ гнезду) вообще убрать. Тогда всё хорошо. Конечные розетки есть в фирмах, торгующих ТВ оборудованием. По Москве это Кварта www.qt.ru (у них ALCAD BM-111) и Белка www.belka-tv.tv у тех без имени, но дешевле.

2Jail Если мастер по SAT-TV, то совсем странно... в спутниковом кабеле стопудово наличие напряжения питания конвертора и висит не умирает, если кабель, конечно, не с помойки...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2sergey_sav ТВ-спутниковый мастер-настройщик говорил, за что купил

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Sonic написал :
Кстати, а где можно достать оконечные розетки?

Да в том же "Электромонтаже".

Кстати, а где можно достать оконечные розетки? Сколько был на рынках - в продаже встречал только проходные.

ток протекающий по тв.кабелю сушит изоляцию и ухудшает сигнал

Откуда такая инфа? И какой же ток надо пропустить через кабель, чтобы высохла "мокрая" изоляция?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2lazio По-моему ток протекающий по тв.кабелю сушит изоляцию и ухудшает сигнал
2Дмитрий М Нет втыкал правильно в ТВ гнездо, но сигнал был отстой давно это было

Jail написал :
Ага вырезать все нафиг и спаять напрямую, самое то, если хочется красиво сделать ТВрозетки, только дорого вышло т.к. не знал об этом.

Ну так Вам красивая розетка была нужна, корпус-то останется . За 15 лет в телевидении встречались и розетки "режущие" часть каналов (3-5 частотные каналы), проходные, замкнутые спутниковые. Если с розетки не планируется брать FM сигнал (а обычно у них 2-а вывода как раз для этого), то паяйте напрямую, выкинув всё остальное. И кстати, Вы включались в гнездо "папа" надеюсь? В гнезде "мама" выход FM сигнала, если он конечное есть в сети, а телевидение с них показывать не будет...

Jail,не смертельно)

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2lazio Может пощипывать если где-то ток утекает через антену

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Палецкий написал :
должны быть оконечные. Самый наилучший вариант - вооружиться паяльником и на прямую с кабельного контакта (фидера -центральной жилы) поставить перемычку к фидеру разьема

Ага вырезать все нафиг и спаять напрямую, самое то, если хочется красиво сделать ТВрозетки, только дорого вышло т.к. не знал об этом.

lazio написал :
вопрос-может ли ударить током?)

неееет

stas,спасибпо,так и сделаю-только вопрос-может ли ударить током?)(имхо,не должно)))

2lazio разделайте кабель под обычный штеккер и проверьте телевизором. Это самое простое и быстрое

Sergey, я хочу проверить есть ли сигнал в самом кабеле идущем от сплиттера.

lazio написал :
есть такой аппароат для замера телесигнала

Измеритель уровня телевизионного сигнала. У меня ТСВ-03, производства НПО "Кабельные Сети". Есть как отечественные, так и импортные... и те и другие не дешёвые и для дома вещь бесполезная, если Вы этим не занимаетесь.
Если сигнала нет в розетке, то он Вам не поможет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Палецкий написал :
Самый наилучший вариант - вооружиться паяльником и на прямую с кабельного контакта (фидера -центральной жилы) поставить перемычку к фидеру разьема

так же пришлось сделать!

lazio написал :
есть такой аппароат для замера телесигнала идущего от антенного кабеля?

ага. Телевизор называется

спасибо,посмотрю завтра,доложу.)
еще вопрос к знающим людям-есть такой аппароат для замера телесигнала идущего от антенного кабеля?разобрав розетку хочу замерить=если сигнал вообще в кабеле..

Описание Ваших розеток есть в инете, смотрите на заднице механизма розетки номер...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

lazio написал :
может есть какой символ на самой розетке?

Ну...завмсит конечно от производителя, но в оконечную розетку можно подключить только 1 кабель. Форма розетки сделанна так, что можно подключить 2 кабеля (форма унифицированна) но вот винтик, для подключения центальной жилы в оконечной розетке обычно один (наверно с целью экономии и не только).