Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#606501

поскольку сейчас планирую кухню, появились вопросы. Каким шкафам отдать предпочтение т.е. какие удобнее, полезнее, комфортнее... двум по 40 либо 1 на 80, это относится как к верхним так и к нижним.

karlusha написал :
1 на 80

1 на 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мамик здравствуйте.
Дело в том, что таких примеров в моем случае не 1 а 3, т.е. выбор либор между... аа лень писать сейчас сканирую то что нарисовала. Загляните минут через 20

ВОТ пока

Мамик, еще можно вопрос. Угловой шкаф какой удобнее, 90 или 45

Карлуша, здравствуйте По поводу углового у меня ведь опыт только с "волшебным уголком". В Вашем случае, думаю, зависит от пристрастий и масштаба Вашего помещения. На 90 будет зрительно массивней, не для маленького помещения. У Вас какое? Попозже набросаю оба варианта в ПРО100, сами определитесь. Но нижние ящики НАМНОГО функциональнее узких ящиков или столов старого образца.

Про 100 качаю уже 4 дня по кусочку, ужасть. Потом думаю разбираться буду недельку другую, поэтому решила : листик+карандаш.
Размер кухни : левая стена не больше 232см правая 290см до холодильника (для него имеется 68см без этих 290)
Кухня большая , метров 14.
Есть привязанность к вытяжке (стена 290 , дырка от стены 175-185 на потолке), строители по потолку провели короб и потом его гипсокартоном замуровали и покрасили . Уходя сказали, дырка в потолке приблизительно ... . Вот и думай как эту кухню теперь сконструировать, либо потолок пилить и делать уже как удобно.
По поводу угла в 90 есть опыт сейчас, не очень, залезть вглубь проблемно

karlusha написал :
По поводу угла в 90 есть опыт сейчас, не очень, залезть вглубь проблемно

А мойка в углу окончательно? Может тоже попробуете решиться на "волш.уголок"?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
1 на 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Акцепт.

Может тоже попробуете решиться на "волш.уголок"?
может решусь , знать бы что это

АААА это наверное уголок такой, ложу пачку сахара, а достаю уже мешок , от такого не откажусь

Второй рисунок предпочтительней,только ручки в полке на 400 мм у угловой полки и нижнего стола нарисуйте с другой стороны,так как наверху будет цеплять за ручку угловой полки при открывании.
Да и у стола под мойку тоже напрашивается с другой стороны,для таких столов есть специальные прямые петли.

У нас тоже отверстие вытяжки заделано гипсокартоном, но от нго идет гофра, т е сделали отверстие в потолочном коробе, где нам было удобно, и вытащили гофру. Может у вас также, это очень удобно, местоположением вытяжки можно поиграть. А угловую кухню делать меня отговорили, это значительное удорожание и не функционально. Может Вам сделать кухню из двух частей, тогда не нужно уголка и весьма оригинально. В салонах много таких вариантов представлено.

Забыла про сушку написать. Посуду легче складывать в нижние ящики, мы на своем опыте убедились. Самим удобно пользоваться и ребенок все достает без проблем, открыл ящик и все на виду. Нам в одном салоне так посоветовали и мы довольны. Еще советую отказаться от фурнитуры, т е от петель и доводчиков, лучше купить самим современные петли со встроенными доводчиками, это дешевле в разы. Могу поискать адрес представительства BLUM в Москве, мы там многое себе покупали.

wawa написал :
лучше купить самим современные петли со встроенными доводчиками,

А ещё можно ставить по одной вверху,внизу простую-но той же фирмы,это если кто хочет сэкономить в деньгах.Проверяли-доводчики работают одинаково,что с одной петлёй,что с двумя.

karlusha, попробовала порисовать, но возникли вопросы: а какая техника у Вас будет? ПММ, микроволновка? Сушилку тоже очень рекомендую внизу расположить. Можно ли поставить пенал для духовки-микроволновки?? Определились ли с волш.уголком??

wawa написал :
У нас тоже отверстие вытяжки заделано гипсокартоном, но от нго идет гофра, т е сделали отверстие в потолочном коробе, где нам было удобно, и вытащили гофру. Может у вас также, это очень удобно, местоположением вытяжки можно поиграть

Не мой случай, граждане узбеки не догадались, замуровали и даже точных размеров не записали. Хочу отметить что дырки пока нет, внутри есть короб это точно.

wawa написал :
А угловую кухню делать меня отговорили это не функционально

Лично у меня сейчас угол 90, сравнивая с 45 мне кажется удобнее. Хотя опыта эксплуатации нет, только в магазине прикинула. Знаю одно , добраться в угол 90 0 шкафа не представляется возможным.

wawa написал :
Посуду легче складывать в нижние ящики

Даа, блин перерисовывать надо. Еще советую отказаться от фурнитуры, т е от петель и доводчиков,.... точно никаких наворотв. Либо петли либо такие карандашики для плавного закрывания и нормально. Адрес если можно скиньте.

мамик_25 написал :
а какая техника у Вас будет

Плита, духовка и все. Микроволновку купила недавно, правда она отдельностоящая. Были планы ее в верхние шкафчики пристроить чтоб на столе место не занимала, но т.к. кухня для мамы, рост которой 155, короче мне показалось что будет ей не комфортно на такой высоте ее вешать, друго места ей найти фантазии нехватило.
Определились ли с волш.уголком

мамик_25 написал :
Сушилку тоже очень рекомендую внизу расположить

Спасибо, да будет так.

мамик_25 написал :
Можно ли поставить пенал для духовки-микроволновки??

Можно, но смутно представляю куда

мамик_25 написал :
Определились ли с волш.уголком??

Мамик, как он хоть выхлядит?

karlusha написал :
Мамик, как он хоть выхлядит?

Бывают левые и правые. У меня на фото левая. Вещь недешёвая, но того стОит
Ну, и для полного счастья неплохо бы план с размерами всего помещения и будет ли в кухне у мамы ТВ?

wawa: подскажите где блюм в москве брали?

мамик_25: Пара вопросов

  1. как это "расположить сушилку внизу? Сам так подумываю сделать, но не пойму какое наполнение нужно. Шкаф ведь нужен будет выкатно?
  2. Сколько такой волшебный уголок стоит?

Arni, вот по поиску сразу нашла Очень удобно, я тоже ростом не вышла, поэтому довольна ею. Но, я лично использую её для хранения тарелок (удобно доставать), т.к. у меня ПММ. Шкаф для неё обычный. Крепится корзина к стенкам, к ней фасад. Цены на уголок разные. Китай дешевле, но лучше не рисковать. У серьёзных производителей цена в пределах 300-400 евриков.

мамик_25 написал :
У серьёзных производителей цена в пределах 300-400 евриков.

Это получается 10,5...14 тыр только за наполнение? Однако...

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

ssolovov написал :
Это получается 10,5...14 тыр только за наполнение? Однако...

В случае фурнитурки и прочего от Blum например... 400 евриков это ещё по божески...

мамик_25 написал :
но того стОит

Здорово, чего только не придумают. Знала бы раньше об этой штуковине, немного сделали бы иначе. Короче по левой стене в углу из стены вызодит слив (10 см от угла), и 80 см от угла разводка воды опять же из стены. Так что думаю, волшебный уголок отпадает.

Сделав кухню своими руками от и до, можно и потратиться слегка

karlusha написал :
Так что думаю, волшебный уголок отпадает

Ну и зря так думаете. План всё-таки лучше для просмотра. А уголок можно поставить правый

Вот такой нижний ряд пока получился . Под варочной панелью ящики на 850, а бутылочницы на 200, можно их сделать по 150, то ящики получатся на 950. Волшебный уголок правый. Под сушилкой можно поместить корзину для овощей.

ЛЕПОТА.

мамик_25 написал :
то ящики получатся на 950

Мамик, Мамик, вы там не увлекайтесь , я привязана к размерам стандартных итальянских фасадов

karlusha написал :
я привязана к размерам стандартных итальянских фасадов

Ну, во-первых, размеры в студию Где ж мне знать их стандарты Во-вторых, в крайнем случае можно и нестандарт что-то заказать

мамик_25 написал :
можно и нестандарт что-то заказать

Со мной и со стандартами никто не хочет говорить, ищу посредников, а вы нестандарт. Размеры... я ссылку можно? Сейчас

вот сам фасад

вот еще таблица
Модель ПОЗИТАНО

karlusha написал :
Со мной и со стандартами никто не хочет говорить, ищу посредников, а вы нестандарт.

Простите, я может не совсем в курсе, но посмотрите здесь:

ssolovov написал :
ssolovov

, спасибо, фасадов полно и наши и не наши, у меня весь стол завален визитками журналами, листиками , буклетами. Но нравится то что недоступно. Хотя альтернативу нашла вчера, вроде неплохие тверские фасады.
А ищу выбеленные фасады, ясень, дуб...

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

karlusha написал :
Но нравится то что недоступно

А на заказ у хорошего мастера, не хотите? Тогда для дизайна больше места! =)

VIVA написал :
А на заказ у хорошего мастера, не хотите

думаю хорошего мастера мне не потянуть, разве только с глубинки

karlusha написал :
А ищу выбеленные фасады, ясень, дуб...

В фирму "ВИПАЛ" обратитесь,я думаю они Вам помогут.

официальный представитель "Blum" в Москве - ул. 1-я Карачаровская, 8, тел.(495)171-63-69. Нам про них рассказали сборщики кухни, если бы раньше узнали, то все механизмы там купили. Находится на территории завода, нужно с проходной позвонить и за Вами приедет представитель на машине, потому что по заводу пешком передвигаться нельзя. Всё можно купить в розницу. Мы там купили лоток под столовые приборы, получилось раза в 3 дешевле, чем нам его предлагали в салоне кухонь.

А кол-во петель с доводчиками на одну дверку зависит от её размера.

сайт "Blum" - www.blum.ru - они оказывается переехали, на сайте есть адрес и схема проезда

wawa написал :

Спасибо.
А вот вопросик, чем петли не Blum отличаются по качеству. Ну стоит у меня дубовая кухня 8 лет, и уверена что петли не их и что, никаких замечаний и проблем.

Петли особо не отличаются, главное, чтобы работали. А вот механизмы для открывания ящиков и шкафов хороши, но этим можно и не заморачиваться. Наполнение для кухонных ящиков и шкафов - большой выбор по приемлемым ценам.

шкафчики лучше иметь разные, главное не забыть про ящички! Мы вот не подумали, а в фирме не подсказали. Теперь чувствуем нехватку для всякой мелочи.

Ну вот завтра иду пилить, рассчитала 2 варианта и все не могу решить какой выбрать. Посмотрите и выразите свое личное мнение , первый либо второй рисунок.

karlusha написал :
рассчитала 2 варианта

1-ый рис.на угловой полке ручку надо с другой стороны.Будет симметрия с угловым столом.
Иначе будет цеплять за ручку полки на 400 мм.

ручки где, это я так от балды нарисовала. А вот с практичной части что выбрать.

karlusha написал :
это я так от балды нарисовала.

Во всём должна быть пунктуальность!!!Шутка.

А по существуууууууууууууууууууууууу

karlusha написал :
уууууууууууууууууууууууу

Мне ведметь на ухо наступил,по практической части надо к Женщинам!!!
Вот на этом сайте более интенсивней такие темы обсуждают.

На мой взгляд, варианты равнозначны. В нижнем ящике заштриховано стекло или другой цвет? Стекло в нижних шкафчиках нас отговорили делать, у многих бьётся... Особенно, если есть дети.

Карлуша, если в таких вопросах возникает сомнение, советую присмотреться к профи. Вот посмотрите по ссылке кухонщика. Вот ваш вариант фасадов Обратите внимание на ваши ящики 600мм в нижнем ряду и нижний ящик в 450мм, ручки стоЯт выше. И на бутылочнице поставить выше.

Спасибо, Мамик. В первом рисунке меня смущает обилие маленьких шкафов и этот шкаф что на 300 вообще извращение. Но нравится по бокам втяжки стеклянные дверки.
Второй рисунок наоборот, шкафы сплошь широкие и нет симметрии, относительно вытяжки, стеклянных дверок.

karlusha написал :
Второй рисунок наоборот, шкафы сплошь широкие и нет симметрии, относительно вытяжки, стеклянных дверок.

А что Вам мешает сделать по бокам от вытяжки стекло, а следующие дерево?
Мне кажется, что ничего страшного, что на одном шкафчике разные дверки. Это ж Вы только будете знать об этом Может профи меня опровергнут, но я, если б хотела, пошла на это

Говорят так не делают, я б давно уже........

karlusha написал :
Говорят так не делают

А почему? Объясняют?

Я уже не помню почему, но раз сказали нет , я и отмела этот вариант

мамик_25 написал :
на одном шкафчике разные дверки

это не проблема, у меня сейчас кухня именно так , шкаф на 800, одна дверка глухая одна со стеклом.
Я имела ввиду сделать шкафчик, ну например 750, в котором одна дверь 450 другая 300. Вот так сказали не делают, хотя не понимаю почему.