Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614339

Телепузик написал :
Гуд бай, AEG. Продавать китаезов среднего качества под именем и за цену премиум-брэнда конечно занятие заманчивое и прибыльное, да где же найти столько идиотов... По крайней мере меня как покупателя они уже потеряли. Думаю по Милуоки картина та же самая, по крайней мере слова Made in Germany с наклеек исчезли и там.

Непонятно одно-если гонят из китая,почему нет made in china ,как к примеру на маките,получается,что вообще левак голимый,и имеет ли он отношение к бренду вообще?P.S.на моем BH2600R кабель каучуковый,а вот пластик не очень...

gelo69 написал :
Непонятно одно-если гонят из китая,почему нет made in china

Они узнали что потребители щупают пластик , жуют лейбаки ...под микроскопом рассматривают страну изготовителя , вот и не пишут...

Dr.NO написал :
на наклейке было только при атласе и то не всегда.

последнее приобретение - 2006, надеюсь ещё майд ин Джёмани

FINN-UGR написал :
последнее приобретение - 2006, надеюсь ещё майд ин Джёмани

если маде ин нет,то не надейтесь

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

gelo69 написал :
Профилактику какую нибудь делали?(щетки,смазка,и т.д)

Щетки менял год назад, смазку пока не трогал. Смазку для буров использую регулярно.

Телепузик написал :
Смазку для буров использую регулярно.

Если не секрет,какую?

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

gelo69 написал :
если маде ин нет,то не надейтесь

Китай, 100%. Я уже даже не ищу фразу Made in Germany, заметил что серебристая подложка лейбла на китайских моделях AEG шероховатая и буквы за счет этого как бы немного расплываются. Это хорошо заметно на фотографии FINN-UGR. На старых моделях подложка менее зернистая и буквы выглядят четче. Последнее изделие AEG с надписью Made in Germany покупал году в 2004. Это была дельташлифовальная машинка DSE 260. По сей день работает без единой проблемы, использую правда не постоянно.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

gelo69 написал :
Если не секрет,какую?

Какая будет в магазине на момент когда старый тюбик закончится. Сейчас какая-то в сером тюбике, название "Метал ... что-то там ... " Не помню точно.

Телепузик написал :
Китай, 100%.

Погодить надо з выводами ... ждём эксклюзивных фот от Pablont

Телепузик написал :
Если не секрет,какую?

Как какую.. конечно такую

FINN-UGR написал :
Как какую.. конечно такую

Телепузик написал :
Последнее изделие AEG с надписью Made in Germany покупал году в 2004. Это была дельташлифовальная машинка DSE 260.

Да на ней есть made in Germany ее для АЕГ делает Kress в Германии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Dr.NO написал :
Да на ней есть made in Germany ее для АЕГ делает Kress в Германии

только не бейте ногами
да АЕГ,сделанный в Германии,был черного цвета...
первый синий тоже был немецким,но это до середины девяностым,но уже немного хуже качеством,это можно по пластику даже понять...
в конце девяностых,особенно с начала 2000 года,уже появился китайский АЕГ,но еще старого-темносинего цвета...А сегодняшний "под сниний" АЕГ это китайская сборка,весь инструмент.
у меня был рубанок одной марки АЕГ черного,синего и сегодняшнего цвете.
можно было проследить упадок по внешнему виду,даже по пакету документации..

к сожалению,я ставлю его теперь на уроверь Роуби..

vik написал :
уже появился китайский АЕГ,но еще старого-темносинего цвета

Почему темно-синий, старый AEГ был простой синий.

vik написал :
у меня был рубанок одной марки АЕГ черного,синего и сегодняшнего цвете

Все Atlas Copco?

Насколько я знаю завод в китае работает где-то с 2004 года, т.е. после покупки TTI.
Два дня назад был в магазине Леруа Мерлен там на витрине лежит SuperX2 на рукоятке надпись made in Germany. Может конечно из старых запасов, но модель superX2 без надписи на рукоятке я еще не видел. Разговоров на форуме было много только вот фото никто не запостил. Я этого не отрицаю, просто сам пока не видел.
Видел в магазинах с ксерокопией вместо паспорта, явно ввезен в серую инструкция отксерена.
Конечно новые модели введеные уже при TTI "вне конкуренции" там и пластик другой и кнопки фуфельные и т.д. ИМХО выводят его из линейки профи. У Milwaukee пока такой тенденции не прослеживается практически все старое,кроме нового маленького шурика (который TTI делает для многих брендов) и перфораторов, их я еще не щупал. Кстати их делают в красном, синем и теперь в зеленом цвете. Да, да если раньше метабо заказывала ODM у TTI, то теперь скатилась на простой OEM видимо нету денег. Но зато у метабо теперь появился Kangoo

P.S. Ryobi есть китайский и японский. Японский очень хороший профи инструмент. По продажам в Японии на втором месте. Правда его теснит там макита. Тот Ryobi что продают у нас практически весь китайский и ничего общего с японским не имеет. И только несколько моделей у них есть японские их можно сразу вычислить по ценам. Кстати АЕГ еще при атласе покупал у них ленточники, насколько я знаю делает это и до сих пор,но с появлением новых ленточников у АЕГ думаю откажутся, дорого.
Вот Вам ссылочка на японский

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Vasskarr написал :
Все Atlas Copco?

черного цвета АЕГ вообще не упоминал о Atlas Copco,видно это была самостоятельная фирма.Потом,думаю,что спустя годы,появился синий АЕГ и черный Атлас Копко.
так вот черный АЕГ рубанок был 800вт( пролежал у меня года два без дела,до меня,думаю,лет 15 у того,кто мне его продал),синий появился 750вт уже( год не помню,могу завтра на работе глянуть, но конец девяностых, привезен как раз из Германии.Теперь опять продается в 800вт.
никто не станет возражать,что синий цвет сегодняшнего АЕГ,не тот синий цвет, что был раньше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
черного цвета АЕГ вообще не упоминал о Atlas Copco,видно это была самостоятельная фирма.

Конечно, ведь АЕГ вошел в состав Атлас Копко в начале 90-х.

vik написал :
никто не станет возражать,что синий цвет сегодняшнего АЕГ,не тот синий цвет, что был раньше...

Раньше был более темный оттенок и надпись made in W.-Germany

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Раньше был более темный оттенок и надпись made in W.-Germany

Дрель куплена в 1997 году.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Kvost написал :
Раньше был более темный оттенок и надпись made in W.-Germany

вероятно оттенок более светлый появился в честь воссоединения западной и восточной части Германии

Kvost написал :
АЕГ вошел в состав Атлас Копко в начале 90-х

В 1991 г.

Kvost написал :
Раньше был более темный оттенок и надпись made in W.-Germany

Лично держал в руках до-атласовскую дрель, изготовленную видимо где-то в 1989-1990 гг., "сделано в Западной Германии", вывезен офицером ГСВГ. Нормальный синий цвет, ближе к светлому, чем к темному, оранжевые кнопки, безключевой патрон "Ром".

Alex___dr написал :
Дрель куплена в 1997 году

Моя послабее и попроще Вашей, но куплена раньше и дизайн шилдика немного другой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Лично держал в руках до-атласовскую дрель, изготовленную видимо где-то в 1989-1990 гг., "сделано в Западной Германии",

Я тоже держал и работал "доатласовcкой" АЕГ WSA-1700 (1986 год) made in W.-Germany.

Vasskarr написал :
Нормальный синий цвет, ближе к светлому, чем к темному, оранжевые кнопки,

Цвет корпуса темно-синий, глянцевый пластик. Кнопка да, оранжевая, с выемками для пальцев, блокировка шпинделя отсутствовала. Внешне практически один в один как современная "кировская" УШМ: короткая и толстенькая, даже лючки для замены щеток примерно такие-же.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цвет корпуса темно-синий

Ну может на болгарки и дрели шла пластмасса разного цвета, а может у нас с Вами разные представления об оттенках синего. Для меня темно-синий это цвет сегодняшних или прежних профессиональных инструментов "райоби". Дрель AEГ была заметно светлее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vasskarr написал :
Моя послабее и попроще Вашей, но куплена раньше и дизайн шилдика немного другой.

Судя по цвету (чёрный), у Вас Atlas Copco?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Судя по цвету (чёрный), у Вас Atlas Copco?

АЕГ тоже выпускался в черном цвете.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
АЕГ тоже выпускался в черном цвете.

Мне не попадался, буду знать...

Alex___dr написал :
у Вас Atlas Copco?

Черная, с двойной "фамилией" - AEG/Atlas Copco. Только сейчас разглядел, что Ваша "аег" не черная.

Такое впечатление что все до сих пор активно пользуются AEG - Atlas Copco - Milwaukee - транзит
Вот шильдик Milwaukee... тут и Germany и Made in USA ...

FINN-UGR написал :
тут и Germany и Made in USA

А сейчас AEG даже made in china влом написать

Вот,сфотографировал шильдик(эта часть перфа была замотана изолентой,ибо верхняя крышечка при работе отскакивала с нова)

Pablont написал :
Вот,сфотографировал шильдик

Сдаётся мне... то настоящий AEG ...однако перфу то лет эдак 5... не меньше
последняя цифра года выпуска...как-то не читается...даже в photoshop

Ну,я не говорил,что новый.Куплен в 2003,вроде,году,через год-полтора отдавался в починку,по причине постоянного удара при простом сверлении...

последняя цифра года выпуска...как-то не читается...

Дык,говорю:замотано изолентой для прочности было

Можно найти запчасти, на AEG PN 3000 R2? Проблемы с ударом - практически пропал.