Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610191

В том то и фокус. Если ставите, что б больше никогда не снимать, то разницы нет. Мне же по ходу ремонта приршлось снимать-ставить радиаторы несколько раз. В результате 2 данфоса на помойке. А ставить пришлось точно такие, потому что аналогов с резинками и такими-же габаритными размерами не нашел.

да в принципе клапан ставишь на радиатор один раз,а если надо снять все равно на отводах на кранах с амриканкой снимать будешь, верно?

Ну пацаны, я тогда не знаю, у нас в Донбассе правда в основном с резиновым кольцом продают,но угловые рад.краны все на конусе,какой год ставим и все чики пуки!

вот на них то я это и обнаружил, а какие у нас еще есть кошерные клапана для двухтрубного кроме данфосс?

Латунные конусы ИМХО хуже и почти неремонтопригодны. Любые пути избавиться от течи - авантюризм. Такой вывод сделан после вынужденной замены 2 термоклапанов Danfoss (еще один держится на соплях), кот. стоят не чета американкам.

Ну вы не будете каждый месяц откручивать и закручивать? Она будет стоять не куда неденеться.

Ставил паронитовую прокладку подходящего размера на латунную американку если начинала пропускать от частых разборок сборок. При условии что заменить не было возможности.

а прокладку туда - не?

Латунные, если разбирать и затягивать заново, то придется тянуть каждый раз сильнее.

ок, сенкс

Без уплотнителя- Это конусные американки,их торцы плотно притерты друг к другу, за счет этого они держат воду.А затягивать их нужно немножко тугее чем с резинкой.

купил тут кое какие причиндалы - краны, и пр, некоторые идут с американкой. Причем некоторые американки с уплотнительным кольцом. а некоторые (латунные) без кольца просто конус. Вопрос такой: какие из них правильные. какие нет, и как и почему может соединение без уплотнителя не течь?