Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608538

Я не штукатурил.
Стенки прогрунтовал акриловой грунтовкой, зашпатлевал Фюгенфюллером дырки и навлеил обои.
Все красиво, хотя обои однотонные.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Если у Вас такие стены, то вам крупно повезло!
Всем штукатурить приходится из-за того что стены кривые, а тут такое счастье!
А то что расход шпаклевки будет больше среднего, так это все равно явно дешевле выйдет, а самое главное быстрее!
Грунтуйте и вперед!

Prok12 написал :
Задним умом могу сказать: дурь это, не заметно!

действительно - дурь, и у дверного проема шпаклевкой можно обойтись

Dimitr написал :
А если кривизны нет и стены ровные, можно будет наносить шпатлевку прямо на монолит. В общем избежать момента штукатурки? И поклеить обои прямо так?

...конечно можно. Расход шпаклевки правда будет выше среднего.

Спасибо конечно, но хотелось бы узнать мнение того, кто уже делал так, или слышал/видел выполненную таким образом работу, тк догадок относительно того, что из этого получится у меня очень много, хотелось бы услышать что-то конкретное.

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Выключите верхний свет, подставьте снизу направленный луч, оцените тени и примите Ваше решение.

А если кривизны нет и стены ровные, можно будет наносить шпатлевку прямо на монолит. В общем избежать момента штукатурки? И поклеить обои прямо так?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Там где двери будут, особенно с той стороны, в кот. они будут открываться - желательно вывести плоскость и вертикаль штукатуркой. В остальных местах - фактически НЕ заметно. Я штукатурил столь же ровные стены глобально. Задним умом могу сказать: дурь это, не заметно!

2Dimitr ну если Вас такая кривизна устраивает,то Вам и флаг в руки.Я бы в легкую хотя-бы ротбандом протянул.

Товарищи! Кто может, дайте дельный совет! Вопрос пожалуй, главный на сегодняшний момент, «как сэкономить?» У нас в доме идет ремонт, стены бетонные - ровные (мах расхождение/перепад 1 см) Вообще, правильно было бы сначала их заштукатурить, затем зашпатлевать ну а потом красить обои. Но можно ли в данной ситуации обойтись без штукатурки? А прямо на зашпатлеванную стену наносить жидкие обои? Посоветуйте, очень нужно!!!