Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#606893

Купил кухню в Кастораме, собираю сам. Сделано изумительно, все дырки совпадают, и очень недорого, всего 18500 за угловую 2200х1900 кухню. Навесил верхние шкафчики на расстоянии 530 мм от столешницы, и теперь думаю не слишком ли низко? Интересно у кого какое это расстояние? Мы оба с женой не высокого роста, я 170см, жена -160см. Стоит ли поднять её выше? Потолок в кухне 260 см.

Вам комфортно?. Если да, проблем нет

Регистрация: 15.12.2007 Саранск Сообщений: 24

Наверное зависит еще и от бытовой техники, которую Вы разместите на столешнице. Если электрочайник или капельная кофеварка будут располагаться прямо под шкафчиками, то это расстояние нормальное, так как от этих приборов много пара.
У нас расстояние 52 см, плюс к тому навесные шкафчики достаточно высокие сами по себе - 90 см. Жене (163 см), конечно, неудобно доставать что-то с верхней полки, так что при случае зовет меня (180), но обычно активно используются только две нижние полки шкафчиков, так что особого дискомфорта нет.

Удобно, что с пола я достаю до верхней полки. Но несколько удручает что перед носом всё время маячат верхние шкафчики. При наклоне вперед бъешься о них носом. Хотя с другой сторны даже если её и поднять на 10 см, то биться всё равно будешь, но только лбом

xalat написал :
Навесил верхние шкафчики на расстоянии 530 мм от столешницы,

Всё нормально,главное вытяжку повесьте по инструкции.