Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#606905

Здравствуйте, можете объяснить в чем проблема с моим смесителем?
Купила на днях смеситель в ванну с двумя кранами "Идеал Стандарт" за 3000р (Болгария).
Такое ощущение что он не смешивает воду! Поток воды при смешивании идет температурными импульсами, от холодной до очень горячей при том что должна быть однородно теплой. Напор струи при этом не меняется. Когда по отдельности пускаю воду-все нормально-холодная -холодная, горячая струя-горячая. А когда пытаюсь смешать в теплую-такая фигня. Мытся неудобно, то горячим чуть стукнет, то холодным, на фоне теплого, и так постоянно без перерыва и в любое время. Главное, до этого стоял обычный наш смеситель самый простой, такого не замечала ни разу. Новый устанавливал сантехник из жека, подумала может коряво установил и на следующий день вызвала другого-он смеситель из стены вывентил, все посмотрел, и сделал вывод что это из за не сильного напора горячей воды. Посоветовал сменить все трубы на плассмасовые и вентиля, поставить фильтры итп.... расходы на все это не маленькие, плюс раздолб стены... в общем страх,к тому же у меня нет уверенности что это именно из за напора такая фигня с пульсирующей температурой воды, веть старый смеситель нормально смешивал... Да ина кухне стоит тоже новый смеситель, наш дешевый и работает без проблем и перепадов. Сходила к соседям, там напор еще меньше-смеситель нормально смешивает. Хоть старый ставь обратно! А новый то уже не примут... 3000+600р. за установку в мусор ?
Что за фигня такая, может это быть что смеситель бракованный или импортные чем то отличаются от наших и могут не подходить ? А в магазине заверили, что все смесители подходят... В чем же может быть проблема тогда?


Заранее спасибо за ответ.

Елизавета написал :
Что за фигня такая, может это быть что смеситель бракованный или импортные чем то отличаются от наших и могут не подходить ? А в магазине заверили, что все смесители подходят... В чем же может быть проблема тогда?

Это общая проблема дешевых смесителей,особенно китайских.
Надо было немцев ставить,а не гнаться за дешевизной.
Ситуация может быть немного изменена в лючшую сторону установкой эксцентриков с заужением,но без гарантий.
Надежно-только хороший брэндовый смеситель.

ДОКА написал :

При чем тут китайский смеситель? Я же написала-производство Болгария. Куплен в магазине, а не на рынке у чуркмена. Фирма довольно известная кстати, жалоб на нее очень мало. Покупалось то все как раз со знанием дела. Китай какойто приплели, Китай и прочая дребедень в пределах 1000-2000 стоит. 3000р. нормальная средняя цена на смеситель европейского производства, пройдитесь по магазинам и убедитесь За дороговизной не стремлюсь, можно и за 10 000 купить, только мне джакузи не хватает к нему)) у меня в хрущебе не помещается))) да и с трубами нашими ражавыми не состыкуется))), сразу тогда уж хорошие фильтры и замену труб в придачу, плитку переложить заодно придется...))) Нет пределов совершенству
За 3000р кстати, это отнють не самый дешевый, и немецкие смесители в фирменных магазинах от 2500, стоят, например Гро и что, это гавно по вашему? У них может быть раница в покрытии и функциональности и тп. вариантов много и разброс цен велик. При чем тут гнание за дешевизной!? Куплено то что отвечало именно моим требованиям. Но проверить на месте к сожаленбю такую вещь нельзя...всякое бывает, в том числе и по вине покупающего, чего не исключаю. Может камень какой сразу попал и чтото спортилось-треснуло..просто я не знаю как это посмотреть. У нас вода ржавая с камнями-норма.
И за 5000-7000р смесители немецкие брендовые ломаются и брак попадается, не обольщайтесь

Да, кстати, и в догонку) Смеситель на кухне за 1000р работает у меня без каких либо проблем И до того стоявшие отечественые копеечные смесители тоже простояли хрен знает сколько лет, менялись только прокладки)


Не ношу Дэ энд Гэ и радуюсь жизни, прикиньте! ))

Елизавета написал :
Я же написала-производство Болгария.

Елизавета написал :
например Гро и что, это гавно по вашему?

Вы слишком эмоциональны,столько всего понаписали,а смысла-0...
Что такое ГРО я не знаю,есть фирма Grohe(Гройе) и не надо ее сравнивать с Идеал Стандарт.
Это разные вещи.

Елизавета написал :
И за 5000-7000р смесители немецкие брендовые ломаются и брак попадается, не обольщайтесь

Я установил сотни смесителей,и уже давно не обольщаюсь.
Как я понимаю,Вам хочется услышать другой ответ-удачи.

Да,кстати,что за модель смесителя?

Уважаемый, Дока
Просто не люблю когда так высокомерно к людям, да еще и с пальцами, проще надо быть, в мой полуразвалившийся дом и ржавые трубы не надо крутого смесителя, не судите по себе, ситуации у всех разные
В вашем первом посте было наамного больше чем 0 смысла
Модель B8108AA euroflow c
Почитала отзывы, на тот же Гро итп брЭЭЭнды частенько попадались(читается в английской транскрипции помоему Гро) есть и на брэндовые плохие отзывы-это факт. Все бывает. Цена не
панацея от всего)

Спасибо за ответ,конечно.
Много разных ответов услышала от разных людей и на форумах и в реале...но все свалили на дешевизну только вы.

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Millenium написал :

Спасибо за ссылку!
Вот он, тут есть:

Елизавета написал :
Просто не люблю когда так высокомерно к людям, да еще и с пальцами,

Это исключительно ваше восприятие написанного мной,не более.Я даже удивился...

Елизавета написал :
В вашем первом посте было наамного больше чем 0 смысла

Опять-таки,для Вас

Елизавета написал :
Цена не
панацея от всего)

Согласен,дело в первую очередь в брэнде,по крайней мере в данном случае.
Со смесителями Гройе(это немецкая фирма и транскрипция),hansgrohe,damixa никогда не было подобных проблем,а проблема у Вас именно в смесителе.

А вот со смесителями от производителей унитазов и писсуаров такие проблемы бывают.
Надеюсь,я смог донести до Вас свою мысль...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Попробуйте поставить задачу сантехнику - "встроить" какую-нибудь закрученную полоску меди в том месте смесителя, где встречаются две воды, чтобы обеспечить гарантированное смешение потоков при дальнейшем движении.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Если "ржавые трубы", то к любому смесителю совершенно не лишним окажется фильтр грубой очистки - прямой или косой - по вкусу, с самой мелкой сеткой, какую найдете.