Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615170

У меня была эта тема. отчёт на фотофайл-ру.
Адрес (на память) www.photofile.ru/users/pingvinchik/ а там тама "откосы сам"... или что-то типа этого. Давно было.

Dr-Pauls

Нашёл

а можно прямую ссылку? а то не могу найти. в конце недели вставляют окно, хотим попробовать сами сделать откосы.

муня написал :

а если не найду с защёлкой?? с обычным на саморезах такое прокатит? И где это всё купить?
чОрт...тока щас обратил на Ульяновск )) сорри

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

я за 2 года работы монтажником ,ещё ни разу не видел пластиковые откосы под 90гр. спокойно разворачиваешь панель как надо. стартовый с защёлкой отлит под углом.

муня написал :

Хм ... а как быть - если откос идёт к окну не под 90гр. а больше , а если привинчивать (прищёлквать) стартовый профиль к окну, то он будет под 90градусов по отношению к раме окна. как быть тогда?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

есть стартовый с замком защёлкивающийся сбоку в паз профиля,а есть простой его придётся прикручивать к профилю саморезами(лучше клопами,но можно и прессшайбами).

муня написал :

а сам стартовый профиль крепить к чему и чем?:

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

что подоконник стоит это плохо(подогнать панели в ноль не получится, если конечно глаз не алмаз).около окна её крепят или при помощи стартового профиля,за не имением оного с помощью прижимов(обыкновенный пластиковый уголок разрезанный вдоль и на пластины по15-20см) вставляешь между окнонным профилем и стеной штук по5 с каждой стороны ,а панель под профиль заводишь и пенишь!

муня написал :

Подоконники уже стоят. Пистолета под пену нету (но попспрашаю у знакомых) ... А как крепить эту Венту именно в той части около окна??? к самой стене (загибающуюся чать под наличники) я так понял просто прикрутить на саморезы?? а вот к окну? И почему сэндвичи проще???
С фотками конечно было бы супер!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

просто так проще объяснять.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

дней через 6-7 могу фотки выложить,когда на монтаж пойду,пока болею!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

в панельном доме лучше венту ставить,это та которая уже вместе с наличником,сначала ставишь верхнюю панель,потом подгоняешь две боковые(убираешь их в сторону), подгоняешь подоконник. Ставишь подоконник,потом боковые панели. Кстати венту посложнее для начинающего ставить, чем сэндвич. А у тебя пестик для пены имеется? что-бы всё это соорудить надо перф.,малку,угольник,карандаш,хорошую ножовку(бако-прайз кат),12дюбель-гвоздей,тёрку,пистолет.

муня написал :

кАнэчна рассказывай
дом панельный кстати есичё ))

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

муня написал :
подробнее рассказать как делать?

Очень интересно.

ненавижу дверные и оконные проёмы вплотную к стене.
это ТАК УБОГО!

у себя я наращивал стену деревянным брусом, чтобы по-человечески встал наличник двери.

окон таких, к счастью, не было, так что что с такими делать даже и не знаю((

snim написал :
На старом форуме Сергей рассказывал про откосы.

У него с подсветкой...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

внути помещений я видел как мастер делал откосы : клеил на пену полосы гипскартона и приставлял реечки-распорки. Но нужна практика. Пишу потому что если клеить на гипсовый клей , то откос будет работать как мостик холода от массива кладки стены в обход замечательного нового окна с расхваленными 5 камерами пластика.

муня написал :
делать всё с помощью малки.

Вот это по нашему!!!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

подробнее рассказать как делать?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

самые красотышные откосы из панелей venta только бельгийская,наши хуже. но если дом кирпичный то тогда лучше сендвич! а делать всё с помощью малки.

Необорот. откос практически примыкающий к стене лучше сделать именно параллельно стене. Будэ гарно!

КонстаТим написал :
А если он сделает НЕодинаковыми? чито произойдет?

будет не гарно ;(

Палецкий написал :
Просто раскрывы откосов должны быть одинаковыми (в один угол)

Варум? (нем.) Почему?
Совковая стандартизация? по ГОСТу? Мясо с картошкой, курица с рисом! А можно мясо с рисом? Нельзя!
А если он сделает НЕодинаковыми? чито произойдет? Революция? уменьшение светового просвета? Несварение желудка? Цунами?

Dr-Pauls написал :
окно начинается сразу от стены (перпендикулярной окну)- вот что делать с откосом именно с этой стороны???

можно ничего не делать, а можно сендвичпанель на пену прям к стенке приклеить....получится проем

Dr-Pauls написал :
если рассвет откосов идёт по отношению к окну не под 90гр. а больше, то надо выранивать

ни в коем случае! Раскрыв проема окна должен быть, иначе будет не гарно. Просто раскрывы откосов должны быть одинаковыми (в один угол)

Нашёл, но кртинки не толковые, и так всё как то разыто рассказано, ну да ладно.... вот ещё вопрос возник. Есть 2 окна которые не посередине стены идут (2 угла у откосов получаются ка кположено со стекой), а окно начинается сразу от стены (перпендикулярной окну)- вот что делать с откосом именно с этой стороны???
И ещё ло кучи: если рассвет откосов идёт по отношению к окну не под 90гр. а больше, то надо выранивать (например при помощи реек) до 90 гр. , или же можно сделат откосы больше 90 градусов?

..и на новом форуме подробно с картинками уже обсуждалось

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

На старом форуме Сергей рассказывал про откосы. Поищите. Или кажется даже статья есть на эту тему

Поставили пластиковые окна. Осталось только поставить внутренние откосы. Вроде ка кначтался советуют ставить из пластиковх сэндвич-панелей. Кто сталкивался как самостоятельно поставить? Желательно фотки или иллюстрации с пошаговой инструкцией. Откосы не под 90гр. по отношению к окну ...а трапициевидные.