Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#612806

Dr.NO написал :
АЕГ фрезера никогда не делал

А кто им делал фрезеры?

gelo69 написал :
На нем так и написанно,что 1024вт

да какая разница 1024 Mb или 1010вт

Pablont и Изя фото сделайте...а то обвинения серъёзные и шильдика в первую - где сделан?!

Vasskarr написал :
А кто им делал фрезеры?

Пост 54

gelo69 написал :
На нем так и написанно,что 1024вт?Эта модель вроде как 1010вт должна быть

Да попутал я,не 1024 Мб,а 1010 Вт.

FINN-UGR написал :
Pablont и Изя фото сделайте...а то обвинения серъёзные и шильдика в первую - где сделан?!

Завтра посмотрю,где там шильдик.Фотографировать могу только телефоном...

Pablont написал :
Завтра посмотрю,где там шильдик

Надпись должна быть на ручке с боку внизу ,на шильдике made in нет

На PPH30X2E есть

Kvost написал :
Пока можно и новый купить

У нас продаются, у оф дилера. Сегодня был в магазине, мужик покупал. Обратил внимание, в кейсе есть отдельная крышка для ящичка. В 2-26 такого нет.

Сфотографировать шильдик позабыл...

2Kvost

Kvost написал :
Отличный вариант. Мощный и легкий.

Спасибо за Ваш совет,заказал по душевной цене!Поломаю все стены!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Обратил внимание, в кейсе есть отдельная крышка для ящичка. В 2-26 такого нет.

Ну и что, что нет. Мне больше нравились их древние кейсы серого цвета. Прочные были.

Pablont написал :
Спасибо за Ваш совет,заказал по душевной цене!

GSH-5E? И за сколько?

Pablont написал :
Поломаю все стены!

Дом не завалится?

in my humble opinion

Kvost написал :
GSH-5E? И за сколько?

8800 рупий,доставка бесплатно(за доставку Диволт накинули 250 р).
ЗЫ:где-то в форуме писалось,что если зарегить инструмент Бош на сайте-гарантия увелич-ся до 3-х лет!Не дадите ссылку? -здесь не нашёл.
PPS:сам нашёл www.bosch-pt.com/warranty

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :
8800 рупий,доставка бесплатно(за доставку Диволт накинули 250 р).

Что-то подозрительно дешево. Не левак?

ЗЫ. где-ж такие цены?

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то подозрительно дешево. Не левак?

Да Яндекс выдал.Я сам в сомнениях,ну,да отказаться никогда не поздно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Мне больше нравились их древние кейсы серого цвета. Прочные были.

А мне больше нравились старые чемоданы от B&D и DW... Прочнее трудно себе представить... Но тяжёлые...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :
Да Яндекс выдал.

Бегло порылся - дешевле 11000 не нашел.

Pablont написал :
ну,да отказаться никогда не поздно

Зачем?

Alex___dr написал :
А мне больше нравились старые чемоданы от B&D и DW... Прочнее трудно себе представить... Но тяжёлые...

У Атласа были хорошие ящики (живьем я, правда, такие никогда не видел), но внешне просто круть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бегло порылся - дешевле 11000 не нашел.

2 сайта выдали 8800,если левак-лучше отказаться.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал :
А мне больше нравились старые чемоданы от B&D и DW... Прочнее трудно себе представить... Но тяжёлые...

Вот...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :
2 сайта выдали 8800

Каких?

Alex___dr написал :
Прочнее трудно себе представить... Но тяжёлые...

Понятное дело. Подобный стальной кейс с аналогичными замками и у моей Макиты DA 6301 (вес кейса свыше 4кг, что сопоставимо с весом самой дрели: спрашивается, нафиг оно нужно)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А вот к УШМ я бы такой прикупил. За оригинальный стальной Флекс просят около 2000 руб. ИМХО, жирно за такой ящик.

in my humble opinion

Kvost написал :
Каких?



не сочтите за рекламу

Dr.NO написал :
Сообщение от Vasskarr
А кто им делал фрезеры?

Пост 54

Вот пост 54:

Dr.NO написал :
А АЕГ фрезера никогда не делал

Я Вас понял так, что они САМИ фрезеры не делали, верно? Поэтому вопрос: а КТО делал фрезеры AEG?

Vasskarr написал :
Я Вас понял так, что они САМИ фрезеры не делали, верно? Поэтому вопрос: а КТО делал фрезеры AEG?

sorry offtopic
Еще раз, у АЕГ практически не было деревообработки до TTI.
2000-й и 500-й делал Casals, купленный сейчас Freud
1000-й Holz-her купленный сейчас Festool, который до сих пор делает его для них.
Надеюсь Вас интересовали только фрезеры, но список деревообрабвтывающего АЕГ можно продолжить.

Dr.NO написал :
у АЕГ практически не было деревообработки

У AEG был практически полный ассортимент ручного электроинструмента. Из Вашего сообщения №54 можно понять, что фрезеров у них 1) не было или 2) были, но чужие. Речь идет о двуручных фрезерах, не фрезерных станках, правильно?

Dr.NO написал :
А АЕГ фрезера никогда не делал, есть еще маленький сейчас фрезер у милуоки, но его делал Holz-her, сейчас делает для милуоки фестул соответственно и два фрезера делал Касалс 2000й и 500й.

Если Вы хотели сказать, что у AEG их вообще не было, это не так, были. Если они продавали чужие фрезеры под своей маркой - другое дело. Тогда интересно, чьи.

Kvost написал :
Ну и что, что нет.

А то, что мелкие буры и мелочевка лежат в своем боксе и закрыты индивидуальной крышкой, что удобней во всех отношениях, по крайней мере, при открытии кейса, оттуда ничего не вылетит.

Vasskarr написал :
Тогда интересно, чьи.

Сейчас сравнил АEГ 850 и Holz-Her 2356. Отметил похожесть. Так что вопрос снимается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :

Трешка дороже пятерки. Не опечатка?

in my humble opinion

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

AEG как брэнд я для себя вычеркнул. Произошло это довольно недавно после покупки рубанка UBE 800, на котором были непаралелльны (в 2-х плоскостях !!!) передняя и задняя подошвы, что вместе с врущим на 0.4 мм регулятором глубины и мерзким качеством пластикового литья - ну никак не соответствует рубанку за 7000 р.

Не спишешь и на левые поставки, т.к. покупал в той же самой конторе где 3-4 года назад был прикуплено весьма много электроинструмента AEG. После этого специально зашел и присмотрелся к тому что сейчас продается под именем AEG. Перф PN3000 Super X2 у меня отмолотил уже лет 5 без единого нарекания, беру его же в руки в магазине - и не узнаю!!! Мерзкая шероховатая пластмасса, дубовый пластиковый шнур. Отличия бросаются в глаза сразу же. На лейбле вместо надписи Made in Germany указано название фирмы и адрес офиса, слово Germany присутствует и там но есс-но никаких указаний на то что это произведено в Германии больше нет.

Есть и другие отличия, на немецком инструменте AEG на бумажной наклейке на торце инстументального кейса также указано Made in Germany, на последних моделях этого нет. Инструкция на новых моделях имеет значительно худшее качество полиграфии и производит впечатление ксерокопии. Прошелся по другим магазинам инструментам - везде только "новые" модели.

Гуд бай, AEG. Продавать китаезов среднего качества под именем и за цену премиум-брэнда конечно занятие заманчивое и прибыльное, да где же найти столько идиотов... По крайней мере меня как покупателя они уже потеряли. Думаю по Милуоки картина та же самая, по крайней мере слова Made in Germany с наклеек исчезли и там.

На этом перфораторе made in стоит на ручке внизу (пост №66) , на наклейке было только при атласе и то не всегда. А то что качество снизилось полностью согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
На этом перфораторе made in стоит на ручке внизу (пост №66)

Трудно сказать насколько это является показателем. Может, просто забыли убрать.

Dr.NO написал :
на наклейке было только при атласе и то не всегда.

Практически всегда, кроме моделей заказанных на "стороне".

Dr.NO написал :
А то что качество снизилось полностью согласен.

Да, бренд потихоньку скатился в небытие.

in my humble opinion

Телепузик написал :
Перф PN3000 Super X2 у меня отмолотил уже лет 5

Профилактику какую нибудь делали?(щетки,смазка,и т.д)