Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610254

Установите клапан которые заливают бачок с максимальным напором до его полного заполнения,на слив всей воды и полного наполнения бачка уходит 38 сек на моём унитазе. Чтобы наполнение бачка не влияло на напор в кране в следствии заросших труб запитайте бачёк через предохранительный клапан на 3 атмосферы из групы защиты бойлера,при закрытых кранах наполняется бачёк, открыли кран давление упало клапан закрылся вся вода поступает в смеситель.При слабом напоре и давлении можно поиграться с пружиной предохранительного клапана понизив порог срабатывания.

зануда написал :
предохранительный клапан на 3 атмосферы из групы защиты бойлера

А поподробнее озвучить можно: что это и где его взять?

ssolovov написал :
А поподробнее озвучить можно: что это и где его взять?

Купить в магазине торгующим бойлерами и арматурой к ним.На нормальный бойлер идёт група защиты состоящая из обратного клапана и предохранительного клапана,последний бывает на 3;6;8 атмосфер у нас по крайней мере,и он предназначен для поддержания давления в бойлере не более того на которое расчитан предохранительный клапан.

предохранительный клапан инткресно, главное чтобы он вообще когда-либо дал бачку наполниться

аккумулятор - если электрический - буду обдумывать в последнюю очередь

SergeyE написал :
предохранительный клапан инткресно, главное чтобы он вообще когда-либо дал бачку наполниться

Если в статике у вас в водопроводе 4 атмосферы, а в динамике 1,2атм и после предохранительного клапана установлен запорный вентиль, от которого запитывается бачок унитаза, что вам мешает установить вентиль в положение при котором давление будет падать до 3,3атм при заполнении бачка?

вообще то мысль о борьбе со слабым напором самая трезвая
ну а уж если шутить на тему, то

SergeyE написал :
хочется нормально помыть руки

лучше научиться на руки не попадать