Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#611926

Georg III написал :
первая линия параллельно ОБИ

Леруа-Мерлену? Откуда ОБИ?
За ориентировку спасибо!

Georg III написал :
больше похож на их черный БЗП за 200р, только хромированный (limited edition ), стоил 600р

Там, где я брал свой чёрный SanOu, были и блестящие. Но за те же деньги (200 р.) и без твердосплавных напаек. Потому и выбрал чёрный. Так-то я люблю цвет металла...

Georg III написал :
Пара косметических царапин - замажу маркером

Шрамы украшают мужчин и патроны

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
Там, где я брал свой чёрный SanOu, были и блестящие. Но за те же деньги (200 р.) и без твердосплавных напаек. Потому и выбрал чёрный. Так-то я люблю цвет металла...

А не поделитесь своими впечатлениями о БЗП Sun Ou? Вроде бы СЗП у них вполне себе неплохи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Jar да я пока серьёзно не проверял. Так, сверло зажал-разжал. Зажимает крепко, с треском, отпускает с усилием. Хороший патрон, судя по всему. Тяжёлый только. Стальной
Да, продавался он малосмазанным, я сразу его моторным маслом пролил (у меня его много, сую куда попало.)

n-p-n написал :
Леруа-Мерлену? Откуда ОБИ?

Нда, тяжелый был денек... Параллельно Ашану (аппендиксу от МКАД - продолжение моста в Строгино).
Шта касается впечатлений, то полностью соглашусь с n-p-n: черный SAN OU за такие деньги - просто подарок СЗП смысла брать нет: в продаже есть Supra SK за те же деньги.
Кстати, по поводу твердосплавных напаек. Как написано на офсайте по поводу патрона Extra RV, "the only one serial chucks with carbide inserts worldwide". О как! Т.е. все остальное - не твердосплав?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Georg III написал :
Т.е. все остальное - не твердосплав?

мало ли, что они там пишут
хорошо видны твердосплавные губки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Моя позиция: если получил халявку - поделись с ней другими, т.е. сообщи где взял и т.д.

Данный патрон был в единственном экземпляре и далеко не факт, что появится там вновь и по данной цене - это ведь рынок, а не магазин. Было бы их хотя бы два - сказал бы, какие проблемы.

Georg III написал :
На Вудтулс, имхо, ситуация другая: информация доступна только для "своих". Это нормально, но поскольку я не вхожу в этот круг, то без проблем поделюсь инфой о "рыбных местах"

Маленькая поправка: никаких "своих" здесь нет.

Georg III написал :
Сейчас съездил в ОБИ Химки- спасибо Vasskarr! - и прикупил таки последний Супра СК за 500 с копейками

Ну и замечательно

Georg III написал :
Только я не понял, этому патрону стопорный винт не нужен что ли, это как?

Достачно просто хорошо затянуть. Но есть и со стопорным винтом.

Georg III написал :
черный SAN OU за такие деньги - просто подарок

200 рублей он стоит в обычном магазине.

Georg III написал :
СЗП смысла брать нет: в продаже есть Supra SK за те же деньги.

Вы же сказали, что забрали последний

in my humble opinion

Kvost,
мой посыл о "своих" не Вам был адресован. К тому же Вы сами сказали, что купили достаточно давно и случайно удачно.

Kvost написал :
Маленькая поправка: никаких "своих" здесь нет.

Здесь - это где?

Kvost написал :
Но есть и со стопорным винтом.

Именно Supra SK? Или все же просто Supra?

Kvost написал :
Вы же сказали, что забрали последний

Да, но помимо ОБИ в Химках, есть другие магазины

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Именно Supra SK? Или все же просто Supra?

Supra SK. Обычный Supra не имеет блокировки, а потому не может быть использован на реверсивном инструменте.

in my humble opinion

Kvost,
быть может Вы знаете артикул модели SK с винтом? На сайте не нашел? У люкса аналогично.

2Georg III
Выберите, какой у вас и посмотрите шестизначный номер. Это и будет артикул.

Vasskarr,
спасибо за ссылку, но все равно не понятно, бывают ли патроны SK с обычным стопорным винтом, вворачивающимся в торец шпинделя, или только с установочным винтом, как на картинке по Вашей ссылке?

Georg III написал :
бывают ли патроны SK с обычным стопорным винтом, вворачивающимся в торец шпинделя

Не слышал о таких.

Georg III написал :
только с установочным винтом

Если Вы про серое кольцо, опоясывающее патрон, это фиксатор.

Я про стопорный винт в виде установочного винта (термин ГОСТ), про тот, который упирается в шпиндель.
Интересно, а почему этому патрону обычный стопорный винт не нужен?

Georg III написал :
Я про стопорный винт в виде установочного винта

Тоже ничего . Но я Вас понял, имеется в виду винт с левой резьбой (М5 что-ли?) головка которого видна внутри многих быстрозажимных патронов? Если Вы про это, то патрон супра (и эска и не эска) просто наворачивается на резьбе шпинделя и туго затягивается. Винта не надо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Georg III написал :
спасибо за ссылку, но все равно не понятно, бывают ли патроны SK с обычным стопорным винтом, вворачивающимся в торец шпинделя,

Конструктив таких патронов не позволяет делать стопорный (М6 левый) винт внутри патрона.
На картинке не RÖHM, но конструкция аналогична. За исключением фиксатора.

Vasskarr написал :
и туго затягивается. Винта не надо

Ну вот я не понимаю, почему все остальные патроны не могут также "туго затягиваться"?

Alex_dr Спасибо за схему. Теперь понятно!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Georg III написал :
Ну вот я не понимаю, почему все остальные патроны не могут также "туго затягиваться"?

Если не пользоваться реверсом, то могут. Существуют ЗВП без отверстия под стопорный винт.

Alex_dr Логично. А все же, на Маките 6408 съемный патрон или нет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Georg III написал :
А все же, на Маките 6408 съемный патрон или нет?

Несъёмных (без разборки дрели) патронов очень мало, они применяются там где без этого не обойтись, сомневаюсь что на Маките 6408 такой.

Georg III написал :
на Маките 6408 съемный патрон или нет?

Конечно съемный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Конструктив таких патронов не позволяет делать стопорный (М6 левый) винт внутри патрона.

Зато позволяет сделать его сбоку. Рассмотрите рисунок патрона с красным кольцом: хорошо виден стопорный винт под шестигранник.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Зато позволяет сделать его сбоку. Рассмотрите рисунок патрона с красным кольцом:

Рисунок видел, но вопрос был про стопорный винт по центру патрона...

Georg III написал :
спасибо за ссылку, но все равно не понятно, бывают ли патроны SK с обычным стопорным винтом, вворачивающимся в торец шпинделя, или только с установочным винтом, как на картинке по Вашей ссылке?

И как видите вопрос был задан позже, чем была дана ссылка на патрон с боковым стопорным винтом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
вопрос был про стопорный винт по центру патрона...

Позиция вроде бы не уточнялась...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Позиция вроде бы не уточнялась...

Разве?

71

Georg III написал :
Vasskarr,
спасибо за ссылку, но все равно не понятно, бывают ли патроны SK с обычным стопорным винтом, вворачивающимся в торец шпинделя, или только с установочным винтом, как на картинке по Вашей ссылке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Разве?

Тогда ладно.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сегодня видел на Петровско-Разумовском проезде патрон RÖHM Supra (каталожный номер 1 608 572 017) за 1782р... Единственно, что, забыл спросить, распространяется ли на расходку скидка 30%...

Alex___dr написал :
за 1782р...

Ого!

Alex___dr написал :
распространяется ли на расходку скидка 30%...

У Вас есть персональная скидка?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
У Вас есть персональная скидка?

Нет персональной нет... Там везде большие таблички "скидка 30%". Они там были всегда, менялись только цифры на табличках, видимо в зависимости от курса $. ИМХО что бы не менять ценники, проще поменять цифры на табличке...

Заехал в ОБИ посмотреть на патроны с твердосплавными вставками. "Ром" Extra RV в пластмассовом корпусе, номер модели 767 692. Цена - 499 руб. Для справки, обычные "экстры" там же - 999 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Цена - 499 руб.

Спасибо.

vasskar написал :
Для справки, обычные "экстры" там же - 999 руб.

Неужели?

in my humble opinion