Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700369

k631 написал :
Это понятно, но у меня труба идет по всей длинне стены.

На моём фото видно, что всю стену резать не обязательно. Если есть возможность пропихнуть трубу за стеной, почемубы этим не воспользоваться?

ty-lev написал :
Их нада не штрабить, а резать.

Это понятно, но у меня труба идет по всей длинне стены.

2KreS Поменяйте прямой тройник на косой 45 град по направлению слива....

k631 написал :
Если мои стены штробить то они сложаться.

Их нада не штрабить, а резать.

ty-lev
Красиво получилось! Мне надо что-то подобное. Только у меня санузел - коробка из ЦСП(?) с промежутком между ЦСП и стеной шириной в 5 см. вот туда я трубы и буду класть. Если мои стены штробить то они сложаться.

Именно так, а ещё дальше на полотенцесушитель.

2ty-lev
а на стене справа это для стиралки?

Вырезалось штроборезом с пылесосом.

Разобрался как надо делать. Да.. технологии ушли далеко вперед, склоняюсь к трубам из меди - легко резать и паять.
Рисунок в вложении. Есть вопросы, может кто посоветует - основные (горизонт) трубы взять d=20, а вертикальные делать такие же или меньше? Может еще чего добавить надо?

ну, не так много смысла от пластины на смесители раковины, разнос в 15 см там не нужен, даже наоборот, уж слишком это, а других я вроде не видел, да и сами розетки очень хорошо закреплены на дюбелях.

Надо было розетки на металическую пластину закрепить, а уже её к стене.

Вот как раз в выходные занялся устройством раковины в ванной и трубами для нее, как раз сделал как тут и писал, что пока получилось на фотках ниже, пилил лобзиком, пилкой по керамике (именно такой как описал BV, с напаянными зернами), на последних сантиметрах разреза она сломалась, остатки досверливал =). Отверстия в ЦСП для начальных положений пилок проделаны сверлом по стеклу/камню, восьмеркой.

k631 написал :
Т.е. покупаю в Леруа стальную трубу, прикручиваю к ней розетку, сверлю отверстие и держа трубу из туалета пытаюсь розеткой попасть в отверстие в стене.

лучше в стене из ацеида вырезать прямоугольное отверстие ~ 30*10 см,
без помех закрепить водорозетки на основной стене, а потом вернуть вырезанный прямоугольник на место предварительно просверлив отверстия точно под водорозетки.
Вырезать удобно не болгаркой (тучи вредной пыли), а лобзиком со специальной пилкой (с напаянными зёрнами корунда кажется) - это сильно дольше чем болгаркой, но без пыли.
Обратно прямоугольник можно зафиксировать на 4...6 винтов с шайбами и гайками...

k631 написал :
Т.е. покупаю в Леруа стальную трубу, прикручиваю к ней розетку, сверлю отверстие и держа трубу из туалета пытаюсь розеткой попасть в отверстие в стене.

а может попробовать как я тут на рисунке изобразил, а потом например гипсокартоном закрыть отверстие, прикрутив его к профилям

2 Millenium
Я сломал эту фальшстену из ЦСП (или из чего-то там) и закрепил водорозетки на стене. Изобразил что-то типа полки шириной 6-7 см, которая скрывает водорозетки и обложена плиткой. Доступ снизу и со стороны раковины. Получилось. И габариты ванной увеличились

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

k631 написал :
Т.е. покупаю в Леруа стальную трубу, прикручиваю к ней розетку, сверлю отверстие и держа трубу из туалета пытаюсь розеткой попасть в отверстие в стене.

Зачем? Можно же наверно испльзовать МП, сразу обжать водоразетки пропихнуть в отверстие свободный конец трубы и протолкнуть эти полтора метра. На мой взгляд большая проблема в этом варианте как заделать нормально довольно большие отверстия которые придется прорезать в ЦСП плите чтобы установить водоразетке на стене за нею.

KreS написал :
в принципе можно закрепится на дальней стене, которая за ЦСП, сантех-шкаф у вас видимо в туалете, он как раз не имеет стены из ЦСП и позволяет легко пропихнуть трубы до смесителя в промежутке между капитальной стеной и ЦСП, а в районе смесителя болгаркой сделать небольшое отверстие, закрепить водорозетки на капитальной стене, подключить трубы и все аккуратно заделать.

Хорошая мысль. Я посмотрел между стеной цсп и глобальной стеной, труба легко пролезет, вот только длинна там метра полтора.
Т.е. покупаю в Леруа стальную трубу, прикручиваю к ней розетку, сверлю отверстие и держа трубу из туалета пытаюсь розеткой попасть в отверстие в стене.

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

k631 написал :
...вид со стороны где будут подводиться трубы - т.е. Вы эту стену выломали, купили аналогичную просверлили отверстия откуда труба будет торчать и потом поставили назад.
Это тогда очень не просто.

У меня эта обратная часть санкабины выходит на кухню и стена которая ее закрывала была сделана из гипсокартона, причем держалось все на шлепках раствора бутербродом. Военные строители строили в 70-х годах... Там на стене видны следы этого "крепления". Если у вас там стена капитальная тогда конечно для вас это не вариант.
Тогда наверно либо врезка смесителя непосредственно в ванну, если конечно не чугун планируете, либо как предлагает KreS, если реально будет пропихнуть трубы.

в принципе можно закрепится на дальней стене, которая за ЦСП, сантех-шкаф у вас видимо в туалете, он как раз не имеет стены из ЦСП и позволяет легко пропихнуть трубы до смесителя в промежутке между капитальной стеной и ЦСП, а в районе смесителя болгаркой сделать небольшое отверстие, закрепить водорозетки на капитальной стене, подключить трубы и все аккуратно заделать.

Да, я планирую отдельно смеситель для ванны и для раковины. Только не понимаю: у Вас на фотках
вид со стороны где будут подводиться трубы - т.е. Вы эту стену выломали, купили аналогичную просверлили отверстия откуда труба будет торчать и потом поставили назад.
Это тогда очень не просто.
Сомневаюсь что за эти годы она туда не вросла.... Неужели нельзя ничего сделать по месту.

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

У меня похоже такая же санкабина, коробка свареная из уголка обшитая ЦСП. Думаю что избавиться от торчащих труб можно используя раздельные смесители для раковины и ванны. Смеситель для ванны врезается в нее. Либо подводка труб с обратной стороны этой стены, я именно так решил делать.

фото труб

Всем добрый день.

Квартира в белой 12 этажной башне, дому лет сорок наверное, вот из чего сделаны стены санузла незнаю или азбестоцементная плита или может цсп.
Такие листы и между ними промежутки, сверляться с трудом. Это к тому вопрос, что хотелось бы сделать ремонт - поменять ванну, плитку положить итп и в том числе убрать эти чертовы трубы по которым вода на смеситель приходит, так чтоб они под плиткой были.
Вот интересует технология, конечно все стены ломать и менять я не буду, но вот в этом случае нужно брать болгарку и штробить каналы под трубы?
Видел у кого-то, но вот как сделано забыл спросить...

BRG