Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#611850

aterney написал :
не вижу в этом особого смысла.

Тогда ждем с вопросами, почему пошли трещины по потолку!?

Палецкий написал :
Респект и уважуха!!! (на ушко...не хватает ПН профиля на край ГКЛ в месте примыкания откоса и подоконника)

И пароизоляция отсутствует...

Палецкий написал :
почему пошли трещины по потолку!?

Трещина по стыку листов или между стеной и потолком? Если второе, то там герметик будет, т.к. между керамической плиткой и гипсом.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Сулейман ,пароизоляция не нужна,. по кнауфу,читал я всю кнауфскую писанину еще когда начинал.
у меня весь дом так собран,ни одной трещины,очень много заказов выполнено,трещины бывали где дома усадку давали но там и кнауф не поможет.и вообще кнауфу б сначала качество листа б подприподнять а потом догмы выписывать,да и смеси говняненькие почти все,до среднего не дотягивают

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

serezhiki написал :
Между стеной и потолком крепить и нельзя. В рекомендациях КНАУФ на это заострено! Потолок из ГКЛ должен быть независимым. Несущие профили введенные в направляющие не крепятся к стене жестко.

Я бы Кнауфу порекомендовал гипсокартон сначала научиться выпускать, а уж потом навязывать бредовые технологии. Да , действительно, плавающие потолки могут монтироваться, но лишь в исключительных случаях (гуляющие стены и потолок). Ни о какой ровности потолка в этом случае речи быть не может.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Палецкий написал :
составитель текста в этот момент был не трезв

Да нет, пьяный человек более откровенен, и кнауфовский писака так бы и сообщил в технологии монтажа потолка: ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ЛИСТЫ КНАУФ НА ПОТОЛОК!!! Ан нет, он был до безобразия трезв и посему лукавил. На самом деле рекомендация не прикручивать края листов проистекает из простого факта, что у кнауфа края от самореза раскрошиваются! У Гипрока таких бредней нет!
Да и, вообще, в связи с потоком нелестных рекламаций по качеству кнауф-листов, компания родила рекомендацию по которой потолок опускается минимум на 200мм. В квартире врядли кто на это пойдёт, а они умывают руки: мол материал не причём - Вы делали не по технологии.

2проблемнет
Хватит Вам бредить и вводить народ в заблуждение.У всех производитей гипсокартона рыльцо в пушку, и нечего делать кнауф козлом отпущения. Но если бы Вы просто поразмыслили немного, то поняли, что стены и потолок действительно нужно развязать. Любая вибрация идущая по стенам (например от хлопнувшей двери), будет передаваться на потолок и т.п.. То же касается усадочных процессов. ГКЛ Потолок это самостоятельная конструкция и правильно если она максимум будет независимой. Хотя в том, что на потолке не место листам гкл из красногорска, тут не могу не согласиться.Главная причина в несоблюдении производителем показателей влажности. Долгое время они были практически монополистами на этом рынке и поняли, что народ проглотит любое их дерьмо. их ГКЛ откровенный полуфабрикат, но на стены, под обои или в 2 слоя прокатит.

2LR Так все-таки, что именно mirock нарушил в своем потолке???

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

LR а увас есть многолетний опыт сборки подобных конструкций,или вы свои убеждения вынесли из кнауф-макулатуры?

2mirock
Я закончил курсы при данном заводе лет 9 назад.Могу сказать, что там курсы для лохов. До курсов я занимался конструкциями из ГКЛ и после, все эти годы. Мало того, я всегда старался отслеживать поведение собранных конструкций и корректировал последующий монтаж с учетом ошибок. Могу сказать теперь смело, что за последние лет 5 вообще никаких проблем с потолками у меня не возникают. Но не стоит обсирать Кнауфовские технологии. Они вполне жизнеспособны, беда в том, что не соблюдаются стандарты на продукцию, а технологии написаны немцами для своих стандартов.
2aterney
Я считаю такую конструкцию нежизнеспособной. Просто выкинутые деньги. даже коментировать нет желания. Доказывать мне ничего не надо. Пусть каждый сам делает выводы и делает потолки как считает нужным

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

LR написал :
У всех производитей гипсокартона рыльцо в пушку, и нечего делать кнауф козлом отпущения.

Видимо Вы не имеете понятия о Гипроке.

LR написал :
Но если бы Вы просто поразмыслили немного, то поняли, что стены и потолок действительно нужно развязать. Любая вибрация идущая по стенам (например от хлопнувшей двери), будет передаваться на потолок и т.п..

Для этого на направляющую клеется демпферная лента - всё, проблема решена.

LR написал :
Могу сказать теперь смело, что за последние лет 5 вообще никаких проблем с потолками у меня не возникают.

Почему именно теперь?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

aterney написал :
2Alex_Penza Вы ошибаетесь

Извиняюсь перед всеми. Штудировал документы, признаю - был неправ.

Alex_Penza написал :
Недопустимо соединять проводник защитного заземления с помощью пружинной клеммы!!!

Нигде такого не сказано. Можно.

проблемнет написал :
Видимо Вы не имеете понятия о Гипроке.

Интересно, что Вы знаете о гипроке того, чего я не знаю?

проблемнет написал :
Для этого на направляющую клеется демпферная лента - всё, проблема решена.

Можно хоть весь потолок обмотать лентой и каждый саморез замотать и самому обмотаться, но если конструкция потолка неправильная, толку будет ноль :-)

проблемнет написал :
Почему именно теперь?

потому как имею возможность следить за 5ти летними потолками. К сделанным ранее доступа не имею, поэтому уверенно говорю только про то, в чем уверен на 100%.
З.Ы.
Гипс это материал, который тонко реагирует на изменение влажности. Влажность в жилых помещениях меняется как ежедневно, так и сезонно. Я очень рад, что Вы нашли способ обмануть законы физики, и Ваши потолки будут без трещин. Следующим этапом наверное будет поиск эликсира жизни из грунтовки или вечного двигателя из болгарки.Удачи!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

окидываю взглядом свой потолок 5летней давности сидя за компом,тщетно пытаясь найти трещины,может и с эликсиром получится?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

2mirock
не знаю как там у Вас с потолками и эликсиром...
но с подписью точно не всё в порядке (тэги подправьте)

...кстати понравился

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

mirock написал :
буду делать сайт

успехов!

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

LR написал :
Интересно, что Вы знаете о гипроке того, чего я не знаю?

Ну во-первых Гипрок (Giproc) - это фирма (пишется с большой буквы).
Во-вторых торговый знак кому ни попадя не продаёт.
В-третьих производит гипсокартон исключительно в Финляндии.
В-четвёртых качество их продукции очень высокое.

LR написал :
Гипс это материал, который тонко реагирует на изменение влажности. Влажность в жилых помещениях меняется как ежедневно, так и сезонно. Я очень рад, что Вы нашли способ обмануть законы физики, и Ваши потолки будут без трещин.

Что-то логики в этом наборе фраз не просматривается.

LR написал :
потому как имею возможность следить за 5ти летними потолками.

Ну слава Богу! А я уж подумал, что такое утверждение Вы сделали после зомбирования на кнауфовском семинаре. У меня аналогичная проблема с малярами: те попали в лапы Amway и теперь все их разговоры сводятся к тому как хорошо работает эта организация и какие качественные товары она выпускает.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

выложил про гипс на клею

Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию.

Не могли бы мне знатоки подсказать, а есть ли в Москве продавцы Гипрока?
Что-то ткнулась- все в Питере...
(

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

mirock написал :
выложил про гипс на клею

Почитал. Без стопорных марок поклеить ровно гипсокартон можно только на ровную стену (непонятно только для чего - видимо надпись "эх Вася,Вася" нанесена чем-то сквозьвсёпроступающим). В качестве марок саморезы не годятся - нен-нет да и пройдёт гипсокартон через него - обратно не вытянишь. Рядом с выставленными в ноль саморезами ~10 шт на лист выставляются марки - тот же клей с ровной поверхностью ~ 2-5 см2.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

у меня получается и так и эдак.ну для надежности согласен во втором случае на каждый вкрученный саморез можно ляпнуть алебастром,или раствором и стереть до уровня шляпки,а что касается первого примера,я там писал что если стена кривая сильно надо ее выровнять,хоть грубо но чтобы слой равномерный был

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

обновил

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

"Вери гуд". как говорят французы.

mirock написал :
Сулейман ,пароизоляция не нужна,. по кнауфу,читал я всю кнауфскую писанину еще когда начинал.
у меня весь дом так собран,ни одной трещины,очень много заказов выполнено,трещины бывали где дома усадку давали но там и кнауф не поможет.и вообще кнауфу б сначала качество листа б подприподнять а потом догмы выписывать,да и смеси говняненькие почти все,до среднего не дотягивают

Ну это не есть довод. Я думаю, что Вы лучше меня знаете, что пар практически всегда движется изнутри наружу, паропроницаемость у разных материалов разная, и т.д., и т.п. Без пароизоляции ВОЗМОЖНО (т.е., не обязательно, но вероятно, т.к. зависит не только от наличия пароизоляции, но от многих факторов) насыщение материала избыточной влагой. Если у Вас в конкретном доме всё путём без неё, то не факт, что везде будет всё также точно.
Про связь пароизоляции с трещинами и Кнауфом не понял вообще...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

связи с кнауфом и нет.см.знаки препинания. у меня в многих конкретных домах все путем без нее.а в одном конкретном доме делался ремонт,и как выяснилось причиной плесени на откосе и сырости возле подоконника явилась как раз пароизоляция,влага стекала вниз по гидробарьеру,хотя те кто делали поморочились,видно старались.приклеили на какуюто мастику щильно без пропусков.так что вот.ну у нас свами климат разный если смысл спорить?

2mirock То, что столько влаги конденсируется на откосе, говорит о неладах с вентиляцией и/или неграмотном утеплении оных. А если бы пароизоляции не было где бы влага конденсировалась?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

нигде,выходила бы

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

обновил

Ребята! Кто подскажет такую вещь-заменил окно на пластиковое. Теперь в комнате получается перепад между перемычкой проёма окна и краем рамы пластиковой 8 см. Как правильно убрать этот перепад?? Клеить пенопласт, клеить листок гипсокартона на клей или еще вариант??