Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#622174

простите за назойливость, но троксовый крепежик кой-какой в Лореиде (бывш. Мастер-нет) проторговывается. Это сантехкрепеж и "шурупы по бетону" : сверлишь на всю глубину шестеркой и вкрячиваешь Т-30м. И, типа, держится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
троксовый крепежик кой-какой

Анкерные саморезы по бетону. Практически единственное, что встречается под Торкс в продаже.

КулиБяка написал :
И, типа, держится

И держится еще как

in my humble opinion

Kvost написал :
И держится еще как

но вот не понял, за счет чего? должна быть анкеровка формой, но резьба таки в бетоне сплющивается и, происходит, похоже, анкеровка трением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
должна быть анкеровка формой, но резьба таки в бетоне сплющивается и, происходит, похоже, анкеровка трением.

Какой-то участок резьбы сплющивается, какой-то врезается.
Тем не менее, вырвать такой анкер весьма непросто.

in my humble opinion

а я, дурень, их в дюпели повкручивал. в 12мм. после того как вывернул и резьбы нормальной не увидел Кстати обнаружил таки в ящике зубровых саморезов с пресс-шайбами парочку робинзонов

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

enver написал :
макиту мощную. она с муфтой защитной от заклинивания бура и проворачивания. были случаи после работы с мощным бошем хаммером рабочие зубов лишались или переворачивало вокруг оси. и главный совет! патрон держи всегда чисто смазанным и частенько подтачивай бур или лопатку. не работай тупым инструментом. а джоули измерять можно только в лаборатории на спец метрологическом оборудовании. сам понимаешь!

  • не, на мой взгляд 5001С Макита имеет более жесткую муфту, чем Бош -у меня 7-46DE - у него она хорошо срабатывает при заклинивании, кстати,в инструкции всегда пишут, что при срабатывании защиты необходимо отключать инструмент,во избежание его поломки, чего обычно не соблюдается . Да, еще, при желании можно угробить любой профинструмент- хош Бош, хош Макиту, и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
5001С Макита имеет более жесткую муфту, чем Бош -у меня 7-46DE

Логично, т.к. 5001 и побольше и помощнее. У меня 5-40DE - муфта настроена в самый раз.

upryamez написал :
Да, еще, при желании можно угробить любой профинструмент- хош Бош, хош Макиту, и т.д.

Понятное дело.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

КулиБяка написал :
"шурупы по бетону"

HUS

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
HUS

У HILTI. У Фишера и т.д. вроде бы своя маркировка.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У HILTI. У Фишера и т.д. вроде бы своя маркировка.

Может быть, но без названия вообще и найти-то что-нибудь сложно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

КулиБяка написал :
"шурупы по бетону"

Serg написал :
HUS

HILTI - HUS
FISCHER - FBS
Mungo - MUA