Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#607203

Камрады! Прошу помощи и совета. Ситуация такая. Вчера супруга задумала почистить микроволновку Samsung CE-1160. Почистила, решила запустить AquaClean. НО. Вместо того, чтобы повесить резервуар с водой на штатное место, повесила его НА МАГНЕТРОН!!! Результат - резервуар загорелся, в металлической пластине магнетрона - ДЫРА. Вопрос - на сколько денег я попал? Или печке придется теперь работать только как гриль и конвекция? Я в шоке...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

новый магнетрон стоит около 1000 руб

Был в сервисе, сказали излучатель цел. Навернулась только пластина его прикрывающая. Мастер сказал, что она из "радиопрозрачного материала типа слюды". Вопросы - кто знает, что за материал, можно ли печке работать без этой пластины и для чего она собссно нужна, эта пластина? Только чтобы прикрыть излучатель от ошметков пищи?

Материал действительно слюда, купите в сервисцентре, недавно покупали на работу для LG обошлось в $2,5 в Киеве в фирменном сервисцентре. Если не найдете то читал что можно вырезать из радиопрозоачного материала типа упаковка от легкого масла (гриль конечно в таком случаее отпадает). Можно конечно и без него но рано или поздно жир или пища попадут на стенки или колпачок магнетрона и прощай последний (обойдется примерно в $40).

AlopexLagopus написал :
Был в сервисе, сказали излучатель цел. Навернулась только пластина его прикрывающая. Мастер сказал, что она из "радиопрозрачного материала типа слюды". Вопросы - кто знает, что за материал, можно ли печке работать без этой пластины и для чего она собссно нужна, эта пластина? Только чтобы прикрыть излучатель от ошметков пищи?

А мастер в сервисе этого не знает? Он что, не может ничего предложить?

ssolovov написал :
А мастер в сервисе этого не знает? Он что, не может ничего предложить?

мастер сказал что таких деталей сейчас нет, стоит она 500р и сколько ждать неизвестно. ВОТЪ.

А знающие камрады сказали - поставь тонкое стекло и не парься.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Купить лист слюды в магазине "радиодетали" и вырезать нужный размер.

AlopexLagopus написал :
А знающие камрады сказали - поставь тонкое стекло и не парься.

А у нас была "страна советов", так что советы с тех пор давать все горазды - даже я
С другой стороны, с советчика какой спрос? Решение за Вами: если доверяете "знающим камрадам" - флаг Вам в руки. Но я бы поинтересовался у гарантийного мастера о возможных последствиях.

AlexeiGR написал :
Купить лист слюды в магазине "радиодетали" и вырезать нужный размер.

Цена вопроса?

здесь спроси 200руб лист 30х30см. Правда это Mосква

Нашел контору в городе. При мне вырезали по старой детали новую из своей слюды. 100р.