Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#607076

maksstroy написал :
То что ничего хорошего сам понимаю, стоит вопрос переделывать или нет?

Эта система-аналог Рехау,т.е аксиальная прессовка.Ничего страшного в этом нет.
У рехау даже допускается гильзу не доводить до юбки на несколько мм.

То что ничего хорошего сам понимаю, стоит вопрос переделывать или нет?При детальном рассмотрении конструктивной особенности фитингового соединения ТЕСЕ, можно заметить следующее:

  1. Насечки на штуцире фитинга не по всей длинне, а недоходят 5мм до юбки фитинга.
  2. Компрессионная втулка имеет фаску с внутренней стороны, в сторону фитинга.Для облегчения опресовки.

Трубу использовал универсальную, с прослойкой алюминия.
Сомнительное соединение на тройнике, если нагреть тройник до 200С, придется переделывать все 3 соединения, предварительно отрезав трубы под самый тройник.

при давлении 2,5 - 3бар, ничего не будет; при более высоком -- не знаю.

maksstroy написал :
Труба недошла до фитинга на 3-4 мм.

ну и очень плохо! я так понимаю вы говорите о МП трубе а оно должна доходить до конца фитинга, там же специальные отверстия для этого сделанны чтобы видеть трубу.
что будет если она не дошла до конца не знаю, но что то мне кажется не чего хорошего.

С 16 трубой проблемм не было, сегодня прессовал 20-е фитинги, смущает одно соединение.Труба недошла до фитинга на 3-4 мм.Нигде не могу найти тех.инфы. на сколько максимально допустимо оставльть зазор между трубой и фитингом? Хорошо бы провести тесты соединения под опресовкой 2-м рабочим давлением, с шагом в 1мм ( сначало недовёл 1мм,потом 2мм и т.д.) , что-бы спать спокойно! ВАши мнения ?