Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#611285

По-моему, Вам сюда:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Фрезы, фрезер, фрезерный стол.

2a72s В "детстве" делал такие дверки из цельного щита, без филенок. Вклеил стекло. До сих пор прекрасно себя чувствуют.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Либо у меня с головой поплохело... либо тема была просто про арку?!??!

Конфирматами? Достаточно склеить.

a72s написал :
Как нарисовать рисунок я и сам знаю, для этого не надо быть мастером.

Вы уверены? =)

a72s написал :
А вот как дальше - могу только догадываться.

То, что вы хотите сделать, называется филенчатый фасад. Информации по теме - море. Поискать только надо.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Как нарисовать рисунок я и сам знаю, для этого не надо быть мастером. А вот как дальше - могу только догадываться. Вопрос в том как это сделать удобней? Я так понял, что с помощью ручного фрезера можно сделать все необходимые мне операции: фигуную канавку, закруглить торцы и сделать паз для вставки стекла? Для этого наверное надо разные фрезы, не подскажите какие? Лобзиком вы предлагаете срезать торцы, чтобы фрезером было легче довести? И еще вопрос, если фасад делать из рамки массива достаточно ли их скреплять конферматорами?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Разяснить как на плоскости нарисовать заданный радиус, обпилить лобзиком с припуском 2-5 мм, и пару раз пройтись фрезой?

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Какова технология из мебельного щита сделать арочный фасад? Я так понимаю с помощь фрезера необходимо 1)вырезать арку; 2)закруглить торцы. Уважаемы Мастера, разъясните мне эти два этапа.