Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#607657

здравствуйте, уважаемые участники форума....

я недавно получил квартиру в подмосковье по линии министерства обороны... пока на условиях краткосрочного найма, но с обязательным дальнейшим переоформлением на соцнайм.... так как квартира муниципальная, ремонт там есть, но каково его качество - понятно всем... дом 46-серии..

я решил начать с санузла - снести сантехкабину, санузел сделать совместным (перегородки сделать из ПГП), немного изменить местонахождение унитаза, ванной и раковины, провести ПП-трубы....
перерыл кучу информации, в том числе и этот форум, но к общему выводу так и не пришел, так как у меня ситуация не совсем стандартная.... звонил в атсж, с кем договор обслуживания заключал - там говорят - обращайтесь за согласованием в ту организацию, которая обеспечивала вас жильем, то есть в военную КЭЧ.... в КЭЧ естественно ничего не знают - как это согласовывать и как это будет выглядеть...

собственно вопросы:

  1. нужно ли согласование сноса сантехкабины и возведения в рамках ее габаритов перегородок из ПГП?? санузел станет при этот совместным, то есть перегородки между туалетом и ванной не будет..
  2. нужно ли согласование по разводке коммуникаций и переносу сантехники в пределах санузла?
  3. где эти согласования получать конкретно для моей ситуации, если они нужны?

забыл добавить - получается, что дверь в санузел будет тоже одна, на месте промежутка между старыми дверями....

На совмещение санузла и перенос сантехники вам нужно согласование. Вам нужно обратиться за порядком согласования либо в районное управление архитектуры, либо в строительный отдел администрации района. Для согласования понадобится проект, либо эскиз, договор найма и разрешение от наймодателя.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

кверулянт написал :
так как у меня ситуация не совсем стандартная....

Судя по тому что Вы описали - совмещение санузла - не так уж это и нестандартно. Мне говорили в свое время, когда я объединял санблок в пределах его габаритов, что это как раз самое обычное дело при перепланировке (Делал не сам, через фирму, Москва)

Admin написал :

говоря про нестандартность я имел ввиду свой статус относительно жилья на данный момент.....то есть я наниматель, но пока не социальный.....