Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#606680

По экономическим соображениям собираемся ставить пластиковые окна с профилем КВЕ, 2хкамерный стеклопакет. Если честно, ничего по теме пока не знаем и надо делать срочно, нет времени на детальную проработку вопроса. KBE это очень плохо? Какие нас могут ждать неприятности? Живем на 16 этаже, дом блочный, теплый... Предварительно на 2 окна (1,6*1,4 м, и 1,6*2 м, в т.ч. балконная дверь высотой 2,1м) посчитали ок. 35 тыс.руб. со всеми сопутствующими делами (подоконники, отливы, откосы...) Это вообще дорого, дешево? Завтра придет замерщик. Какие вопросы надо бы ему задать? На что обратить внимание при монтаже? Извиняюсь за полнейшее дилетанство и надеюсь на снисходительность

Посмотрите здесь:

Сумма, которую озвучит замерщик, может быть существенно выше, чем при предварительном расчете - обычный маркетинговый ход: вначале посчитать по-минимуму, чтобы "завлечь", а потом, когда замерщик посчитал с учетом всех нюансов и пожеланий, вроде и отступать уже некуда...
На указанном форуме много полезной информации, но основной вывод - выбирать надо в первую очередь фирму-установщика, т.к. кривые руки могут любой профиль испортить. Внимательно побеседуйте с замерщиком, спросите про технологию установки (по ГОСТу или нет, если нет, то в соответствии с каким документом), уточните про гарантии (сроки, на что распространяется и т.п.). Ну т.е. постарайтесь выяснить все интересующие Вас вопросы, а заодно оценить квалификацию замерщика. Пособирайте сведения об этой компании в интернете, у знакомых и т.п. И не забывайте, что отказаться от покупки Вы можете в любой момент до заключения договора. Окна Вы покупаете надолго...

Как установщик могу сказать, что профиль КВЕ слабоват, с 2-хкамерными пакетами, если оставлять часто и надолго открытыми, импост (вертикальная стойка на которой крепятся петли) ведёт, прогибает. Ну и характеристики на промерзание у него ниже чем у REHAU.

Я для себя выбрала фирму Калева, профиль рехау дизайн, осталась довольна!!!!

cпасибо, будем думать!

Если ещё не поздно, уточните технологию установки. Обязательно применение ПСУЛ, специальной пены, пароизоляционных мембранн. Стыковка рамы с наружным откосом - ПСУЛ желательно закрыть уголком. Гидроизоляционная лента под отливом. Подробнее смотреть . Себе ставил по этой технологии. В Беларуси имеется ГОСТ на подобную установку. Но частным клиентам впаривают по-старинке - пришёл, запенил, победил (т.е. получил деньги).
Успехов, Валентин.

В России с прошлого года отменен ГОСТ на обязательную установку ПСУЛа...
Да он вам и не нужен, только лишняя трата денег... по мне лучше заштукатурить с улицы красивее будет!

Lexa79 написал :
Да он вам и не нужен, только лишняя трата денег...

А на чем основано это Ваше утверждение?

Lexa79 написал :
В России с прошлого года отменен ГОСТ на обязательную установку ПСУЛа...

"монтажный" ГОСТ не отменен на установку ПСУЛ, а вообще "не подлежит обязательному выполнению".
т.е. носит рекомендательный харакет.

А ставить или не ставить ПСУЛ, или клеить пароизоляционные ленточки каждый выбирает сам...

"Предположение - мать всех ошибок"

А что профи скажут про окна с профилем VEKA?Собираюсь ими лоджию стеклить.

Мирумир написал :
А что профи скажут про окна с профилем VEKA?

Я не профи, но позволю себе заметить еще раз, если Вы выберете компетентную компанию-производителя/установщика окон, то они, как профессионалы, не посоветуют Вам заведомо плохой вариант.
С другой стороны, на Ваш вопрос практически невозможно однозначно ответить, т.к. VEKA производит несколько оконных систем, таких как Sunline, Softline, Topline, Topline Plus, Euroline. О каком профиле Вы спрашиваете? Какие задачи решаете путем остекления лоджии? Без знания особенностей постановки задачи ни один профи Вам не сможет ответить. Лучше вызовете замерщика, побеседуйте с ним, и только после этого делайте окончательный выбор. Вызывайте замерщика из нескольких понравившихся фирм в конце концов. Собственно вызов замерщика Вас ни к чему не обязывает (а если обязывает, то с этой фирмой однозначно не стоит связываться).
Удачи!
P.S. Я себе на лоджии поставил Salamander 3D с i-стеклом, поскольку собираюсь утеплять и отапливать лоджию.

Тема по-прежнему актуальна... Нам знакомые знакомых предлагают VEKA, но замерщик пока не торопится... Где бы посмотреть, в какие еще компании имеет смысл обратиться на просчет, чтоб было не сильно дорого и качественно? Считалась в Калеве, Московских окнах, дороговато. Но они Рехау считают (по крайней мере, Калева), а куда с нашим "подешевле" обратиться, не знаем. Надо бы уже побыстрее шевелиться...

Да, замерялись в Панораме (Москва): КВЕ с отечественными подоконниками-откосами-отливами замерщик насчитал 40,5 тысяч за 2 окна, кухня и комната (комнатное окно приличное, 2,3 где-то). Это нормально или дороговато?

2iris539 согасен с ssolovov ИМХО 35 штук это либо замануха, либо все остальное (кроме рам из указанного профиля и пакетов) будет полное гуано...

2Planet_okn вот именно, как установщик, у вас условный рефлекс нагрева клиента наболее дорогой продукт, несомненно с более лучшими характеристиками, но в большинстве случаев совсем ненужных клиенту У меня 3 года стоят КБЕ + 2-х камерки, на балконе дверь открыта почти постоянно, в комнате окно периодически, никаких прогибов нет... промерзание... ну у нас вроде как континетальный климат...

iris539 написал :
Да, замерялись в Панораме (Москва): КВЕ с отечественными подоконниками-откосами-отливами замерщик насчитал 40,5 тысяч за 2 окна, кухня и комната (комнатное окно приличное, 2,3 где-то). Это нормально или дороговато?

от фурнитуры многое зависит

Включите опцию проветривание и сетку провомоскитную.

iris539 написал :
Нам знакомые знакомых предлагают VEKA

iris539 написал :
Но они Рехау считают

iris539 написал :
КВЕ с отечественными подоконниками

Еще раз напомню, что у всех этих торговых марок имеются разные профили по назначению, свойствам и цене. Типа Вы спрашиваете, какой автомобиль купить: Рено или Пежо. А ведь у каждого бренда есть целая линейка разных авто... И что с чем сравнивать?

ssolovov написал :
Еще раз напомню, что у всех этих торговых марок имеются разные профили по назначению, свойствам и цене. Типа Вы спрашиваете, какой автомобиль купить: Рено или Пежо. А ведь у каждого бренда есть целая линейка разных авто... И что с чем сравнивать?

Да мне, чайнику, вобщем, все равно, какой тип окна ставить. Условие, вобщем-то одно: чтоб было не хуже, чем имеющиеся деревянные окна, которые, к слову, нас вполне устраивают в плане сохранения тепла в квартире (хоть из окон и дует, но дом теплый и это нормально, вентиляция , да уж больно страшны стали, доживают свое И цена для нас важна, т.к. мы тут не евроремонт делаем, а будем переезжать в другую квартиру, но эту будем оставлять себе. Т.е. сильно дорого не надо, и при этом чтоб окна все-таки нормально служили, а не отвалились через год-другой. Рекомендуют ставить 2хкамерный стеклопакет, т.к. лоджия не застеклена и дом блочный. Про "линейки" я уже успела понять, считала примерно одно и то же: КВЕ 2хкамерный и Рехау стандарт. Поэтому и хочется узнать, заявленные нам 40 тыс. это нормальная цена за то, что мы хотим, или подобное может быть дешевле в другой компании? Или, наоборот, должна настораживать дешевизна? К слову, Калева насчитали 46 тыс. (правда, в офисе), и это с импортными комплектующими. У них "усе импортное", но разница со всем "советским" не такая уж существенная... Ну и если сравнивать 2хкамерные профили у КВЕ, Рехау и Века, что скажете?
Заранее спасибо!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

а что трокаль уже не котируются? на века уплотнительная резинка серая? если такая,то через год два потрескается и будет поддувать из окошечка! кбе по теплопроводности хуже чем века и рехау,можете посмотреть в журн.потребитель! а про фурнитуру самое главное не ауби.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

кстати дом какой? кирпич или бетон?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

и вот ещё,сейчас все подоконники и весь прфиль льют в россии!!!!

iris539 написал :
Ну и если сравнивать 2хкамерные профили у КВЕ, Рехау и Века, что скажете?

По-моему, 2-хкамерных профилей нет в природе, как минимум трехкамерные. А двухкамерными могут быть стеклопакеты. А вопросы лучше задайте специалистам в области окностроения здесь

муня написал :
весь прфиль льют в россии!!!!

А вот и не весь! Salamander, например, в России не льют.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Если ещё не поздно, уточните технологию установки. Обязательно применение ПСУЛ, специальной пены, пароизоляционных мембранн. Стыковка рамы с наружным откосом - ПСУЛ желательно закрыть уголком. Гидроизоляционная лента под отливом. Подробнее смотреть . Себе ставил по этой технологии. В Беларуси имеется ГОСТ на подобную установку. Но частным клиентам впаривают по-старинке - пришёл, запенил, победил (т.е. получил деньги).
Успехов, Валентин.

фигня полная ваша лента.слишком замороченная.есть простой оконный нащельник ,это если проём без четверти. а по нашенскому ГОСТу шов примыкания окна к стене должен быть паропроницаем! окак я завернул

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

набережные челны,вот вам и саламандра. хотя мне нравится этот профиль особенно 3Д или стримлайн!

Я являюсь монтажником окон... фирму называть не буду, она и так хорошо известна...
Устанавливливал окна с профилями разных фирм и систем из моего опыта: Любой профиль будет хорошо служить и радовать, если были профессиональные монтажники и они отнеслись с душой к своей работе.
Мне самому не понравился профиль КБЕ, но это опять мое мнение.
И вообще ставте профиль -LG- он точно сделан в Южной Корее, да будет в вашем доме счастие.

Да чуть не забыл напомнить вам старую поговорку: "Скупой платит дважды". Не экономте на своих окнах, лучше подкопите еще месяцок и купите хороший профиль и хорошую фурнитуру (она чаще выходит из строя, чем окно). "не забудьте отблагодарить монтажников за их тяжелый труд!"

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ага также как машины дэу!

муня написал :
,можете посмотреть в журн.потребитель!

без всяких оспариваний - авторитетное издание , такое же заказное, как и вся "независимая" пресса

муня написал :
ага также как машины дэу!

вы серьезно в это не верите?

Lexa79 написал :
И вообще ставте профиль -LG- он точно сделан в Южной Корее, да будет в вашем доме счастие.

прям ход наших действий читаете Уже рассматриваем LG (точнее, нам предлагают). Может, укажете, в какой компании работаете?

ssolovov написал :
По-моему, 2-хкамерных профилей нет в природе, как минимум трехкамерные. А двухкамерными могут быть стеклопакеты.

ssolovov написал :
По-моему, 2-хкамерных профилей нет в природе, как минимум трехкамерные. А двухкамерными могут быть стеклопакеты.

Сам недавно ставил окна (тоже кстати два окна с балконной дверью) , остановился на профиле Тиссен Фаворит, подробный отзыв можете прочесть в теме " Москва, окна ПВХ. Фирмы- отзывы" на этом же форуме; вообще советую почитать эту тему, поскольку окно это не только профиль и стеклопакет, но еще и доставка, демонтаж старых окон, вывоз мусора!, монтаж новых окон, подоконников откосов, гарантии наконец...
Много спорят о способе монтажа, не знаю на сколько хуже монтаж просто на пену, без ПСУЛа, (но если недорого то именно так и ставят) - покажет время, по крайней мере старое деревянное окно мною лично было пропенено более 10 лет назад, и при демонтаже я поинтересовля как там себя пена чувствует - очень даже нормально, не пожелтела и не крошилась.
Необходимо также учесть, что от профессионализма и стараний монтажников зависит еще что именно вы получите: эстетическое удовольствие от безупречно сделанной работы или головную боль по устранению многочисленных мелких недостатков (потеки, царапины, зазубрины и прочее)
В любом случае удачи вам!