Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#607721

Где и започём можно сделать?
В СМУ мне нахамили в особо грубой форме и захлопнули перед носом дверь. После чего я вышиб ногой дверь и наорал в не менее грубой форме. После такого решил подавать на этих сволочей криворуких мировому судье. А тем требуется оценка ущерба. Позвонил в одну фирму, там аж 12цать тыщ требуют.
Может посоветуете кого?

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

ЖАЛКО дверь
Если дело правое то экспертиза будет взята с СМУ, может вначале к юристу, а он и подскажет или к трем сразу, для адекватности

Jail написал :
Если дело правое то экспертиза будет взята с СМУ

У мене оригинал акта, где чёрным по русски написано - вина СМУ-7

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2грохотайло К адвокатам, всеравно нужно составлять заявление. У них же и оценщики найдутся, мож дешевле будет, оптом?

Jail написал :
К адвокатам, всеравно нужно составлять заявление.

Да у меня мама лучше всякого адвоката составит такое заявление, хоть и не юрист. К её услугам уже несколько раз обращались и несколько раз успешно.
Мне щас конкретно нужны, адреса, явки, фамилии.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2грохотайло
Ну и попросите в исковом суд назначить экспертизу. Все равно СМУшники имеют (и не исключено воспользуются) право оспорить вашу ДОсудебную экспертизу.И тогда экспертизу назначит суд.
А чьи пароли и явки Вам нужны? СМУ? так на двери, поди, был адрес?
Экспертов? Позвоните в справку, спросите организации, которые производят оценочную экспертизу. Я когда-то искала, яндекс выдавал сайты, но все московские да питерские, в основном.
А насчет цены, да это больное место, все они дерут нехило.
А вышестоящая у СМУ кто? может там сделают?

Мила права - пусть суд и назначит; Вашей экспертизе м. и не поверить

Можете сделать проще:
Пригласить фирму с лицензией, для проведение ремонтных работ (ну типо хотите у них работу заказать) и попросить их составить смету на ремонт в ГЭСНах. А смету у них попросить на проверку, а потом сказать ,что подумаете и дадите им ответ. Вот у вас на руках и появится стоимость работ по возмещению ущерба.