Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2016887

По теме подходит, спрашиваю здесь. Как перекрыть стояк системы отопления? Дом 137 серии 12 этажей. Для того, чтобы поменять кран на стояке, потёк. Доступ в подвал и чердак есть. Где нужно перекрывать?

Пацаны! Благодарю Вас за диалог между Вами,я лично подучился!

2Пижон
честно говоря я не нашёл в приведённой Вами ссылке что мембрана может иметь какую либо форму отличную от плоской, тоесть быть объёмной.

Ладно проехали, пускай каждый остаётся при своих мнениях , так как говорим мы впринципе об одном и том же, только дискусия вокруг терминов.
ЗЫ: беру назад свои слова относительно 1 и 3 предложений в посте №2

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Да.

Пижон написал :
Но в любой фирме груша для гидроаккумулятора называется "мембраной".

Вы считаете это правильно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Пусть я *****. И не знаю ни одного языка. Но в любой фирме груша для гидроаккумулятора называется "мембраной".

2Пижон
я знаю 4 языка, а Вы сколько? и заметте я не переходил на личности, а лишь указал Вам что Вы не правы.

по теме:
говоря мембранный бак, большинство подразумевает и менно расширительный бак, так как резиновый элемент такого бака очень сильно похож на мембрану - плоский.
ГАК же, устроен иначе, и его резиновый елемент, ну никак не похож на мембрану, а назыввается резиновый вкладыш, или в простонародье груша, "мембраной" его (заметте неправильно) по аналогии с расширительными (мембранными) баками.

все Ваши три предложения или неправда или неполны.

Пижон написал :
"Мембранный бак" -конструктивное решение.

правильно, также как и ГА - конструктивное решение. или Вы имели ввиду что-то иное, тогда пишите, пожалуйста доходчивей.

Пижон написал :
"Гидроаккумулятор" -элемент гидравлической схемы.

точно так же как и расширительный бак - есть элементом гидравлической системы отопления.

Пижон написал :
Поэтому МБ вполне может быть ГА.

вывод не верный, почему я описал в моём предыдущем посте. Если же вы затрагиваете только термины и хотели тем самым поиронизировать над автором или отвечающими, то Вам это не удалось Вы ввели многих в заблуждение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

2Maks2002
Понимаю, русский язык неродной, но хоть читай внимательно -слово "мембранный" не есть слово "расширительный".

Пижон написал :
"Мембранный бак" -конструктивное решение. "Гидроаккумулятор" -элемент гидравлической схемы. Поэтому МБ вполне может быть ГА.

неправильный и вывод. ети два элемента никогда полностью не заменят другдруга, разве что наоборот ГАК может заменить расширительный бак при условии что Т жидкости не будет превышать 60-80 грд (могу в градусах ошибатся)
но вот расширительный бак никогда не сможет заменить ГАК, так как сконструирован иначе.

2maymuse
в этой теме написана мной разница между ГАКом и расширительным (мембранным баком)
начиная с поста 23,
а это схема ГАК и расширительный бак. у них разные цели.

Гидроаккумуляторы применяються в основном для напорных насосных станций,а мембранные баки в системах отопления. Различаються по температуре,исполнению и назначению.Способы подключения от исполнения не зависят.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

"Мембранный бак" -конструктивное решение. "Гидроаккумулятор" -элемент гидравлической схемы. Поэтому МБ вполне может быть ГА.

Пожалуйста подскажите чем мембранный бак отличается от гидроаккумулятора или это одно и то же?
И еще они бывают горизонтальные и вертикальные- это как-то влияет на способ их подключения?