Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610295

Очумелец написал :
Сообщение от KOSmaster
Короче,чтобы новую тему не создавать вот тут мой ремонт...Посмотрите может что то не так делаю,может кто совет умный даст,а может кто и подхвалит-мол парень ты круто все делаешь.

Немного не понял. На фотках, на второй странице несущей стены нет, а гипсокартон стоит. Как это?

НЕ бери в голову! Да потому-что все через ж-у. Просто что бы особо не мусорить со стороны комнаты, пожертвовал лист ГКЛ.А потом сломал перегородку-она ужасного качества была...А другая(перегородка) была почему то короче комнаты-была зашита половыми досками!!! И это в 72 году прораб делал для себя!!!

2KOSmaster

Недопустимо соединять проводник защитного заземления с помощью пружинной клеммы!!!
И вообще, подумайте о целесообразности применения клемм в линиях розеток. На свет ещё - согласен. (как говорят, ИМХО). Почитайте про ВАГО - много писано в "электрике"

2Alex_Penza Вы ошибаетесь.

Alex_Penza написал :
Недопустимо соединять проводник защитного заземления с помощью пружинной клеммы!!!
И вообще, подумайте о целесообразности применения клемм в линиях розеток. На свет ещё - согласен. (как говорят, ИМХО). Почитайте про ВАГО - много писано в "электрике"

Да да да...Спасибо.Читал и читаю и сам работаю (с эл.) В данном случае можно.Земли как таковой нет... -)
P.S там,кстати, (на форуме по эл.) однозначного мнения нет по клеммам...А я убежден -в сл.Если нормально сделан монтаж то все будет ок...

Alex_Penza
Это почему ещё? А чем соединять, скруткой чтоли.

mirock
В чем вы картинки делали? В Скечапе?

Stellar написал :
Это почему ещё? А чем соединять, скруткой чтоли.

Мож ненадо? -) А то ща начнется...

Alex_Penza написал :
Недопустимо соединять проводник защитного заземления с помощью пружинной клеммы!!!

противоречите сами себе - если на розетки нихт, то какое принципиальное отличие заземления в розетках и в освещении?! новый закон электротехники?

2KOSmaster опередил

2Tony_K
Землю - НИКОГДА на пружинном клеммнике.
Ни на свет, ни на розетки.

2Alex_Penza если нельзя, но очень хочется, то можно

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

в скетчапе

Добрый день всем.
Хочется высказаться про картинки в начале статьи. Все очень красиво нарисовано и доходчиво. Но на этом все прелести и заканчиваются. Так потолки делали узбеки лет 10 назад. Нарушены практически все тех. условия по монтажу и результататом будут постоянные трещины на стыках, с которыми бороться будет невозможно и нечем. . Здесь конечно убого нарисовано, зато так как надо.

Alex_Penza написал :
Землю - НИКОГДА на пружинном клеммнике.

Заблуждаетесь и форум плохо читали:

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Alex_Penza написал :
Землю - НИКОГДА на пружинном клеммнике.
Ни на свет, ни на розетки.

Это ещё откуда такие правила? Или у Вас по земле очень большие токи текут, что кроме сварки ничего не годится?

LR написал :
Нарушены практически все тех. условия по монтажу и результататом будут постоянные трещины на стыках, с которыми бороться будет невозможно и нечем.

Вот есть другой (осторожно, 100MB!!!), с другого сайта, в нем описан потолок очень похожий на тот, что показал mirock (П112(П212) вар.1). Можете более детально описать, где именно ошибки?

aterney написал :
где именно ошибки?

На поперечных стыках листов отсутствует профиль

Палецкий написал :
На поперечных стыках листов отсутствует профиль

В документе его тоже там нет.

aterney написал :
В документе его тоже там нет.

Чета не то! Обязан быть, потому, как лист должен по всему периметру прикручен к профилю...альтернативы нет
Щас пойду Кнауф полистаю...

Палецкий написал :
Чета не то!

Чтобы было понятно о чем я:

aterney написал :
Чтобы было понятно о чем я

издатель дал не корректный эскиз. Просто тут идет речь не о самой конструкции, как таковой, а о зависимости межосевых расстояний от нагрузки

2aterney Все, я понял, речь идет о системе П112. Кнауфу конечно виднее, но система совершенно не надежная ИМХО. Нет соединения между листами ,и между стеной и потолком
Надо юзать П113 систему

Вот это будет по нашему

Палецкий написал :
Надо юзать П113 систему

Нее, мне как раз 112 очень подходит, помещение маленькое... А 113-я как раз исключение!

aterney написал :
мне как раз 112 очень подходит, помещение маленькое.

нет абсолютно ни какой зависимости от размеров помещения.

aterney написал :
113-я как раз исключение

Вы ошибаетесь. По этой системе практически везде гипсокатрон замечательно висит и не трескает

Палецкий написал :

Сообщение от aterney
113-я как раз исключение

Вы ошибаетесь.

Так у KNAUF'а написано, не я придумал

Палецкий написал :
нет абсолютно ни какой зависимости от размеров помещения.

Вполне вероятно, но у меня будет только 1 стык и он будет именно на профиле. Поэтому и думаю что сетку городить - нет смысла.

aterney написал :
Так у KNAUF'а написано, не я придумал

Да, я читал, но если пораскинуть мозгами, но приходишь к выводу, что составитель текста в этот момент был не трезв

aterney написал :
Вполне вероятно, но у меня будет только 1 стык и он будет именно на профиле. Поэтому и думаю что сетку городить - нет смысла.

Сетка и не нужна вовсе, если профиля через 40см ставить. Только на торец листа ставится поперечный профиль. А к стенке направляющим профилем крепить не будете?

Палецкий написал :
к стенке направляющим профилем крепить не будете?

Нет, не вижу в этом особого смысла.

Тогда хоть потолочный профиль на подвесах у стены повесьте.

Палецкий написал :
между стеной и потолком

Между стеной и потолком крепить и нельзя. В рекомендациях КНАУФ на это заострено! Потолок из ГКЛ должен быть независимым. Несущие профили введенные в направляющие не крепятся к стене жестко.